NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Гудков попросил Генпрокуратуру разобраться, почему арестовали женщину, которая рассказала посольству Украины "свои фантазии" Депутат Гудков попросил Генпрокуратуру разобраться, почему арестовали женщину, которая рассказала посольству Украины "свои фантазии"
Светлану Давыдову подозревают в госизмене после того, как она высказала предположение об отправке военных РФ на Донбасс. Гудков указал, что если это неправда, то слова женщины не являются тайной, а их разглашение не может считаться госизменой. Он попросил "подтвердить или опровергнуть" тот факт, что женщина была задержана "на основании высказывания ее собственных фантазий".
29 января 2015 г., 23:48
В Москве завершились консультации представителей сирийской оппозиции В Москве завершились консультации представителей сирийской оппозиции
Участники консультаций договорились продолжать обсуждения. В ООН и США между тем приветствовали диалог сторон. Однако, по мнению западных журналистов, подобные встречи будут бессмысленны, пока в них не примет участие Национальная коалиция сирийской оппозиции.
29 января 2015 г., 22:57
Бывшие работники закусочных Carl’s Jr. пожаловались Путину на невыплату зарплат Бывшие работники закусочных Carl’s Jr. пожаловались Путину на невыплату зарплат
Работодатель не платит работникам зарплаты за январь и декабрь и компенсации, положенные при увольнении. Многим не оплатили отпуска и больничные. Без работы рискуют остаться около 800 человек. В феврале сотрудники закусочных собираются провести митинг на площади Ленина.
29 января 2015 г., 22:45
Самуцевич пожаловалась в Верховный суд на отказ отменить наказание за "панк-молебен" Pussy Riot Самуцевич пожаловалась в Верховный суд на отказ отменить наказание за "панк-молебен" Pussy Riot
Жалоба от Екатерины Самуцевич в учреждение уже поступила, но дата ее рассмотрения пока не назначена. Ранее Мосгорсуд смягчил наказание девушкам на месяц, причем произошло это уже после того, как Самуцевич изменили наказание на условное, а Алехина и Толоконникова были амнистированы.
29 января 2015 г., 22:37
Российский МИД сделал невъездными еще четырех американцев в ответ на расширение "списка Магнитского" Российский МИД сделал невъездными еще четырех американцев в ответ на расширение "списка Магнитского"
Во внешнеполитическом ведомстве РФ пояснили, что готовы и впредь "жестко реагировать на любые выпады против России". В МИДе указали, что люди, которых теперь не пустят на территорию РФ, "причастны к грубым нарушениям прав человека и международно-правовых норм", поскольку имели отношение к "похищению" предполагаемого хакера и сына депутата Романа Селезнева.
29 января 2015 г., 22:30
Петербургское отделение "Другой России" разочаровалось в "Стратегии-31" Петербургское отделение "Другой России" разочаровалось в "Стратегии-31"
Оппозиционеры заявили, что последнее время посвящали акции ситуации на Донбассе, а защита свободы собраний отходила на задний план. В итоге они отказались от акции из-за нежелания местных властей согласовывать мероприятия.
29 января 2015 г., 22:15
В Госдуме допустили возвращение смертной казни в России в случае выхода из Совета Европы В Госдуме допустили возвращение смертной казни в России в случае выхода из Совета Европы
Выход из СЕ означает две вещи - что на территории России больше не будет распространяться действие Европейского суда, а также что РФ будет свободна от каких-либо европейских решений по поводу смертной казни. В таком случае Госдума или президент вправе отменить действующий мораторий.
29 января 2015 г., 21:08
В России завели на летчицу Савченко еще одно уголовное дело и переводят ее в "Матросскую тишину" В России завели на летчицу Савченко еще одно уголовное дело и переводят ее в "Матросскую тишину"
Адвокаты украинки сообщили, что ФСБ РФ возбудила в отношении нее дело по факту незаконного пересечения границы. Гражданку Украины, которая уже больше месяца держит голодовку, обещали перевести в медсанчасть в СИЗО "Матросская тишина". Савченко воевала на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона "Айдар".
29 января 2015 г., 20:27
Российские следователи задержали одного из лидеров меджлиса крымских татар Российские следователи задержали одного из лидеров меджлиса крымских татар
Против него возбуждено уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках, произошедших 26 февраля 2014 года в Крыму. Три дня назад российские правоохранительные органы провели обыск в офисе телеканала крымских татар ATR, который расположен в Симферополе, изъяв видеоматериалы о беспорядках.
29 января 2015 г., 18:54
Свидетель по делу "Оборонсервиса" заявил, что дал показания на Васильеву и Сердюкова под давлением Свидетель по делу "Оборонсервиса" заявил, что дал показания на Васильеву и Сердюкова под давлением
Дмитрий Митяев в ходе заседания в Пресненском районном суде Москвы указал, что заявление, в котором мужчина просит привлечь его в качестве свидетеля, он написал в изоляторе на улице Петровка, где на него "давили морально". Он рассказал, как "в угоду" неизвестным лицам давал такие показания, которые могли бы свидетельствовать о вине Сердюкова и Васильевой.
29 января 2015 г., 17:57
Путин призвал чиновников оставить "склоки", "пригасить" противоречия и не "довлеть над всеми" единолично Путин призвал чиновников оставить "склоки", "пригасить" противоречия и не "довлеть над всеми" единолично
Президент призвал политиков и общественных деятелей максимально сконцентрироваться на решении текущих проблем. Он потребовал от представителей власти прекратить всякие споры и призвал делиться полномочиями с подчиненными.
29 января 2015 г., 16:31
Московские рестораны, где было обнаружено мясо вымирающих тигров и леопардов, проверят МВД и Генпрокуратура Московские рестораны, где было обнаружено мясо вымирающих тигров и леопардов, проверят МВД и Генпрокуратура
В двух столичных заведениях общепита, расположенных на территории рынка "Садовод", было обнаружено 50 кг мяса, головы и шкуры амурского тигра и дальневосточного леопарда. Минприроды обратилось в МВД и Генпрокуратуру с просьбой установить всю цепочку браконьерских поставок.
29 января 2015 г., 16:12
В Минюсте рассказали, как будут решать вопрос о выплате 1,8 млрд евро экс-акционерам ЮКОСа по решению ЕСПЧ В Минюсте рассказали, как будут решать вопрос о выплате 1,8 млрд евро экс-акционерам ЮКОСа по решению ЕСПЧ
Для исполнения решения Минюст должен обратиться к Минфину с просьбой о выделении денег, но пока процедура рассмотрения решения ЕСПЧ не начиналась, заявили в ведомстве. Там добавили, что при решении данного вопроса Россия будет исходить из суверенных интересов.
29 января 2015 г., 16:03
В Петрозаводске задержали председателя горсовета Олега Фокина - его обвиняют в мошенничестве с налогами (ВИДЕО) В Петрозаводске задержали председателя горсовета Олега Фокина - его обвиняют в мошенничестве с налогами (ВИДЕО)
По данным Следственного комитета, в 2012 году руководители частной компании представили в налоговую инспекцию Петрозаводска декларацию на возмещение НДС, включающую ложные сведения, в итоге бюджет лишился 3,9 млн рублей. В последнее время Фокин неоднократно выступал с критикой главы Карелии и поддерживал мэра Петрозаводска Галину Ширшину.
29 января 2015 г., 15:30
Свердловского единоросса, призвавшего россиян в кризис меньше есть, из партии не исключили, но посоветовали фильтровать слова Свердловского единоросса, призвавшего россиян в кризис меньше есть, из партии не исключили, но посоветовали фильтровать слова
Однопартийцы лишь обсудили антикризисные советы своего коллеги, но радикальных выводов делать не стали. Тем не менее, за свое двусмысленное высказывание он получил от них предупреждение и книгу Терри Голуэя "Слова, изменившие мир. От Моисея до Обамы".
29 января 2015 г., 14:59
Жительницу Вязьмы арестовали по подозрению в госизмене: она якобы выдала перемещение российских войск на Украину Жительницу Вязьмы арестовали по подозрению в госизмене: она якобы выдала перемещение российских войск на Украину
В апреле 2014 года домохозяйка Светлана Давыдова в маршрутке услышала разговор мужчины, похожего на военного, о том, что солдат местной военной части направляют в Москву "обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку". Она заподозрила, что их перебрасывают на Украину воевать за сепаратистов. Женщина позвонила в посольство республики и сообщила об этом с целью, по ее словам, предотвратить кровопролитие.
29 января 2015 г., 14:47
Россия ведет переговоры о модернизации зенитно-ракетных комплексов "Тор-М1", поставленных в Иран Россия ведет переговоры о модернизации зенитно-ракетных комплексов "Тор-М1", поставленных в Иран
Россия завершила поставки ЗРК "Тор-М1" Ирану в 2007 году и продолжает поставлять Исламской республике запчасти, а также обучает личный состав. В настоящее время ижевский завод-производитель ведет переговоры с иранской стороной о модернизации уже поставленных ЗРК.
29 января 2015 г., 14:37
Свердловская чиновница в соцсети пожаловалась на "безразличие и хамство" скорой помощи, игнорировавшей вызов к ребенку Свердловская чиновница в соцсети пожаловалась на "безразличие и хамство" скорой помощи, игнорировавшей вызов к ребенку
Скорая полтора часа ехала к 12-летнему мальчику с температурой в 40 градусов. В итоге мама самостоятельно отвезла ребенка в частную клинику и теперь намеревается приложить все силы для исправления ситуации. Свердловские власти ранее уже обращали внимание на работу неотложки, но их претензии списывали на политическую борьбу.
29 января 2015 г., 14:03
"Очарована, околдована. Не могу забыть тебя": певица Машани записала клип "Мой Путин" - о России и Украине "Очарована, околдована. Не могу забыть тебя": певица Машани записала клип "Мой Путин" - о России и Украине
Как рассказала сама автор текста и исполнительница песни Машани, клипом, снятым в Новосибирске, она собиралась "выразить свою позицию к отношениям России с Украиной". Слушатель может догадаться об этом по фразам: "Где твой страх, когда грозит война на всех фронтах" и "Бросаешь вызов ты и возвращаешь Крым".
29 января 2015 г., 14:02
Подозреваемый во взрыве на остановке в Ангарске дал признательные показания Подозреваемый во взрыве на остановке в Ангарске дал признательные показания
35-летний житель города был задержан накануне вечером, По словам представителей правоохранительных органов, во время обыска у него обнаружены предметы, доказывающие причастность к преступлению. Мотивом преступления, по данным следствия, были личные неприязненные отношения между задержанным и пострадавшим при взрыве мужчиной.
29 января 2015 г., 13:05
Чиновников призвали отнестись к декларационной кампании, как к спорту: "сконцентрироваться" и не делать "ошибок" Чиновников призвали отнестись к декларационной кампании, как к спорту: "сконцентрироваться" и не делать "ошибок"
В прошлом году число деклараций, содержащих ошибки, составило почти 50%, заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов. Около пяти тысяч человек были наказаны. Трое губернаторов уволены. В этом году Кремль призвал чиновников подойти к делу "более ответственно". Некоторым из них запретят иметь счета в иностранных банках.
29 января 2015 г., 12:55
Нарышкин пригрозил выходом России из Совета Европы Нарышкин пригрозил выходом России из Совета Европы
Спикер Госдумы заявил, что если российская делегация не будет обладать всеми полномочиями, а главное - правом голоса, участие в работе ПАСЕ бессмысленно. Жириновский заявил о намерении поднять в Госдуме вопрос о членстве России в Совете Европы.
29 января 2015 г., 12:21
Никита Джигурда разводится с Мариной Анисиной и требует вернуть своих детей в Россию Никита Джигурда разводится с Мариной Анисиной и требует вернуть своих детей в Россию
Из сумбурных сообщений актера и шоумена в Twitter можно сделать вывод, что Анисина с детьми в данный момент находится во Франции, гражданкой которой она является. При этом в твитах говорится, что спортсменка отправилась к своему бывшему партнеру Гвендалю Пейзера, который вызвал полицию. Та, в свою очередь, предупредила Джигурду об аресте.
29 января 2015 г., 11:42
Общенациональный опрос показал, как граждане представляют себе великую Россию Общенациональный опрос показал, как граждане представляют себе великую Россию
Большинство россиян готовы отказаться от продуктов и товаров с Запада, но не от интернета и соцсетей. Они выступают против повышения налогов и считают, что величию страны мешают внешние силы, показали результаты масштабного исследования. Кроме того, жители РФ осознали важность внешнеполитической повестки и поддерживают "курс Примакова - Путина".
29 января 2015 г., 10:55
В Сети обсуждают мишку на логотипе аэропорта Хабаровска: то, что нужно для мирового рынка, осталось добавить balalayka и shchshi В Сети обсуждают мишку на логотипе аэропорта Хабаровска: то, что нужно для мирового рынка, осталось добавить balalayka и shchshi
Дизайнеры, нарисовавшие летающего мишку, случайно создали логотип для всей России, посчитали интернет-острословы. По Сети разлетелись "фотожабы", на которых медведь летит по небу на картинах Шагала или несет на себе Владимира Путина. На Украине большей популярностью пользуются "ватолетные" версии - с шапками-ушанками и телогрейками.
29 января 2015 г., 09:54
Беглого депутата Илью Пономарева обвинили в призыве к свержению государственного строя в России Беглого депутата Илью Пономарева обвинили в призыве к свержению государственного строя в России
В таком преступлении эсера заподозрили его собственные коллеги по фракции "Справедливая Россия". По их словам, соответствующие призывы Пономарев делал в США в январе. "Кто-то стучит, а кто-то перестукивается", - отреагировал Пономарев в Facebook.
29 января 2015 г., 08:59
В Госдуме предлагают тестировать школьников на наркотики в принудительном порядке В Госдуме предлагают тестировать школьников на наркотики в принудительном порядке
Авторы законопроекта выступают за предоставление полиции и школе права отправлять ребенка "со странным поведением" сдавать анализы без согласия родителей. Идею поддерживают и в Мосгордуме. Правозащитники предупреждают, что инициатива нарушает Конституцию.
29 января 2015 г., 07:23
Камчатку завалило снегом: не все жители полуострова смогли добраться до работы, а в школах отменены уроки Камчатку завалило снегом: не все жители полуострова смогли добраться до работы, а в школах отменены уроки
Циклон бушует над центральной и восточной частями полуострова. Временно закрыты аэропорты. Проблем с теплоснабжением, электричеством и связью не зафиксировано. О пострадавших от непогоды сообщений нет. Спасатели помогают застрявшим на дорогах водителям и врачам, которые из-за снегопада не могут добраться до пациентов.
29 января 2015 г., 03:47