NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Возбуждено дело по факту доведения до самоубийства сержанта на Тоцком полигоне Возбуждено дело по факту доведения до самоубийства сержанта на Тоцком полигоне
Радик Хабиров уже более полугода находится в коме после попытки самоубийства, совершенной в январе. Его состояние оценивается медиками как тяжелое, но стабильное. Хабиров после попытки повеситься впал в бессознательное состояние.
29 июля 2006 г., 19:22
В Ленинградской  области  электричка  протаранила "Жигули", два человека погибли В Ленинградской области электричка протаранила "Жигули", два человека погибли
Водитель автомобиля ВАЗ-2107 с областными номерами, грубо нарушив правила дорожного движения, под запрещающие сигналы выехал на железнодорожные пути перед проходящим пригородным поездом. Водитель и один из пассажиров скончались на месте.
29 июля 2006 г., 18:11
В центре Москвы прошла акция обманутых земельных дольщиков В центре Москвы прошла акция обманутых земельных дольщиков
Участники акции выразили претензии к судебной системе, которая, по их мнению, выносит незаконные судебные решения. Пикетчики развернули плакаты, в частности: "Нет - коррупции в судах, да - законным решениям!", "Помогите нам вернуть земельные доли!".
29 июля 2006 г., 17:51
В Башкирии задержан последний из
трех подследственных, бежавших из СИЗО В Башкирии задержан последний из трех подследственных, бежавших из СИЗО
Сбежавший был обнаружен и задержан группой сотрудников МВД РБ и Белебеевского ГРОВД вечером 28 июля в 10 км от города Белебея (200 км западнее Уфы) в лесном массиве. При задержании он не оказал сопротивления.
29 июля 2006 г., 16:37
На востоке Москвы произошла утечка газа из магистрального газопровода На востоке Москвы произошла утечка газа из магистрального газопровода
"В районе Гольяново проводится прокладка новых труб, скорее всего, у одной из них разошелся шов, в результате чего произошла утечка газа", - сказал представитель ГУВД. Он добавил, что в ближайшее время специалисты Мосгаза устранят неполадку.
29 июля 2006 г., 15:31
В Москве учреждена новая партия "Патриотические силы. За Родину" В Москве учреждена новая партия "Патриотические силы. За Родину"
Председатель Оргкомитета съезда Владимир Костюченко утверждает, что потенциальным электоратом новой структуры могут стать до 40 процентов избирателей "Единой России", 50 процентов - КПРФ и 80 процентов "Родины".
29 июля 2006 г., 14:31
Парламент Чечни официально просит изменить Конституцию, чтобы Путин остался президентом Парламент Чечни официально просит изменить Конституцию, чтобы Путин остался президентом
"У России и российского народа нет времени на эксперименты, связанные с частой сменой высшего политического руководства и бесконечными реформами, и поэтому команде Путина необходимо дать возможность продолжить начатый курс и завершить процесс вывода страны на уровень самых развитых государств мира", - заявил спикер парламента Чечни.
29 июля 2006 г., 13:00
МВД Чечни: за сутки явились с повинной еще девять боевиков МВД Чечни: за сутки явились с повинной еще девять боевиков
Как сообщил руководитель пресс-службы МВД ЧР Магомед Дениев, "в Ачхой-Мартановском районе явились с повинной четыре человека и по одному человеку сдались в Курчалоевском, Шелковском, Гудермесском и Заводском районах рспублики".
29 июля 2006 г., 12:23
На Кубани автобус врезался в трактор - два человека погибли На Кубани автобус врезался в трактор - два человека погибли
Водитель частного пассажирского автобуса, следовавший из поселка Ольгинка в Кабардино-Балкарию, нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с трактором, который транспортировал три вагончика пасечников.
29 июля 2006 г., 11:17
Лишь 2 процента россиян оценили работу врачей в стране на "отлично" Лишь 2 процента россиян оценили работу врачей в стране на "отлично"
Треть россиян полагают, что врачи справляются со своими обязанностями "плохо" (23%) или даже "очень плохо" (10%). Треть участников опроса (35%) оценили работу врачей как "удовлетворительную"; судя по ответам на открытый вопрос, за этой оценкой также часто стоит недовольство работой медиков.
29 июля 2006 г., 10:36
В выходные в Москву вернется теплая погода В выходные в Москву вернется теплая погода
В субботу днем воздух в столице прогреется до 15-17 градусов выше нуля. Как ожидают метеорологи, в воскресенье холодный арктический воздух из региона вытеснит теплый фронт, который придет из Западной Европы. В Москву и Подмосковье снова вернется тепло.
29 июля 2006 г., 09:40
Спецоперация в Курчалое завершена - убит "эмир"  района Хож-Ахмед Душаев Спецоперация в Курчалое завершена - убит "эмир" района Хож-Ахмед Душаев
Кроме того, "задержан "эмир" населенного пункта Автуры Адам Бадаев, являющийся организатором нападения на воинскую колонну между населенными пунктами Автуры и Сержень-Юрт", сообщил источник в МВД Чеченской республики.
29 июля 2006 г., 09:36
КП: душегубка в столичном метро - дальше будет хуже КП: душегубка в столичном метро - дальше будет хуже
Дышать в столичном метро становится все труднее. Это замечают все. Люди часто падают в обмороки от нехватки воздуха на станциях и в вагонах, особенно в жару и часы пик. Через два-три года здесь совсем станет нечем дышать, но принудительной вентиляции не будет.
28 июля 2006 г., 23:58
На предложение сдаться за 12 дней откликнулись 33 чеченских боевика На предложение сдаться за 12 дней откликнулись 33 чеченских боевика
Из них 27 человек - на территории Чечни, три - на территории Дагестана, три - на территории Ингушетия. Предложение было озвучено директором ФСБ России Николаем Патрушевым 15 июля.
28 июля 2006 г., 22:57
Под Вологдой пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом: 4 погибших, 17 раненых Под Вологдой пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом: 4 погибших, 17 раненых
Состояние двоих пострадавших оценивается как крайне тяжелое. Рейсовый автобус следовал из областного центра в поселок Устье. По данным местной ГИБДД, водитель рейсового автобуса не выполнил требования дорожного знака "Уступи дорогу".
28 июля 2006 г., 20:10