Неизвестные в воскресенье подорвали автомашину с сотрудниками милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии
 
 
 
Неизвестные в воскресенье подорвали автомашину с сотрудниками милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии
Первый канал

Неизвестные в воскресенье подорвали автомашину с сотрудниками милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Пострадали два милиционера и один местный житель, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Единого информационного центра правоохранительных органов КБР.

"Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии принимают меры по задержанию преступников, которые в воскресенье на 55-м километре федеральной дороги Прохладный - Азау привели в действие самодельное взрывное устройство во время проезда патрульной автомашины Эльбрусского РОВД", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате взрыва ранения различной степени тяжести получили двое милиционеров, а также проезжавший в это время мимо на автомашине Toyota Camry 43-летний житель селения Лашкута. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

"Установлено, что дистанционное самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами и представляло собой смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Его мощность, по предварительным данным, составляла девять килограммов в тротиловом эквиваленте", - добавил представитель ЕИЦ.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.