NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На месте прорыва водопровода в Москве образовались крупные провалы На месте прорыва водопровода в Москве образовались крупные провалы
Размер одного из них составляет 15 на 7 метров. Два других - примерно 4 на 2 метра. Без воды остаются около 150 домов. В районе Серпуховского вала остановлено движение. Размыты также трамвайные пути. Причина аварии до сих пор неизвестна.
29 february 2004 г., 20:47
В ДТП на востоке Москвы погибли два человека, двое пострадали В ДТП на востоке Москвы погибли два человека, двое пострадали
На Федеративном проспекте у дома 7 в воскресенье вечером столкнулись несколько автомобилей, один из них выбросило на остановку общественного транспорта.
29 february 2004 г., 20:08
В Чечне за сутки убиты шесть российских военнослужащих В Чечне за сутки убиты шесть российских военнослужащих
Трое погибли и одиннадцать ранены при нападении на один из военных блокпостов. Еще один российский солдат погиб при нападении на него на центральном рынке Грозного. Нападавший забрал оружие солдата и скрылся в неизвестном направлении. Двое милиционеров погибли в городе Серноводск.
29 february 2004 г., 18:01
Вопрос  о  наличии  или отсутствии у Пхеньяна ядерных программ до сих пор не прояснен, заявили в МИД РФ Вопрос о наличии или отсутствии у Пхеньяна ядерных программ до сих пор не прояснен, заявили в МИД РФ
Об этом заявил журналистам в воскресенье по прилету из Пекина замглавы МИД РФ Александр Лосюков, являющийся главой российской делегации на шестисторонних переговорах по проблеме Корейского полуострова.
29 february 2004 г., 16:06
В Москве задержан чеченец, который подозревается в сотрудничестве с боевиками В Москве задержан чеченец, который подозревается в сотрудничестве с боевиками
Разыскиваемый милицией Чечни с 1998 года 26-летний уроженец села Алхан-Кала Тимур Кадыров был задержан накануне около дома 7 по Олимпийскому проспекту. При обыске у него был обнаружен поддельный паспорт.
29 february 2004 г., 15:27
Из-за аварии водопровода возникла угроза подтопления станции метро "Тульская" Из-за аварии водопровода возникла угроза подтопления станции метро "Тульская"
Вода быстро прибывает - на некоторых участках улицы Серпуховской вал она поднялась уже больше, чем на метр. Движение по улице Серпуховской вал перекрыто. Городские службы принимают экстренные меры для ликвидации последствий аварии.
29 february 2004 г., 15:06
Авария на газопроводе Степное-Сторожевка - город Энгельс остался без газа Авария на газопроводе Степное-Сторожевка - город Энгельс остался без газа
В 3:55 мск произошло разрушение задвижки на газопроводе в 6 км от села Степное Энгельсского района области. Вырвавшийся наружу газ загорелся. В резульатате ЧП сработала автоматика и подача газа была прекращена.
29 february 2004 г., 13:58
Трое боевиков убиты и один задержан в ходе спецоперации в Чечне Трое боевиков убиты и один задержан в ходе спецоперации в Чечне
В настоящее время сводные отряды федеральных сил проводят поисковые мероприятия по выявлению бандгрупп в окрестностях Самашкинского леса на территории Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов Чечни.
29 february 2004 г., 13:02
В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ" В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ"
Пробное голосование по выборам президента РФ, осуществляемое по мобильной связи, началось в России в 00:00 мск. 62% абонентов, направивших свои сообщения, поддерживают действующего главу государства. На втором месте пока идет Ирина Хакамада.
29 february 2004 г., 12:22
Владимир Путин остерегся объявлять имя нового премьера в "день Касьяна" Владимир Путин остерегся объявлять имя нового премьера в "день Касьяна"
В народе этот день считается крайне неблагополучным. "Касьян на скот взглянет - скот валится, на дерево - дерево сохнет. Касьян на что ни взглянет - все вянет. Касьян на траву - трава жухнет, Касьян на народ - народу тяжело", - гласит поверье.
29 february 2004 г., 11:27
Под Волгоградом рядовой расстрелял караул и покончил с собой Под Волгоградом рядовой расстрелял караул и покончил с собой
Источник в штабе корпуса железнодорожных войск в Волгограде сообщил, что "рядовой Денис Тетерин, неся службу на посту, увидел смену караула и открыл по ней огонь".
29 february 2004 г., 10:10
Циклон отрезал Усть-Камчатск от внешнего мира Циклон отрезал Усть-Камчатск от внешнего мира
В районном центре живут 6 тысяч человек. В Усть-Камчатском районе, по данным местного Гидрометцентра, отмечается ветер, скорость которого достигает 13 метров в секунду, идет снег. Главной проблемой для дорожных служб становится метель, из-за которой заносятся снегом расчищенные участки автотрассы.
29 february 2004 г., 09:46
В центре Грозного демонтирован крупный   блокпост В центре Грозного демонтирован крупный блокпост
Разобранный контрольно-пропускной пункт существенно затруднял движение автотранспорта, так как располагался на площади Дружбы народов рядом с разрушенным памятником на пересечении проспекта Победы и улицы Маяковского.
28 february 2004 г., 19:30
ФСБ задержала в Москве двух катарцев в ответ на арест своих сотрудников в Катаре ФСБ задержала в Москве двух катарцев в ответ на арест своих сотрудников в Катаре
Как сообщил в субботу информированный источник в арабских дипломатических кругах в Москве, задержанным предъявлено обвинение в связях с незаконными вооруженными формированиями на территории России.
28 february 2004 г., 18:57
365 рыбаков не могут вернуться на берег из Финского залива 365 рыбаков не могут вернуться на берег из Финского залива
Они оказались отрезанными от берега трещиной во льду. Трещина в ледяном массиве образовалась в результате прохождения возле места происшествия иностранного грузового судна. На помощь рыбакам вышел катер.
28 february 2004 г., 18:02