NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дело "Оборонсервиса" будет рассматривать судья Васюченко, узнали СМИ Дело "Оборонсервиса" будет рассматривать судья Васюченко, узнали СМИ
Предварительные слушания назначены на 1 июля. Васюченко известна тем, что судила ряд резонансных процессов, в том числе приговорила к пяти годам лишения свободы столичного бизнесмена Алексея Козлова - мужа журналистки Ольги Романовой.
29 июня 2014 г., 20:14
Три человека попали под поезд "Москва-Кисловодск" в Воронежской области Три человека попали под поезд "Москва-Кисловодск" в Воронежской области
ДТП произошло на дорожном переезде у станции "Машмет". Два человека погибли, один выжил. Перерыва в движении поездов не было.
29 июня 2014 г., 18:55
Российско-китайское ЭКСПО в Харбине украсят фотографиями Медведева
Российско-китайское ЭКСПО в Харбине украсят фотографиями Медведева
ЭКСПО создано на основе Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. Туда поехала представительная делегация из России: руководители 12 федеральных ведомств и 39 регионов РФ.
29 июня 2014 г., 18:20
Элтон Джон собирается обсудить права геев с Путиным Элтон Джон собирается обсудить права геев с Путиным
Открытый гей Элтон Джон заявил: "Я увижусь с Путиным и поговорю с ним - не знаю, впрочем, выйдет ли из этого что-то хорошее". Россию он собирается навестить в ноябре. Он также предложил избавить католических священников от целибата и разрешить им сочетаться однополым браком.
29 июня 2014 г., 16:48
Московский "Конгресс интеллигенции", объявивший о поддержке Украины, пытались сорвать "газовой атакой" Московский "Конгресс интеллигенции", объявивший о поддержке Украины, пытались сорвать "газовой атакой"
Участники приняли заявление в поддержку Украины, осуждающее тех, кто "поддался патриотическому угару". Активисты-государственники распылили в зале заседаний зловонный газ, в результате чего участникам пришлось на время покинуть помещение.
29 июня 2014 г., 16:24
Сергея Филина выписали, из "Склифа" он сразу едет на работу
Сергея Филина выписали, из "Склифа" он сразу едет на работу
Еще утром в воскресенье в НИИ им. Склифосовского сообщали, что Филин, госпитализированный в пятницу с острой аллергической реакцией и диагнозом "отек Квинке", по-прежнему в реанимации. В ГАБТе днем заявили, что уже вечером Филин будет на работе - на финальных прогонах нового балета "Укрощение строптивой".
29 июня 2014 г., 15:07
В Кабардино-Балкарии автоинспектор спас из горевшего автобуса 28 туристов
В Кабардино-Балкарии автоинспектор спас из горевшего автобуса 28 туристов
ЧП случилось вечером в субботу на федеральной дороге "Кавказ". Возвращавшийся с работы инспектор заметил возгорание в двигателе, перекрыл движение своим автомобилем и помог эвакуировать пассажиров.
29 июня 2014 г., 14:56
Нарушители закона о курении заплатили с начала года полмиллиона долларов штрафов Нарушители закона о курении заплатили с начала года полмиллиона долларов штрафов
Летом борьба с курильщиками активизировалась: в начале июня МВД сообщало о вдвое более скромных штрафных сборах. Чаще всего штрафуют за курение на летних площадках, но самые крупные сборы - с нарушающих законодательство продавцов и рестораторов. Они оплатили нарушений на 13 млн рублей.
29 июня 2014 г., 14:14
Состояние худрука Большого Сергея Филина тяжелое, он по-прежнему в реанимации Состояние худрука Большого Сергея Филина тяжелое, он по-прежнему в реанимации
Ранее руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщал, что худрук Большого госпитализирован в НИИ им. Склифосовского с аллергической реакцией с диагнозом "отек Квинке".
29 июня 2014 г., 13:26
Москвичи выпивают по 13 литров алкоголя в год, показала статистика Роспотребнадзора
Москвичи выпивают по 13 литров алкоголя в год, показала статистика Роспотребнадзора
Московский регион лидирует в Центральном федеральном округе по объемам продажи алкоголя. В целом в России снижается количество людей, зависимых от алкоголя, а также количество отравлений.
29 июня 2014 г., 12:08
В Приморье нашли еще одно нефтяное пятно. Чиновники не могут дозвониться в Минтранс В Приморье нашли еще одно нефтяное пятно. Чиновники не могут дозвониться в Минтранс
"У нас здесь ЧП серьезного масштаба, а мы не можем никого найти. Пусть подключается прокуратура и разберется с бездействием чиновников", - заявил врио губернатора Миклушевский.
29 июня 2014 г., 10:43
Москва отправляет 12 машин гуманитарной помощи на Украину Москва отправляет 12 машин гуманитарной помощи на Украину
Колонна с гуманитарной помощью для граждан Украины, собранной в Москве, выехала с территории подмосковного Ногинского спасательного центра ведомства в Ростовскую область. Через два дня ее должны передать населению - если примут украинские власти.
29 июня 2014 г., 09:45
Пропавшая в Бурятии группа туристов найдена
Пропавшая в Бурятии группа туристов найдена
Группа туристов встретилась с поисково-спасательной группой в местности Стрелка, в 7,5 км от поселка Аршан, затопленного в субботу вышедшей из берегов рекой Кынгаргой.
29 июня 2014 г., 09:07
Михалков на закрытии ММКФ обещал передать Путину просьбу об освобождении режиссера Сенцова: "Считайте, что вы уже обратились" Михалков на закрытии ММКФ обещал передать Путину просьбу об освобождении режиссера Сенцова: "Считайте, что вы уже обратились"
О желании обратиться к Путину по поводу разрешения вопроса с Сенцовым заявил глава Национального союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач, получая приз за украинскую актрису Наталку Половинку. "Я бы хотел присоединиться к этому от нашего имени", - сказал Михалков, обращаясь к залу.
28 июня 2014 г., 22:32
Методы защиты российского паспорта объявили гостайной. С 2015 года документ могут заменить на электронную карту Методы защиты российского паспорта объявили гостайной. С 2015 года документ могут заменить на электронную карту
Также тайными стали и методы проверки подлинности этих документов - информация об этом предназначена отныне только для представителей миграционной службы, МВД и ФСБ России. А уже со следующего года российский паспорт может стать пластиковым.
28 июня 2014 г., 20:37