Инаугурация утвержденного  на должность президента Чувашии Михаила Игнатьева прошла в воскресенье в Большом зале Дома правительства республики в Чебоксарах
 
 
 
Инаугурация утвержденного на должность президента Чувашии Михаила Игнатьева прошла в воскресенье в Большом зале Дома правительства республики в Чебоксарах
gov.cap.ru

Инаугурация утвержденного на должность президента Чувашии Михаила Игнатьева прошла в воскресенье в Большом зале Дома правительства республики в Чебоксарах. Об этом сообщает "Интерфакс". Игнатьев зачитал присягу.

На церемонии присутствовал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, главы городов и районов, руководители крупных предприятий.

Госсовет Чувашии на внеочередной сессии 28 июля наделил Игнатьева полномочиями президента республики. В его поддержку проголосовали 37 депутатов, против - 5, один воздержался. На сессии присутствовали 43 депутата из 44-х.

Михаил Игнатьев родился 8 января 1962 года. Окончил Чебоксарский энергетический техникум, Чувашский сельскохозяйственный институт, Чебоксарский филиал Московского университета потребительской кооперации, Волго-Вятскую академию государственной службы.

Занимал должности председателя колхоза "Прогресс", директора АОЗТ "Прогресс" Чебоксарского района, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики, главы самоуправления Чебоксарского района.

С января 2002 года - первый заместитель председателя кабинета министров Чувашии - министр сельского хозяйства республики. С 6 мая 2004 года до настоящего времени - заместитель председателя кабинета министров - министр сельского хозяйства республики.

Прежний президент республики Николай Федоров возглавлял Чувашию 16 лет, с декабря 1993 года. Дважды - в 1997 и 2001 годах - он переизбирался на этот пост. В августе 2005 года он был в третий раз утвержден в этой должности Госсоветом республики по представлению президента РФ Владимира Путина. Его полномочия истекают в августе 2010 года.