NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Калужской области кишечная палочка обнаружена в детском саду, где отравились дети В Калужской области кишечная палочка обнаружена в детском саду, где отравились дети
При этом в лабораторных пробах не обнаружено дизентерии и сальмонеллеза. Детский сад "Сказка" в городе Жуков, в котором отравились воспитанники, продолжает работу. Прокуратура завела административное дело о нарушении санитарных норм.
29 июля 2019 г., 22:40
Суд приговорил бывшего замдиректора ФСИН Коршунова к 7 годам колонии за мошенничество с организацией подпольной обувной фабрики Суд приговорил бывшего замдиректора ФСИН Коршунова к 7 годам колонии за мошенничество с организацией подпольной обувной фабрики
Осужденному Олегу Коршунову также назначили штраф в 900 тысяч рублей. Вместе с ним был осужден бывший директор ФГУП "Производственно-промышленный дом" ФСИН России Виталий Морусов. Он проведет в колонии пять лет.
29 июля 2019 г., 22:06
Мэрия Москвы предложила проспект Сахарова для митинга 3 августа, организаторы отказались Мэрия Москвы предложила проспект Сахарова для митинга 3 августа, организаторы отказались
Либертарианцы просили согласовать проведение мероприятия на Лубянской площади с 14:00 до 16:00 субботы с количеством участников до 15 тыс. человек. Однако власти предложили провести митинг на проспекте Сахарова.
29 июля 2019 г., 20:21
Суд арестовал участника несогласованного митинга за то, что он бросил мусорный бак в спецназовца (ВИДЕО) Суд арестовал участника несогласованного митинга за то, что он бросил мусорный бак в спецназовца (ВИДЕО)
Обвиняемый в насилии по отношению к силовику Евгений Коваленко арестован несмотря на то, что признал вину и дал показания. Аргументируя в суде необходимость ареста, сотрудница СК РФ сказала, что технические средства зафиксировали "момент побега Коваленко после совершения преступления".
29 июля 2019 г., 19:27
Более 400 тысяч человек подписали петицию за введение режима ЧС в Сибири Более 400 тысяч человек подписали петицию за введение режима ЧС в Сибири
Общая площадь пожаров в четырех регионах Сибири превысила 1,6 млн га, еще 1,13 млн га леса горит в Якутии. Авторы петиции призывают ввести режим ЧС, а также спасти от огня и дыма леса, людей и животных. В МЧС признают, что имеющихся резервов недостаточно, но заверяют, что пожары будут потушены.
29 июля 2019 г., 15:50
В Москве жестоко убита бьюти-блогер, снимавшаяся для Maxim - ее тело нашли в чемодане. Убийца попал на камеры (ВИДЕО, ФОТО) В Москве жестоко убита бьюти-блогер, снимавшаяся для Maxim - ее тело нашли в чемодане. Убийца попал на камеры (ВИДЕО, ФОТО)
Труп девушки был найден в чемодане в ее квартире: на шее и груди обнаружены колото-резаные раны, а из одежды на ней были только кружевные подвязки. По данным СМИ, девушка использовала квартиру как место свиданий и незадолго до трагедии рассталась с молодым человеком.
29 июля 2019 г., 15:22
МИД предупредил россиян об осторожности в Италии и Франции - там "проснулись" вулкан Этна и "желтые жилеты" МИД предупредил россиян об осторожности в Италии и Франции - там "проснулись" вулкан Этна и "желтые жилеты"
МИД РФ предупредило о возможных беспорядках в Париже 3 августа в связи с проведением очередной акции "желтых жилетов". А на острове Сицилия зафиксирована повышенная активность вулкана Этна.
29 июля 2019 г., 14:50
В Москве начались суды над сотнями задержанных участников субботней акции протеста "За честные выборы": всем им грозят 15 суток и штрафы В Москве начались суды над сотнями задержанных участников субботней акции протеста "За честные выборы": всем им грозят 15 суток и штрафы
В тот день задержали не менее 1373 человек. Как минимум 265 задержанных провели ночь в полиции, а сегодня их начали развозить по столичным судам, где по арестным статьям им должны назначить наказание.
29 июля 2019 г., 14:17
"Новая газета" узнала о гибели в Сирии трех бойцов новой российской ЧВК "Щит" "Новая газета" узнала о гибели в Сирии трех бойцов новой российской ЧВК "Щит"
Сотрудники ЧВК погибли в бою в районе Пальмиры 15 июня. Предполагается, что террористы взорвали автомобиль, группа бойцов отправилась выяснять, что произошло, и попала под минометный обстрел. Три человека погибли, один был ранен.
29 июля 2019 г., 13:59
СПЧ готовит Путину доклад по итогам акции протеста в Москве: все было неоправданно жестко, нужны поправки в закон о митингах СПЧ готовит Путину доклад по итогам акции протеста в Москве: все было неоправданно жестко, нужны поправки в закон о митингах
Глава комиссии по избирательным правам СПЧ Илья Шаблинский считает, что "толпа вела себя мирно", в отличие от полицейских, которые проявляли "демонстративную жестокость, желание напугать и наказать". Он добавил, что в докладе президенту отразит "опасения, связанные с полной безнаказанностью полицейских".
29 июля 2019 г., 13:38
Генштаб в ответ на обвинения РФ в убийстве мирных жителей в Идлибе заявил о дискредитации России террористами Генштаб в ответ на обвинения РФ в убийстве мирных жителей в Идлибе заявил о дискредитации России террористами
По словам начуправления Генштаба, дезинформацию из Идлиба распространяет организация "Белые каски", снимающие постановочные кадры об "ударах ВКС РФ по гражданским объектам". Российская же авиация наносит удар только по заранее разведанным целям, положение которых неоднократно перепроверяется.
29 июля 2019 г., 13:29
Европейские эксперты установят, каким веществом отравили Навального, который получил химожоги и попал из следственного изолятора в больницу Европейские эксперты установят, каким веществом отравили Навального, который получил химожоги и попал из следственного изолятора в больницу
Врач Навального сообщила о симптомах, которые свидетельствуют о его возможном отравлении, и заявила, что причиной "заболевания" стал некий "токсический агент". На это указывает определенный набор "странностей", отсутствие адекватности некоторых должностных лиц и факты, которые она подробно перечислила.
29 июля 2019 г., 13:20
Минздрав предлагает премировать врачей за выявление рака при диспансеризации Минздрав предлагает премировать врачей за выявление рака при диспансеризации
За каждый случай впервые выявленного онкологического заболевания планируется платить 500 рублей ответственному за организацию и проведение профосмотра и диспансеризации и 500 рублей остальному медперсоналу. Эти правила должны вступить в силу с 1 января 2020 года.
29 июля 2019 г., 12:02
В 2019 году Россия исчерпала запас своих возобновляемых природных ресурсов за 4 месяца и теперь живет в "экологический кредит" В 2019 году Россия исчерпала запас своих возобновляемых природных ресурсов за 4 месяца и теперь живет в "экологический кредит"
Для обеспечения потребностей в природных ресурсах человечеству требуется уже 1,75 планеты Земля. В разных странах потребление ресурсов на душу населения разное: если бы все потребляли их, как жители Германии, то человечеству потребовалось бы три Земли, а если, как американцы, - то пять планет.
29 июля 2019 г., 11:39
"У россиян был шанс - но в России горят не те лодки и батискафы": соцсети о символичном погружении Путина на дно Финского залива "У россиян был шанс - но в России горят не те лодки и батискафы": соцсети о символичном погружении Путина на дно Финского залива
В субботу 27 июля, когда жители Москвы пытались собраться у здания мэрии, чтобы выразить свой протест по поводу недопуска на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов, а полиция и Росгвардия жестко выдавливала протестующих с Тверской улицы, задержав тысячу человек, на госканалах была иная картина дня - Путин символично погружался на дно.
29 июля 2019 г., 11:08
В Приангарье объявили эвакуацию из-за угрозы прорыва дамбы В Приангарье объявили эвакуацию из-за угрозы прорыва дамбы
Мэр Байкальска Василий Темгеневский объявил о том, что в микрорайоне Гагарина из-за возможного обрушения защитной дамбы решено эвакуировать около десятка жилых домов. При этом частичная эвакуация из Байкальска началась уже накануне. Синоптики также предупредили о подъеме уровня воды в реке Ие в районе Тулуна.
29 июля 2019 г., 10:58
Чиновник, раскрывший коррупцию в ФСБ, получил 4,5 года за мошенничество Чиновник, раскрывший коррупцию в ФСБ, получил 4,5 года за мошенничество
Военный суд признал Михаила Горбатова виновным в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и двух попытках совершить такое же преступление. Горбатова приговорили к 4,5 годам колонии и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Поздние признания Горбатова положили начало расследованию фактов коррупции в ФСБ.
29 июля 2019 г., 10:01
Москва идет на температурный антирекорд в условиях смены климатических эпох - будет всего плюс 5 Москва идет на температурный антирекорд в условиях смены климатических эпох - будет всего плюс 5
За последние 70 лет дневная температура в столице в конце июля ни разу не была ниже плюс 15 градусов. Это влияние смены климатических эпох, объяснили российские синоптики. Но западные ученые уже заявили, что гипотеза о климатических фазах не верна, нынешняя аномальная погода - следствие глобального изменения климата.
29 июля 2019 г., 09:09
Президент Путин помог журналисту американского канала Fox News получить престижную премию Emmy Президент Путин помог журналисту американского канала Fox News получить престижную премию Emmy
Крис Уоллес номинирован на престижную телевизионную награду в категории "Живое интервью" за интервью 2018 года с президентом России. В нем Путин отвергал обвинения по Крыму и Украине, говорил о расширении НАТО, своем "культе личности", попытках Запада изолировать РФ, своем вмешательстве в выборы Трампа.
29 июля 2019 г., 08:33
Токсичность власти: у Навального отравление неизвестными веществами - отек, химожоги. У больницы, где его содержат, прошли задержания (ВИДЕО) Токсичность власти: у Навального отравление неизвестными веществами - отек, химожоги. У больницы, где его содержат, прошли задержания (ВИДЕО)
У арестованного политики обнаружили тяжелое отравление неизвестными веществами и перевели из ИВС в 64-ю горбольницу. Но врачей к нему не пустили - офтальмологического отделения и дежурного офтальмолога в больнице нет, а чужих врачей к нему не разрешила пустить главврач - депутат Мосгордумы от ЕР.
29 июля 2019 г., 07:50