Количество жертв пожара, возникшего в воскресенье в здании центра реабилитации наркозависимых на Алтае, выросло до девяти, сообщили во вторник в краевом СК РФ Здание реабилитационного центра "Чистый лист" в селе Озеро-Красилово Косихинского района загорелось утром 27 апреля. МЧС РФ ранее сообщало о восьми погибших. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в результате возгорания в здании обрушилась крыша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество жертв пожара, возникшего в воскресенье в здании центра реабилитации наркозависимых на Алтае, выросло до девяти, сообщили во вторник в краевом СК РФ
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
 
 
 
Здание реабилитационного центра "Чистый лист" в селе Озеро-Красилово Косихинского района загорелось утром 27 апреля. МЧС РФ ранее сообщало о восьми погибших. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в результате возгорания в здании обрушилась крыша
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
 
 
 
По данным следствия, при возгорании здания реабилитационного центра погибли 9 человек, проходящих психологическую реабилитацию от наркотической и алкогольной зависимости. Еще 6 человек с различными травмами были госпитализированы
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Количество жертв пожара, возникшего в воскресенье в здании центра реабилитации наркозависимых на Алтае, выросло до девяти, сообщили во вторник в краевом СК РФ.

Здание реабилитационного центра "Чистый лист" в селе Озеро-Красилово Косихинского района загорелось утром 27 апреля. МЧС РФ ранее сообщало о восьми погибших. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в результате возгорания в здании обрушилась крыша. Пожар был ликвидирован за короткое время.

Как сообщают в СКР, по делу о пожаре задержаны двое учредителей Центра. "Интерфаксу" в Следственном управлении уточнили, что задержаны двое жителей Барнаула - 35-летний Денис Меньшин и 34-летний Жираьр Зурнаджян. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Задержанным грозит до 10 лет тюрьмы.

По данным следствия, при возгорании здания реабилитационного центра погибли 9 человек, проходящих психологическую реабилитацию от наркотической и алкогольной зависимости. Еще 6 человек с различными травмами были госпитализированы, отмечается в сообщении СКР.

Следствие рассматриваются две версии ЧП - неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог. Назначены и проводятся судебные генетические, химические, медицинские и пожаро-технические экспертизы. Следователи и криминалисты допрашивают подозреваемых, свидетелей, пациентов центра и родственников потерпевших.

Кроме того, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении ранее задержанного директора центра реабилитации меры пресечения в виде заключения под стражу.