В разгар июльской жары в московском зоопарке пошел снег медвежата с удовольствием катаются со снежной горки, кувыркаются и даже пробуют соленый снег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В разгар июльской жары в московском зоопарке пошел снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
медвежата с удовольствием катаются со снежной горки, кувыркаются и даже пробуют соленый снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
В разгар июльской жары в московском зоопарке пошел снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
Большинство других питомцев зоопарка тоже от жары не страдают. Очень плохо ее переносят лишь змеи, но для них в террариумах работают кондиционеры
Архив NEWSru.com
 
 
 
А слоны в жаркую погоду дважды в день принимают душ - их поливают из шланга
Архив NEWSru.com

В разгар июльской жары в московском зоопарке пошел снег, передает ИТАР-ТАСС.

Недавно в вольере белых медведей была установлена снегогенерирующая установка. Об этом сообщила сегодня руководитель пресс-службы зоопарка Наталья Истратова.

По ее словам, с помощью специальной аппаратуры обычная вода превращается в лед, который затем измельчается. Чтобы снег быстро не таял, воду подсаливают. Снегопад в вольере идет круглосуточно, и за день здесь наметает целые сугробы.

Полярные жители невероятно обрадовались подарку - медвежата с удовольствием катаются со снежной горки, кувыркаются и даже пробуют соленый снег. Сейчас в зоопарке живут 6 белых медведей - две семейные пары и двое полугодовалых медвежат.

Вместе с тем, отметила Наталья Истратова, "белые медведи жару переносят спокойно и даже любят загорать".

Большинство других питомцев зоопарка тоже от жары не страдают. Очень плохо ее переносят лишь змеи, но для них в террариумах работают кондиционеры. А слоны в жаркую погоду дважды в день принимают душ - их поливают из шланга.