NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый энергоблок Ростовской АЭС аварийно отключен Первый энергоблок Ростовской АЭС аварийно отключен
Электрической защитой блочного трансформатора энергоблок N1 Ростовской АЭС отключен от сети около 11 часов в субботу - тепловая мощность энергоблока N1 снижена до 10%. Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблока.
29 ноября 2014 г., 22:22
Минтранс требует от  Украины отменить запрет на полеты в Харьков и Днепропетровск Минтранс требует от Украины отменить запрет на полеты в Харьков и Днепропетровск
Разрешение было аннулировано с нарушениями межправительственных соглашений, без обязательных консультаций, считают в российском ведомстве. Украина объясняет запрет соображениями безопасности.
29 ноября 2014 г., 20:37
В городах России прошли митинги против реформы здравоохранения В городах России прошли митинги против реформы здравоохранения
Акции, в большинстве немногочисленные, состоялись в Екатеринбурге, Оренбурге, Омске, Астрахани, Перми, Брянске. В воскресенье акции протеста запланированы в Москве и Петербурге.
29 ноября 2014 г., 18:51
Шувалов призвал потреблять отечественное, тогда падение рубля не страшно Шувалов призвал потреблять отечественное, тогда падение рубля не страшно
Первый вице-премьер выступает за развитие импортозамещения: "Если будем работать слаженно, и будут помогать регионы - очень много будет зависеть от руководителей регионов - мы сможем проблему быстро решить".
29 ноября 2014 г., 17:28
В Ростовской области готов к отправке восьмой гумконвой для Украины
В Ростовской области готов к отправке восьмой гумконвой для Украины
Впервые с начала российской гуманитарной миссии груз согласились досмотреть и оформить документы на него украинские пограничники. В составе колонны более сотни автомобилей, которые доставят в Донбасс более 1200 тонн гуманитарной помощи.
29 ноября 2014 г., 16:38
Президент предложил смягчить наказание взяточникам Президент предложил смягчить наказание взяточникам
Снижение кратности штрафа за коррупционные преступления повысит "исполнимость данного вида наказания", указано в пояснительной записке к законопроекту, внесенному в Госдуму. Также президент предлагает ввести наказания, альтернативные лишению свободы.
29 ноября 2014 г., 15:24
Путин велел повысить проходные баллы по ЕГЭ Путин велел повысить проходные баллы по ЕГЭ
Президент велел "обеспечить повышение минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам" и соответствующую дифференциацию по специальностям. Его возмутило, что на "Аэронавигацию" и "Машиностроение" можно поступить с 24 баллами по математике.
29 ноября 2014 г., 14:17
Оппозиционер Илья Яшин "разбил рожу" помощнику члена Совфеда Оппозиционер Илья Яшин "разбил рожу" помощнику члена Совфеда
Яшин и помощник члена Совета Федерации от Ярославской области Дмитрий Соколов устроили потасовку у одного из кафе в центре Ярославля. Версии разнятся: от пьяной драки до различия в политических взглядах. Звонили из Генпрокуратуры, утверждает оппозиционер.
29 ноября 2014 г., 13:17
МИД призывает Евросоюз снять санкции, в ответ готов "отказаться от наших списков" МИД призывает Евросоюз снять санкции, в ответ готов "отказаться от наших списков"
Замминистра Алексей Мешков "рассчитывает" на то, что европейцы выйдут "из бессмысленной санкционной спирали", а отмена санкций, "в свою очередь, позволит нам отказаться от наших списков".
29 ноября 2014 г., 12:48
Очередь на Керченской переправе за сутки выросла в 2,5 раза
Очередь на Керченской переправе за сутки выросла в 2,5 раза
За сутки число машин, ожидающих погрузки на пассажирской линии, увеличилось со 180 до 465 единиц транспорта. На грузовой линии количество машин, напротив, уменьшилось до 995.
29 ноября 2014 г., 11:48
Названы новые сроки "Петербургского диалога" - встреча с Германией перенесена на февраль Названы новые сроки "Петербургского диалога" - встреча с Германией перенесена на февраль
Очередное заседание координационного комитета российско-германского форума перенесено на февраль 2015 года, заявил сопредседатель с российской стороны Виктор Зубков. Он надеется, что "никакие запреты" не повлияют на отношения между двумя государствами, учитывая "тысячелетия наших отношений".
29 ноября 2014 г., 10:18
Вступили в силу ПДД с новыми обязанностями для водителей и пешеходов Вступили в силу ПДД с новыми обязанностями для водителей и пешеходов
Пешеходов в 2015 году обяжут носить вне населенных пунктов одежду со световозвращающими элементами, делающую людей более заметными на трассах. А водителям придется освоить новые правила проезда пешеходных переходов.
29 ноября 2014 г., 09:08
Актеру Ивану Охлобыстину, который отрицал существование Украины, вручили бутыль с кровью Актеру Ивану Охлобыстину, который отрицал существование Украины, вручили бутыль с кровью
Акция была проведена, чтобы пристыдить актера, который "постоянно жаждет крови - и украинской, и русской", поскольку Охлобыстин, по мнению активистов, "предлагает начать кровопролитную войну" России и Украины. Это уже не первая подобная акция.
29 ноября 2014 г., 02:29
Гендиректора турфирмы "Нева" поместили под домашний арест Гендиректора турфирмы "Нева" поместили под домашний арест
Максим Пирогов подозревается в мошенничестве. Об избрании домашнего ареста как меры пресечения для предпринимателя просила прокуратура. Пирогов был предпоследним среди оставшихся на свободе директоров петербургских туроператоров, которые приостановили свою деятельность.
29 ноября 2014 г., 00:59
Распоряжение губернатора Кировской области позволит чиновникам лучше подготовиться к Новому году: 31 декабря у них - выходной Распоряжение губернатора Кировской области позволит чиновникам лучше подготовиться к Новому году: 31 декабря у них - выходной
У областных структур 31 декабря будет нерабочим днем. Взамен они отработают 20 декабря - третью субботу этого месяца. Никита Белых отметил, что "так честнее".
28 ноября 2014 г., 23:48