NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Семен Кукес утвержден председателем совета директоров НК ЮКОС Семен Кукес утвержден председателем совета директоров НК ЮКОС
Совет директоров также назначил Стивена Тиди президентом компании ЮКОС-Москва и одобрил привлечение компаний Squire, Sanders&Dempsey и JP Morgan как финансовых консультантов по переговорам с акционерами "Сибнефти".
29 января 2004 г., 21:43
Заявление МИД: Визит Закаева в Германию бросает тень на мирный процесс в Чечне Заявление МИД: Визит Закаева в Германию бросает тень на мирный процесс в Чечне
"Цель поездки Закаева и ее организаторов, вне всякого сомнения - бросить тень на процесс политического урегулирования в Чечне, который проводит российское руководство", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в четверг.
29 января 2004 г., 21:17
В Махачкале расстрелян начальник Кировского РУВД В Махачкале расстрелян начальник Кировского РУВД
Неустановленные лица расстреляли машину ВАЗ-21099, в которой находился начальник Кировского РУВД Гусейн Аджаматов. Он погиб на месте. От ран скончался также водитель Руслан Тагиров.
29 января 2004 г., 20:53
В состав "Комитета 2008" вошли пять новых соучредителей В состав "Комитета 2008" вошли пять новых соучредителей
В четверг состоялось заседание "Комитета 2008: Свободный выбор", учрежденного группой российских общественных деятелей, политиков и журналистов в середине января. На заседании в "Комитет 2008" были приняты пять новых соучредителей: Елена Боннер, Александр Яковлев, Олег Сысуев, Михаил Федотов и Владимир Рыжков.
29 января 2004 г., 19:49
В Петербурге горит завод имени Карла Либкнехта В Петербурге горит завод имени Карла Либкнехта
В Петербурге горит административный корпус завода им. Карла Либкнехта, расположенный на Чугунной улице, 14. Сигнал о возгорании на третьем этаже четырехэтажного здания на территории завода поступил в 18:07.
29 января 2004 г., 19:24
ФСБ снова обратила внимание на "Версию". В редакции газеты изъяты документы ФСБ снова обратила внимание на "Версию". В редакции газеты изъяты документы
Как сообщил NEWSru.com редактор отдела национальной безопасности "Версии" Андрей Солдатов, в четверг в редакцию приехал следователь ФСБ, который оповестил журналистов о возбуждении уголовного дела N234 по факту разглашения государственной тайны.
29 января 2004 г., 18:47
Во Владимире похищена восковая голова Владимира Путина Во Владимире похищена восковая голова Владимира Путина
С выставки восковых фигур из Санкт-Петербурга, расположившейся в самом центре Владимира, в здании кинотеатра "Художественный", похищена голова Владимира Путина. В милиции считают, что кражу могли совершить люди, пришедшие на вечерний киносеанс. Фигура стояла прямо у входа в экспозицию.
29 января 2004 г., 18:17
В лесах Западной Сибири найдены люди, говорящие на уникальном языке В лесах Западной Сибири найдены люди, говорящие на уникальном языке
Новый язык открыл американский лингвист, изучающий исчезающие языки Сибири. Ученые предсказывают, что, если не принять срочных мер, к концу века может исчезнуть половина из 6,8 тыс. языков мира.
29 января 2004 г., 17:50
В Пермской области произошел пожар в детской школе-интернате В Пермской области произошел пожар в детской школе-интернате
Задымление в подсобном помещении на первом этаже двухэтажного здания обнаружил рано утром один из воспитанников интерната. Мальчик сообщил об этом взрослым, которые вызвали пожарную охрану и приступили к эвакуации детей в соседнее здание. Всего тремя сотрудниками интерната эвакуировано 44 воспитанника - это дети от 10 до 15 лет.
29 января 2004 г., 17:46
В Москве из-за снегопада осложнилась ситуация на дорогах, парализована работа аэропортов В Москве из-за снегопада осложнилась ситуация на дорогах, парализована работа аэропортов
На многих участках Третьего транспортного кольца наблюдается сильный затор. Крайне сложная ситуация сложилась на участке от Волгоградского проспекта до съезда на улицу Вавилова. На самой улице Вавилова также большая пробка: скорость автомобилей не превышает 5 км в час.
29 января 2004 г., 16:49
Плана по сносу домов в Центральном округе Москвы не существует Плана по сносу домов в Центральном округе Москвы не существует
По словам главного архитектора округа решение о сносе принимается по каждому конкретному дому, "а не в списочном плане", поэтому никакого плана нет и быть не может.
29 января 2004 г., 16:12
В пятницу в Москве будет идти мокрый снег В пятницу в Москве будет идти мокрый снег
Температура воздуха ночью и днем будет от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов. В субботу в Москве сохранится пасмурная погода. Днем в столице температура воздуха составит от минус 2 до 0 градусов.
29 января 2004 г., 15:55
Высшие российские суды могут переехать в Санкт-Петербург Высшие российские суды могут переехать в Санкт-Петербург
Премьер Михаил Касьянов распорядился представить заинтересованным ведомствам до 15 марта документы по поводу возможного переезда высших российских судов в Санкт-Петербург.
29 января 2004 г., 14:51
Российское бюро Интерпола направило запрос в Германию по поводу приезда туда Закаева Российское бюро Интерпола направило запрос в Германию по поводу приезда туда Закаева
"Мы спросили у немецкой стороны, действительно ли Закаев находится в Германии. Если - да, то извольте исполнять международные обязательства", - отметил источник в Интерполе. Речь идет о договоренностях между РФ и Германией о взаимной выдаче лиц, находящихся в международном розыске.
29 января 2004 г., 14:44
В канализацию Череповца попала лошадь В канализацию Череповца попала лошадь
Спасателям понадобилось почти три часа, чтобы извлечь несчастное животное из 5-метрового колодца. Чтобы извлечь лошадь, потребовался подъемный кран.
29 января 2004 г., 14:21
Российские политики отряхнулись от обвинений в получении взяток от Саддама 
Российские политики отряхнулись от обвинений в получении взяток от Саддама
После вчерашней публикации "черных списков" лиц и организаций, получавших льготные контракты от режима Саддама Хусейна, сегодня названые "взяточники" были вынуждены давать объяснения и опровержения.
29 января 2004 г., 13:53
В Омске от пневмонии скончался 19-летний солдат В Омске от пневмонии скончался 19-летний солдат
Рядовой Михаил Козинов умер в Омской городской больнице скорой помощи, куда несколько дней назад он был доставлен из воинской части. По словам врачей, его состояние было настолько тяжелым, что даже применение антибиотиков четвертого поколения не позволило спасти больного.
29 января 2004 г., 12:55
Участок трассы Москва-Петербург после ДТП покрылся коркой замерзшего пива Участок трассы Москва-Петербург после ДТП покрылся коркой замерзшего пива
42-летний водитель из Санкт-Петербурга, управлявший грузовиком Scania, выехал на соседнюю полосу движения и врезался во встречный грузовик Mercedes из Московской области. Почти все пиво, которое перевозил Mercedes, оказалось на трассе. Водитель Mercedes погиб, а виновник трагедии получил травму головы.
29 января 2004 г., 11:47
В Нижневартовске в детском питании обнаружен свинец В Нижневартовске в детском питании обнаружен свинец
В сухой смеси "Малыш" российского производства его содержание превышало норму в два-три раза. Медики предупреждают о возможности появления у детей неврозов, бессонницы и умственной отсталости.
29 января 2004 г., 11:30
В Москве Volkswagen наехал на сотрудника ДПС В Москве Volkswagen наехал на сотрудника ДПС
В 10:25 на Волгоградском проспекте в районе станции метро "Текстильщики" водитель микроавтобуса Volkswagen, не справившись с управлением, сбил регулировщика. В настоящее время ему оказывается первая медицинская помощь.
29 января 2004 г., 11:25
В Москве сосулькой убило 24-летнего молодого человека В Москве сосулькой убило 24-летнего молодого человека
Инцидент произошел накануне на улице Грина. С крыши строящегося дома сорвалась сосулька и угодила в голову прохожему. Его доставили в городскую больницу N7, где от полученных травм он скончался.
29 января 2004 г., 10:35
Избиратели не дойдут до выборов, считает бывший глава ЦИКа Александр Иванченко Избиратели не дойдут до выборов, считает бывший глава ЦИКа Александр Иванченко
В среду Центризбирком РФ завершил прием документов, необходимых для регистрации кандидатов в президенты страны. Претендентов на высшую в государстве должность осталось семеро. Несколько дней ЦИК будет проверять достоверность подписей избирателей. Сколько фамилий будет в избирательных бюллетенях, станет известно 8 февраля.
29 января 2004 г., 10:26
В Ульяновской области обнаружен вирус сибирской язвы В Ульяновской области обнаружен вирус сибирской язвы
Возбудитель этого опасного заболевания был выявлен у павшего поросенка. 4 человека, которые находились в контакте с животным, госпитализированы. Данные о заражении животного сибирской язвой были подтверждены экспертизой.
29 января 2004 г., 10:14
На Волгоградском водохранилище машина провалилась под лед: 1 человек погиб На Волгоградском водохранилище машина провалилась под лед: 1 человек погиб
Автомобиль ехал по льду водохранилища из Камышина в Николаевку. В 300-х метрах от берега машина провалилась под лед. Двоим находившимся в салоне мужчинам удалось выбраться из воды, а женщина спастись не успела.
29 января 2004 г., 10:10
В Саранске собаки съели человека (ФОТО) В Саранске собаки съели человека (ФОТО)
Труп, от которого осталась только нижняя часть, нашел фотограф местной газеты. "Зрелище меня потрясло! - рассказывает он. - Такое я увидел впервые в жизни". Предполагают, что перед смертью мужчина был так пьян, что даже не почувствовал первых укусов. Установить его личность невозможно: известно только, что у него были голубые глаза.
29 января 2004 г., 10:01
В доме 18 по Большому Сухаревскому переулку обнаружено взрывное устройство В доме 18 по Большому Сухаревскому переулку обнаружено взрывное устройство
В четверг утром в жилом доме в центре Москвы обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Возле одной из квартир обнаружен сверток, в котором находится две тротиловые шашки по 200 граммов, взрыватель и электропровода.
29 января 2004 г., 09:46
Мосгорсуд рассмотрит дело о погроме на рынке "Ясенево" весной 2001 года Мосгорсуд рассмотрит дело о погроме на рынке "Ясенево" весной 2001 года
Прокуратура обвиняет в организации беспорядков жителя Подмосковья Андрея Семилетникова. Дело будет рассматриваться судом присяжных по ходатайству главного обвиняемого. Всего по данному уголовному делу проходят 6 человек. Один из них - Александр Кузьмин - находится в розыске.
29 января 2004 г., 08:46
Взрывное устройство в аэропорту Южно-Сахалинска не обнаружено Взрывное устройство в аэропорту Южно-Сахалинска не обнаружено
Специалисты искали бомбу, о которой по телефону сообщил неизвестный. Поиски продолжались около 2 часов, из здания были эвакуированы люди. В связи с инцидентом все авиарейсы были задержаны. Сейчас правоохранительные органы ведут поиск телефонного террориста.
29 января 2004 г., 07:36
В Иркутске горит продовольственный склад В Иркутске горит продовольственный склад
Огнем уже уничтожены 60 тонн муки, крупы, риса и других продуктов. В настоящее время тушение пожара продолжается. По предварительным данным, ущерб от пожара оценивается в 20 млн рублей.
29 января 2004 г., 07:19