Число пострадавших при взрыве в Петербурге составило 18 человек - половина в больницах
 
 
 
Число пострадавших при взрыве в Петербурге составило 18 человек - половина в больницах
©РИА Новости / Александр Гальперин

Количество пострадавших при взрыве 27 декабря в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге, по уточненным данным, составило 18 человек. За медицинской помощью обратились еще четверо, сообщается в пятницу в Twitter вице-губернатора Анны Митяниной.

"Прошедшей ночью за медицинской помощью обратились еще четыре пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток". После осмотра специалистами трое оставлены в ЛОР-отделении стационара Мариинской больницы", - говорится в сообщении.

В пятницу Митянина посетила пострадавших, которые остаются в больнице. В том числе вице-губернатор встретилась с гражданином Узбекистана, получившим ранение в живот. Он был успешно прооперирован врачами Александровской больницы. "После операции он уже находится под обезболивающим, он в ясном уме и трезвой памяти, общается, он находится в (состоянии) стабильно средней (степени) тяжести", - сообщили ТАСС в пресс-службе вице-губернатора.

Как сообщалось, в среду вечером в Санкт-Петербурге при взрыве в супермаркете на Кондратьевском проспекте в Калининском районе пострадали 14 человек, девять из них остаются в больницах. Взрывное устройство с поражающими элементами сработало в развлекательном комплексе "Гигант холл" на первом этаже, возле камер хранения магазина "Перекресток". Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Накануне было опубликовано фото подозреваемого во взрыве.