Разбившийся Ил-86 был застрахован в московской компании АФЕС Это первый страховой случай с Ил-86
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разбившийся Ил-86 был застрахован в московской компании АФЕС
АФЕС
 
 
 
Это первый страховой случай с Ил-86
АФЕС
 
 
 
Борт Ил-86 был застрахован не на полную стоимость
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экипаж был застрахован петербургским страховщиком "Конда"
Архив NTVRU.com

Потерпевший в воскресенье катастрофу в "Шереметьеве" самолет Ил-86, выполнявший технический рейс по маршруту Москва - Санкт-Петербург, был застрахован на 3 млн. долларов, сообщили агентству "Интерфакс" источники в страховом обществе АФЕС.

Борт был застрахован не на полную стоимость которая, по данным страховщиков, составляет около 5 млн. долларов, передает "Коммерсант".

Все риски АФЕС перестраховал в российских и западных страховых и перестраховочных компаниях.

Это первый страховой случай с самолетами класса Ил-86.

Ответственность государственного унитарного авиапредпиятия "Пулково", которому принадлежал самолет, перед третьими лицами и пассажирами также была застрахована в СО АФЕС.

Расследование страхового события поручено фирме Airclaims, сообщили в компании.

Экипаж был застрахован петербургской страховой компанией "Конда".

На борту разбившегося Ил-86 находились 16 человек: четыре члена экипажа и 12 бортпроводников. Пассажиров на борту не было. Из 16 членов экипажа в живых остались лишь две стюардессы.

Жизни пилотов и бортпроводников должны быть застрахованы на 1000 МРОТ каждая

Поскольку рейс был техническим, пассажиров на борту Ил-86 не было. Но если бы они там все же находились, их жизни должны быть застрахованы на 120 МРОТ по обязательному страхованию пассажиров и на 1000 МРОТ √ согласно Воздушному кодексу. Жизни пилотов и бортпроводников должны быть также застрахованы на 1000 МРОТ каждая.

Представители страховщика выехали на место катастрофы накануне. Выплаты последуют в течение 30 дней с момента вынесения экспертами заключения о причинах аварии.