NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудница "Единой России", сбившая двух девушек на тротуаре, отделалась скромным штрафом Сотрудница "Единой России", сбившая двух девушек на тротуаре, отделалась скромным штрафом
ДТП произошло в Иркутске в декабре 2009 года. Сотрудница аппарата ЕР Анна Шавенкова вылетела на тротуар и сбила двух сестер. Одна из них скончалась в больнице, а другая стала инвалидом. Судебный процесс к реальному наказанию для Шавенковой не привел.
29 января 2017 г., 23:49
В Томске обрушилась кровля жилого двухэтажного дома В Томске обрушилась кровля жилого двухэтажного дома
По предварительным данным, площадь обрушения составила 60 квадратных метров. Причинами инцидента называются большое скопление снега на крыше, а также ветхость конструкции.
29 января 2017 г., 22:01
Горбачев призвал мировые державы к сокращению ядерных вооружений Горбачев призвал мировые державы к сокращению ядерных вооружений
Экс-президент СССР считает, что борьба с терроризмом ведет к гонке вооружений и не делает мир безопаснее. России и США следует взять в свои руки инициативу по ядерному разоружению. Первым шагом должна стать совместная резолюция Совбеза ООН.
29 января 2017 г., 19:42
В экзамен для девятиклассников добавят устную речь В экзамен для девятиклассников добавят устную речь
Государственная итоговая аттестация будет дополнена новым разделом. В этом году - в пилотных регионах, а в следующем - по всей стране. "Мы возвращаемся, по существу, к тому, что мы должны объяснять свои мысли, мы должны красиво разговаривать на родном языке", - объяснила министр образования Васильева.
29 января 2017 г., 17:33
Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир
От них требуют возмещения расходов на проживание с 4 декабря - срока, когда они должны были освободить жилплощадь. Спикер Госдумы Володин был возмущен тем, что при депутатских доходах некоторые по несколько месяцев не платили за ЖКХ.
29 января 2017 г., 15:55
Силовики в Хасавюрте сожгли дом с боевиками: трое убиты Силовики в Хасавюрте сожгли дом с боевиками: трое убиты
Информацию о ликвидации троих бандитов в дагестанском селе подтвердил Национальный антитеррористический комитет. Активная фаза операции завершена, идет осмотр места происшествия, устанавливаются личности убитых.
29 января 2017 г., 13:57
Школьницу из Нижнего Новгорода спасли из рук вербовщика террористов в Дагестане Школьницу из Нижнего Новгорода спасли из рук вербовщика террористов в Дагестане
11-классница переписывалась со знакомым из Дагестана в течение полугода. В январе, после ссоры с родителями, уехала в Махачкалу. Там его "будто подменили". Пропавшую девушку нашли при помощи ФСБ в одном из аулов.
29 января 2017 г., 13:11
Двоюродного брата маленького Путина решили назвать Шойгу Двоюродного брата маленького Путина решили назвать Шойгу
В городе Александрове Владимирской области родился на свет мальчик, которого родители по велению дедушки-патриота решили назвать Шойгу - в честь министра обороны России. Новорожденный Шойгу - двоюродный брат маленького Путина.
29 января 2017 г., 12:07
Россия заплатит Киргизии 4,5 млн долларов за военную базу с правом использования Иссык-Куля Россия заплатит Киргизии 4,5 млн долларов за военную базу с правом использования Иссык-Куля
Все российские формирования на территории Киргизии получают статус подразделений объединенной базы. РФ будет эксплуатировать узел связи на площади 811,2 гектара и испытательную базу с участком в акватории озера Иссык-Куль.
29 января 2017 г., 11:53
В Совфеде грозятся разгромить ИГ за 30 дней при координации с США, а Трамп дал 30 дней на подготовку нового плана разгрома террористов В Совфеде грозятся разгромить ИГ за 30 дней при координации с США, а Трамп дал 30 дней на подготовку нового плана разгрома террористов
"Объединив усилия и имея такие возможности, какие есть у США и России, это не составит никакого труда", - заявил сенатор Франц Клинцевич. Накануне борьба с международным терроризмом стала главной темой телефонной беседы Путина и Трампа.
29 января 2017 г., 10:37
Прыгнувшая под поезд метро москвичка скончалась в больнице Прыгнувшая под поезд метро москвичка скончалась в больнице
Десятилетняя девочка, вместе с которой женщина бросилась с платформы станции "Молодежная", остается в тяжелом состоянии, по некоторым данным, в коме. Причины самоубийства неизвестны.
29 января 2017 г., 09:24
В дагестанском Хасавюрте проходит контртеррористическая операция. Начался штурм дома В дагестанском Хасавюрте проходит контртеррористическая операция. Начался штурм дома
Специальный режим контртеррористической операции введен в административных границах города Хасавюрта в воскресенье в 8:20 по Москве. Силовики пошли на штурм дома, где были заблокированы двое боевиков.
29 января 2017 г., 09:16
Мощный взрыв прогремел на автозаправке в пригороде Махачкалы Мощный взрыв прогремел на автозаправке в пригороде Махачкалы
По словам источника, взрыв произошел в дачном обществе Пальмира. К настоящему моменту информации о возможных жертвах инцидента нет. К месту взрыва выдвинулись экстренные службы, полиция и бригады скорой помощи.
28 января 2017 г., 22:40
МВД Ингушетии насчитало больше сотни выходцев из республики, уехавших за рубеж воевать за террористов МВД Ингушетии насчитало больше сотни выходцев из республики, уехавших за рубеж воевать за террористов
Правоохранительными органами возбуждены 118 уголовных дел в отношении уехавших из России людей, примкнувших к террористам. По некоторым случаям обнародовать информацию преждевременно - это повредит следствию.
28 января 2017 г., 19:58
Рогозин пригласил в Россию украинских авиаконструкторов Рогозин пригласил в Россию украинских авиаконструкторов
"Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова", - заявил вице-премьер Рогозин. Украинский концерн объявил о ликвидации год назад после свертывания совместных с Россией программ.
28 января 2017 г., 19:31