Отделять друг от друга колонны будут сотрудники ОМОНа.   Администрация Петербурга решила объединить на первомайском шествии колонны непримиримых врагов - националистов и антифашистов. Их митинги также дозволено провести в одном месте - на Исаакиевской площади. Туда же к ним "подселят" коммунистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отделять друг от друга колонны будут сотрудники ОМОНа.
RTV International
 
 
 
Администрация Петербурга решила объединить на первомайском шествии колонны непримиримых врагов - националистов и антифашистов. Их митинги также дозволено провести в одном месте - на Исаакиевской площади. Туда же к ним "подселят" коммунистов
НТВ
 
 
 
"Уживутся" ли идеологические противники на одном участке, пока предположить сложно
RTV International

Администрация Петербурга решила объединить на первомайском шествии колонны непримиримых врагов - националистов и антифашистов. Их митинги также дозволено провести в одном месте - на Исаакиевской площади. Туда же к ним "подселят" коммунистов.

Как сообщили корреспонденту "Агенства журналистских расследований" (АЖУР) в движении антифашистов, власти Северной столицы согласовали для них маршрут от БКЗ "Октябрьский" до Исаакиевской площади. Точно по такому же пути пойдут националисты и коммунисты.

Отделять друг от друга колонны будут сотрудники ОМОНа. "Уживутся" ли идеологические противники на одном участке, пока предположить сложно, пишет "Фонтанка.ру".

- Единороссы пойдут на Первомай с теми, кто будет их критиковать
- "Правое дело" отказалось варить кашу с "Единой Россией"

Всего в Петербурге санкционированные первомайские акции должны пройти на четырех площадях: на Дворцовой будут митинговать профсоюзы и "Единая Россия", у Адмиралтейства - эсеры, на Пионерской площади - "несогласные", и, наконец, на Исаакиевской одновременно соберутся коммунисты, антифашисты и националисты.

Ранее в пресс-службе ДПНИ ("Движение против нелегальной иммиграции") сообщили, что ее активисты намерены вывести на площадь около 400 человек. Коммунисты - в 10 раз больше. При этом второй секретарь петербургского отделения КПРФ Владимир Дмитриев сказал, что "если националисты захотят пройти в нашей колонне, мы возражать не будем". Он, однако, подчеркнул, что коммунисты будут против проведения на одной площади сразу двух митингов.

Между тем Yoki.ru приводит в среду обращение ДПНИ, в котором говорится, что активисты националистических организаций Москвы изменили первоначальные планы собраться у метро ВДНХ и договорились о совместном шествии с КПРФ.

"Это единственная легальная возможность, оставшаяся у нас на 1 мая, для реализации права на свободу митингов, шествий и собраний, гарантированных Конституцией РФ", - отметили в ДПНИ.