ОАО "Газпром" разместил на своей официальном сайте запрос котировок на право заключения договора на поставку оборудования для SPA-центра для Горно-туристского центра компании на 1,2 млн рублей В комплект для стоунотерапии входит 42 базальтовых камня, восемь камней для пальцев, один яйцевидный камень и два надавливающих камня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ОАО "Газпром" разместил на своей официальном сайте запрос котировок на право заключения договора на поставку оборудования для SPA-центра для Горно-туристского центра компании на 1,2 млн рублей
gazprom.ru
 
 
 
В комплект для стоунотерапии входит 42 базальтовых камня, восемь камней для пальцев, один яйцевидный камень и два надавливающих камня
penza.pro-otdyh.ru
 
 
 
Горнолыжный комплекс "Газпрома" расположен в Адлерском районе города Сочи
ski.sibnet.ru

ОАО "Газпром" разместил на своей официальном сайте запрос котировок на право заключения договора на поставку оборудования для SPA-центра для Горно-туристского центра компании на 1,2 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

Как следует из списка на сайте (документ Word), "Газпром" намерен обзавестись сушуаром "Наполеон", аппаратами для подогрева полотенец, массажной кушеткой цвета венге, горячими ножницами и наборами камней для стоунтерапии. В них, в частности, входит комплект из семи полудрагоценных камней для чакр.

В комплект для стоунотерапии входит 42 базальтовых камня, восемь камней для пальцев, один яйцевидный камень и два надавливающих камня.

Горнолыжный комплекс "Газпрома" расположен в Адлерском районе города Сочи.

Стоунотерапия и камни для чакр, справка

Стоунотерапия - особая техника массажа природными камнями (базальт, мрамор, полудрагоценные камни), основанная на рефлексотерапии и термотерапии (чередовании горячего и холодного воздействий). Нормализует кровоток и лимфоток, восстанавливает после физических и эмоциональных перегрузок, улучшает общее самочувствие.

Согласно древним индийским знаниям, в теле человека существуют семь активных энергетических центров – чакр, каждая из которых отвечает за определенную сферу здоровья и психологического состояния. Если работа определенной чакры разбалансирована, используют драгоценные камни-биостимуляторы – их накладывают на энергетический центр, настаивают на них воду, носят как украшения, хранят в доме.

Муладхара – чакра копчика (отвечает за жизненную силу и уверенность) – гематит, раухтопаз, обсидиан, шунгит, морион, бычий глаз, рубин, гранат.

Свадхистана – половая чакра (отвечает за сексуальную энергию и выносливость) – рубин, гранат, родонит, красная яшма, турмалин, шпинель, цитрин, янтарь.

Манипура – чакра солнечного сплетения (отвечает за эндокринную систему и желудочно-кишечный тракт) – сердолик, цитрин, тигровый глаз, карнеол, топаз, кахолонг, селенит, жёлтый сапфир, берилл, циркон.

Анахата – сердечная чакра (отвечает за сердечно-сосудистую систему) – розовый кварц, родонит, родохрозит, красный и зеленый турмалин, малахит, нефрит, жадеит, изумруд, хризопраз, хризолит, амазонит, уваровит.

Вишудха – горловая чакра (отвечает за органы дыхания и координацию) – аквамарин, бирюза, хризоколла, лазурит, сапфир, голубой агат, голубой топаз, содалит.

Аджна – лобовая чакра (отвечает за разум и интуицию) – сапфир, аметист, лазурит, флюорит, лазурит, чароит, синий авантюрин, содалит, александрит, синий турмалин.

Сахасрара – теменная чакра (отвечает за нервную систему и психическое равновесие) – алмаз, горный хрусталь, опал, адуляр, аметист.