NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин не видит необходимости в предложенных правительством РФ ответных санкциях Западу Путин не видит необходимости в предложенных правительством РФ ответных санкциях Западу
По мнению президента, расширение "черных списков" США и Евросоюза связано с тем, что власти западных государств ищут виновных в украинском кризисе, к усугублению которого Россия якобы не имеет никакого отношения. Также президент заверил, что новые санкции никак не скажутся на евразийской интеграции.
29 апреля 2014 г., 23:37
В Казани может появиться памятник жертвам крушения  Boeing 737 в виде часов, которые больше не идут В Казани может появиться памятник жертвам крушения Boeing 737 в виде часов, которые больше не идут
В голосовании на лучший эскиз монумента победила студентка. Проект Маргариты Калининой представляет собой часы, стрелки которых остановились на времени крушения самолета. По циферблату идет трещина, напоминающая кривую электрокардиограммы.
29 апреля 2014 г., 22:47
Вновь оказавшегося самым любимым у россиян министра Сергея Шойгу сравнили с Бэтменом Вновь оказавшегося самым любимым у россиян министра Сергея Шойгу сравнили с Бэтменом
Председатель правления ВЦИОМ Константин Абрамов сообщил, что глава Минобороны РФ остается самым популярным российским министром. В глазах большинства россиян Шойгу - человек, который "все время спешит на помощь людям", как Бэтмен, отметил эксперт. Популярность армии, по словам Абрамова, после Крыма приблизилась к рейтингу РПЦ.
29 апреля 2014 г., 21:53
Россия и Куба обменялись любезностями: Москва призвала отменить эмбарго острова, а Гавана раскритиковала санкции против РФ Россия и Куба обменялись любезностями: Москва призвала отменить эмбарго острова, а Гавана раскритиковала санкции против РФ
По словам главы МИДа РФ, Россия считает "абсолютно неприемлемым сохранение эмбарго в отношении Кубы". Его кубинский коллега в свою очередь заявил: "Мы не принимаем навязывание санкций против России". РФ ранее обещала простить 30-миллиардный советский долг Кубе, поддержавшей референдум в Крыму.
29 апреля 2014 г., 20:27
Крымские судостроительные заводы помогут в строительстве кораблей для освоения Арктики Крымские судостроительные заводы помогут в строительстве кораблей для освоения Арктики
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая в Симферополе, пообещал перебросить заказы по строительству "крупных кораблей, судов, морских нефтяных платформ под арктический шельф" с других заводов на крымские верфи. Ранее один из заводов Крыма уже получил заказ от Министерства обороны общей стоимостью до пяти миллиардов рублей.
29 апреля 2014 г., 19:16
От взрывов во время пожара на военном складе в Забайкалье погибли семь человек От взрывов во время пожара на военном складе в Забайкалье погибли семь человек
От мощной взрывной волны в домах близлежащего поселка из окон вылетели стекла, а его жителей подготовили к эвакуации. Позже выяснилось, что причиной взрывов на складе с боеприпасами в Забайкалье стал переход верхового пожара с близлежащего леса.
29 апреля 2014 г., 18:25
"Дождь" сокращает половину сотрудников, но уже уволившиеся ведущие покинули канал по собственному желанию "Дождь" сокращает половину сотрудников, но уже уволившиеся ведущие покинули канал по собственному желанию
Около 150 работников будут сокращены в течение мая, объявили на "Дожде" после того, как в судьбе канала, "помилованного" президентом Путиным, наметились позитивные подвижки. Фамилии сокращаемых пока не раскрываются. Впрочем, некоторые из них заранее объявили о своем уходе.
29 апреля 2014 г., 17:46
Сенаторы одобрили резонансные законы о "блоггерах-трехтысячниках" и ужесточении наказания за оправдание нацизма Сенаторы одобрили резонансные законы о "блоггерах-трехтысячниках" и ужесточении наказания за оправдание нацизма
Помимо этих законов, Совет Федерации одобрил более 10 различных документов и правовых актов, в частности "антитеррористический пакет" законов. Сенаторы пообещали доработать закон о блоггерах при необходимости.
29 апреля 2014 г., 16:25
В РЖД предупредили об ужесточении режима пропуска пассажиров на границе с Украиной В РЖД предупредили об ужесточении режима пропуска пассажиров на границе с Украиной
На днях Верховная Рада приняла закон, предусматривающий проезд с материковой части Украины на Крымский полуостров только по специальным разрешениям. По словам первого заместителя гендиректора ФПК Владимира Каляпина, в РЖД понимают, какие могут возникнуть сложности в связи с принятием нового закона, и "подготовились к развитию ситуации".
29 апреля 2014 г., 15:02
Российский МИД об антироссийских санкциях ЕС: "Неужели не стыдно?" Российский МИД об антироссийских санкциях ЕС: "Неужели не стыдно?"
"Вместо того, чтобы заставить киевскую клику сесть за стол переговоров с Юго-Востоком Украины, наши партнеры идут на поводу у Вашингтона со все новыми недружественными жестами в адрес России", - заявили в МИДе. Брюссель заподозрили в "полном непонимании внутриполитической ситуации" на Украине.
29 апреля 2014 г., 14:38
Глава Минобрнауки уволил ректора РГСУ Лидию Федякину за плагиат, отец уволенной грозит судом Глава Минобрнауки уволил ректора РГСУ Лидию Федякину за плагиат, отец уволенной грозит судом
Докторская диссертация Федякиной, защищенная в 2009 году, была проверена 26 апреля, во время заседания президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК). В ходе проверки члены экспертного совета выявили ряд некорректных заимствований. Отец 33-летней экс-ректора, ректор-основатель РГСУ, негодует.
29 апреля 2014 г., 14:16
МИД РФ: Россия "по-декартовски" спокойно готовит симметричный ответ на новые санкции США МИД РФ: Россия "по-декартовски" спокойно готовит симметричный ответ на новые санкции США
"У нас не просто есть (ответные меры): что-то действует, что-то будет введено в ближайшее время. Весь вопрос в том, каким станет именно симметричный ответ, что туда войдет. Спешить с этим, наверное, нет оснований. Но он обязательно последует", - заявил заместитель главы МИДа РФ Сергей Рябков.
29 апреля 2014 г., 14:04
Глава ФМС рассказал о миллионах нелегальных гастарбайтеров в России и захотел брать ДНК у иностранцев Глава ФМС рассказал о миллионах нелегальных гастарбайтеров в России и захотел брать ДНК у иностранцев
В стране может находиться до 3,7 миллиона незаконных зарубежных мигрантов. 40% из них - молодые люди, практически не владеющие русским языком и не адаптированные в российском обществе, сообщил Константин Ромодановский в Совете Федерации. И указал, как с этим можно бороться.
29 апреля 2014 г., 13:28
Greenpeace обвиняет власти в сокрытии крупного пожара в Амурской области: горит не 1300, а более 100 тысяч гектаров леса Greenpeace обвиняет власти в сокрытии крупного пожара в Амурской области: горит не 1300, а более 100 тысяч гектаров леса
В областном оперативном штабе полагают, что экологи насчитали в 100 раз большую площадь пожаров из-за большой задымленности, тогда как горит всего 1300 га. При этом в МВЧ признают, что огонь угрожает населенным пунктам. Затронута и территория Тушинского заповедника.
29 апреля 2014 г., 12:55
Мосгоризбирком утвердил границы избирательных округов. Эксперты расходятся во мнениях: от "феерического жульничества"до "второстепенного фактора" Мосгоризбирком утвердил границы избирательных округов. Эксперты расходятся во мнениях: от "феерического жульничества"до "второстепенного фактора"
Члены избирательной комиссии утвердили новую схему нарезки округов за 10 минут, не вдаваясь в подробности. В результате многие муниципальные районы оказались разрезанными. Оппозиция подозревает, что провластные кандидаты обладали инсайдерской информацией и активно пиарились в облюбованных округах. В "ЕР" предложили не искать черную кошку там, где ее нет.
29 апреля 2014 г., 11:08
Пермский губернатор попросился у Путина на досрочные выборы и получил ответ: "Не дергайся!" Пермский губернатор попросился у Путина на досрочные выборы и получил ответ: "Не дергайся!"
Виктор Басаргин, чьи полномочия на посту главы Пермского края истекают весной 2017 года, поведал журналистам, что на встрече с президентом 25 апреля поднял вопрос о своем досрочном переизбрании на новый срок в сентябре. И получил от президента "прямой ответ".
29 апреля 2014 г., 10:27
Рунет ждет реформа и контроль: серверы хотят перенести в РФ, а контент - фильтровать, узнал "Коммерсант" Рунет ждет реформа и контроль: серверы хотят перенести в РФ, а контент - фильтровать, узнал "Коммерсант"
Газета ссылается на предложения рабочей группы при администрации президента, которая, по некоторым данным, разрабатывает меры по ужесточению контроля за интернетом. В готовящемся документе речь идет также о трех уровнях сетей передачи данных, некоторым из которых запретят присоединение к зарубежным.
29 апреля 2014 г., 09:19
Число погибших при пожаре в алтайском наркодиспансере увеличилось до 9 Число погибших при пожаре в алтайском наркодиспансере увеличилось до 9
Здание реабилитационного центра "Чистый лист" в селе Озеро-Красилово Косихинского района загорелось утром в воскресенье. МЧС РФ ранее сообщало о восьми погибших. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в результате возгорания в здании обрушилась крыша. Пожар был ликвидирован за короткое время.
29 апреля 2014 г., 07:15