NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержали "рисовальщиков" подписей за кандидатов в Мосгордуму, но не тех, кого разоблачил штаб Навального В Москве задержали "рисовальщиков" подписей за кандидатов в Мосгордуму, но не тех, кого разоблачил штаб Навального
Подделка подписей происходила в квартире на Шелепихинской набережной, но имя кандидата, в пользу которого их фальсифицировали, не называется. Провластные СМИ утверждают, что речь идет о юристе ФБК Любови Соболь, причем эта информация появилась за два часа до официального релиза полиции.
29 июня 2019 г., 20:59
Неадекватный житель Владимирской области после выписки из клиники устроил взрыв в доме: один человек погиб, 11 пострадали (ФОТО) Неадекватный житель Владимирской области после выписки из клиники устроил взрыв в доме: один человек погиб, 11 пострадали (ФОТО)
Мужчина выгнал из дома мать и заперся в квартире с ее 70-летним мужем-инвалидом. Он вырвал соединительные шланги в месте подводки газа к кухонной плите и водонагревательной колонке, что привело к утечке газа и скоплению его паров. При вскрытии двери газ сдетонировал.
29 июня 2019 г., 18:23
МЧС готовится к ухудшению паводковой ситуации в Иркутской области, число погибших растет (ФОТО, ВИДЕО) МЧС готовится к ухудшению паводковой ситуации в Иркутской области, число погибших растет (ФОТО, ВИДЕО)
Число погибших в результате наводнений выросло до трех (по неофициальным данным - до пяти), более 350 человек пострадали. Подтоплено более 4 тысяч жилых домов в 48 населенных пунктах. В ближайшие сутки прогнозируется подтопление поселков Ухтуй и Широково с общим населением более 500 человек.
29 июня 2019 г., 17:27
Пресс-конференция Путина по итогам G20: агрессия России - "иллюзия", дело Голунова - "произвол", а Элтон Джон зря беспокоится за "трансформеров" Пресс-конференция Путина по итогам G20: агрессия России - "иллюзия", дело Голунова - "произвол", а Элтон Джон зря беспокоится за "трансформеров"
Президент РФ прокомментировал встречу с президентом США и премьером Великобритании, дав понять, что эти страны не против налаживания отношений, высказался о деле против топ-менеджеров "Рольфа" и дал пояснения по нашумевшему интервью для Financial Times.
29 июня 2019 г., 13:59
Несмотря на крушение SSJ-100 в Шереметьево, "Аэрофлот" готов  приобрести еще 100 этих самолетов Несмотря на крушение SSJ-100 в Шереметьево, "Аэрофлот" готов приобрести еще 100 этих самолетов
Авиакомпания готова подписать твердый контракт по ним в этом году, заявил гендиректор компании Виталий Савельев. Не откажется "Аэрофлот" и от дополнительных 35 МС-21, добавил он.
28 июня 2019 г., 21:17
Штаб Навального нашел на Краснопресненской набережной офис для фальсификации подписей Штаб Навального нашел на Краснопресненской набережной офис для фальсификации подписей
Там "десяток молодых ребят" заполнял подписные листы за нескольких кандидатов в Мосгордуму. "Все запечатлено и задокументировано", - сообщил в своем телеграм-канале соратник Навального Леонид Волков.
28 июня 2019 г., 20:03
Древарх, сорвавший стоп-кран поезда из-за отмены остановки в Шиесе, избит полицией. В Москве его поддержал Ждун, усевшись на вокзале у касс (ФОТО) Древарх, сорвавший стоп-кран поезда из-за отмены остановки в Шиесе, избит полицией. В Москве его поддержал Ждун, усевшись на вокзале у касс (ФОТО)
Экоактивисты пытаются привлечь внимание общественности к отмене остановки поездов в Шиесе. Станцию закрыли, чтобы затруднить участникам народной вахты доступ в Шиес. Но у экоактивистов уже появился целый велогараж для тех, кто едет протестовать против мусорного полигона.
28 июня 2019 г., 19:17
В Москве на Поклонной горе чествовали пятерых граждан США - "Праведников народов мира" В Москве на Поклонной горе чествовали пятерых граждан США - "Праведников народов мира"
Это звание присваивается тем, кто, рискуя жизнью, спасал евреев в годы Холокоста, их имена увековечивают в мемориале Холокоста "Яд ва-Шем" в Иерусалиме. Присутствовавший на вечере меценат-миллиардер Виктор Вексельберг рассказал, что во время Холокоста из 17 членов его семьи выжили только двое.
28 июня 2019 г., 17:03
В Башкирии сотрудника ФСИН приговорили к 9,5 годам колонии за убийство заключенного в 2012 году В Башкирии сотрудника ФСИН приговорили к 9,5 годам колонии за убийство заключенного в 2012 году
Сотрудника башкирской исправительной колонии N4 Рафката Тазетдинова признали виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, и в злоупотреблении должностными полномочиями. До этого городской суд дважды оправдывал сотрудника колонии.
28 июня 2019 г., 15:53
Правительство РФ запретило больницам закупать импортные бинты, подгузники и протезы молочных желез Правительство РФ запретило больницам закупать импортные бинты, подгузники и протезы молочных желез
Под запрет также попали аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов, костыли, ортопедическая детская обувь. В правительстве решили, что все это в достатке и надлежащего качества производится в России.
28 июня 2019 г., 15:46
Жителя Архангельской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за неуважительный комментарий о непристегнутом Путине Жителя Архангельской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за неуважительный комментарий о непристегнутом Путине
Жителя поселка Авнюга Георгия Миняева возмутило видео, на котором президент едет по Крымскому мосту за рулем грузовика. Он оставил под роликом комментарий, в котором фигурировало слово "дебилоид". Возбуждение административного производства Миняев связывает с его участием в антимусорном протесте в Шиесе.
28 июня 2019 г., 15:40
Россияне считают доход в 30 тысяч рублей достаточным для комфортной жизни на пенсии Россияне считают доход в 30 тысяч рублей достаточным для комфортной жизни на пенсии
Почти 36% россиян считают, что для комфортной жизни на пенсии им необходим доход в 30 тысяч рублей в месяц. 28,1% россиян хотели бы получать не менее 45-60 тысяч, 15,5% участников опроса назвали комфортным доход в 20 тысяч рублей. Самый высокий уровень притязаний у военных, самый скромный - у домохозяек и студентов.
28 июня 2019 г., 15:22
Против главы магаданской "Юнармии" отказались возбуждать дело о домогательствах к несовершеннолетней Против главы магаданской "Юнармии" отказались возбуждать дело о домогательствах к несовершеннолетней
В управлении Следственного комитета по Магаданской области заявили, что не нашли состава преступления в действиях Подпорина, до этого на его стороне выступил штаб Юнармии. Сторона защиты планирует обжаловать решение.
28 июня 2019 г., 14:33
Двоих участников марша в поддержку Ивана Голунова задержали у дома в Москве Двоих участников марша в поддержку Ивана Голунова задержали у дома в Москве
Руслану Шаведдинову вменяется нарушение установленного порядка организации или проведения митинга, прошедшего 12 июня в защиту журналиста Ивана Голунова. Также задержан еще один участник марша 12 июня, член Либертарианской партии Павел Сайгин.
28 июня 2019 г., 14:01
Семья заместителя Мантурова заработала на его командировках 363 млн рублей Семья заместителя Мантурова заработала на его командировках 363 млн рублей
Элитные отели, в которых останавливался министр Денис Мантуров, организовывала компания, аффилированная с его заместителем Виктором Евтуховым. В течение трех лет компания выигрывала тендеры и получала госзаказ Минпромторга без конкурса.
28 июня 2019 г., 13:36