В Архангельской области на законодательном уровне запретили пропаганду гомосексуализма и гей-парады. Депутаты Архангельского областного Собрания во втором чтении утвердили законопроект "Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей" Напомним, что российские власти традиционно запрещают проводить гей-парады в городах. В этом чиновников поддерживает церковь, которая считает гомосексуализм "греховным повреждением человеческой природы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Архангельской области на законодательном уровне запретили пропаганду гомосексуализма и гей-парады. Депутаты Архангельского областного Собрания во втором чтении утвердили законопроект "Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей"
news-back2.rin.ru
 
 
 
Напомним, что российские власти традиционно запрещают проводить гей-парады в городах. В этом чиновников поддерживает церковь, которая считает гомосексуализм "греховным повреждением человеческой природы"
RTV International
 
 
 
В конце августа московские геи и лесбиянки передали в столичное правительство и ГУВД Москвы уведомления о проведении публичных акций секс-меньшинств в 2012 году, а также на ближайшие сто лет
eurovision-russia.ru

В Архангельской области на законодательном уровне запретили пропаганду гомосексуализма и гей-парады. Депутаты Архангельского областного Собрания во втором чтении утвердили законопроект "Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей", передает "Интерфакс".

Согласно тексту закона, не допускаются публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Более того, документ запрещает проведение на территории области любых публичных мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма.

С инициативой о принятии соответствующего закона выступили представители научного сообщества Архангельской области, общественных организаций и религиозных конфессий.

Напомним, что российские власти традиционно запрещают проводить гей-парады в городах. В этом чиновников поддерживает церковь, которая считает гомосексуализм "греховным повреждением человеческой природы".

"Пастырский опыт показывает, насколько опустошенную, полную отчаяния душу имеют те, кто пережил грех однополых сексуальных связей. Именно внутренняя неуверенность в обретенном на миг ложном удовольствии заставляет толпы духовно нездоровых людей проводить шествия и другие шумные мероприятия", - говорится в заявлении главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

Как отметил Всеволод Чаплин, у секс-меньшинств создается "иллюзия коллективного счастья, они пытаются скрыть за громкими словами свои проблемы, свое одиночество, поэтому Церковь, как и многие века назад, продолжает протягивать этим людям многократно отвергаемую руку помощи в борьбе с губительной страстью".

В конце августа московские геи и лесбиянки передали в столичное правительство и ГУВД Москвы уведомления о проведении публичных акций секс-меньшинств в 2012 году, а также на ближайшие сто лет, воспользовавшись пробелом в действующем законодательстве Москвы. Они передали в мэрию "уведомления на проведение массовых культурно-просветительных акций в период с 2012 по 2112 годы", воспользовавшись тем, что в законах не оговорен самый ранний срок для подачи таких уведомлений.

Власти Москвы запрещали гей-акции шесть лет подряд, начиная с 2006 года. 21 октября 2010 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал неправомерными запреты гей-парадов в 2006-2008 годах. Вердикт вступил в силу 11 апреля этого года, однако московские власти его проигнорировали.

Воодушевленные решением Евросуда, геи подали заявку на проведение акции против дискриминации по признаку пола, ориентации и гендерной идентичности "Марш равенства" 28 мая - в День пограничника. Однако мэрия в очередной раз им отказала. В обосновании отказа традиционно говорилось, что "указанная в уведомлении цель вызывает негативную реакцию общества".