NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Час Земли" в Москве: Кремль и Красная площадь погрузились во тьму
"Час Земли" в Москве: Кремль и Красная площадь погрузились во тьму
В Москве в "Часе Земли" участвуют около 300 зданий, на которых погасили подсветку. В Кремле продолжают гореть лишь пятиконечные звезды на башнях и президентский штандарт, а в Александровском саду - Вечный огонь.
29 марта 2014 г., 20:43
В Ингушетии почти 40 тыс. человек остались без света из-за непогоды В Ингушетии почти 40 тыс. человек остались без света из-за непогоды
Энергетики восстанавливают электроснабжение в трех районах республики. Линии передач отключились из-за мокрого снега и ветра. Без света остались около 38 тысяч человек.
29 марта 2014 г., 19:16
В правительство ХМАО прислали белый порошок: госпитализированы 18 человек В правительство ХМАО прислали белый порошок: госпитализированы 18 человек
Конверт с опасным веществом 28 марта в здание правительства принес неизвестный курьер. Чиновники приняли корреспонденцию, расписались в получении. На конверте не был указан конкретный адресат, и конверт сочли подозрительным. Работающие в правительстве люди вызвали полицию, конверт вскрыли.
29 марта 2014 г., 17:40
Крымские татары "изучили конституцию РФ" и теперь хотят создать национальную автономию Крымские татары "изучили конституцию РФ" и теперь хотят создать национальную автономию
Крымскотатарский меджлис приступает к юридическим процедурам по созданию в Крыму национально-культурной автономии крымского народа, объявил председатель меджлиса Рефат Чубаров.
29 марта 2014 г., 15:02
Руководство МГИМО встретилось с недовольными увольнением Зубова. Утверждает, что все законно Руководство МГИМО встретилось с недовольными увольнением Зубова. Утверждает, что все законно
Обращение с требование восстановить Зубова в должности собрало уже более 3000 подписей. Руководство считает, что профессор, сравнивший Путина с Гитлером, сам раздул скандал. А вопросы по правомерности увольнения надо адресовать суду.
29 марта 2014 г., 14:43
В Новосибирске раскол среди оппозиционных кандидатов: двое заявили, что не снимаются в пользу коммуниста В Новосибирске раскол среди оппозиционных кандидатов: двое заявили, что не снимаются в пользу коммуниста
Роман Стариков, ранее подписавший соглашение о снятии, решил не спешить с выходом из предвыборной борьбы. Другой претендент на кресло мэра Алексей Южанин заявил, что соглашения вообще не подписывал.
29 марта 2014 г., 14:13
Госдуме предлагают расширить возможности граждан по самообороне
Госдуме предлагают расширить возможности граждан по самообороне
Группа членов Совета Федерации внесла в Госдуму поправки в Уголовный кодекс, которые конкретизируют и расширяют возможности граждан по защите себя и своего имущества.
29 марта 2014 г., 12:26
Басманный суд признал незаконным преследование прокурора Дрока по "игорному делу" Басманный суд признал незаконным преследование прокурора Дрока по "игорному делу"
Прокурор подмосковного города Озеры Анатолий Дрок находился в статусе обвиняемого почти три года. Теперь он решает, надо ли за это требовать компенсацию. Во время следствия Генпрокуратура поддерживала его адвокатов, а он не только сохранил должность, но даже был повышен в звании.
29 марта 2014 г., 11:57
Муниципальный депутат сравнила оппозицию с террористами и предложила лишать гражданства Муниципальный депутат сравнила оппозицию с террористами и предложила лишать гражданства
Депутат Москвы Елена Ткач сравнила оппозиционеров с террористами и предложила лишать "людей, ненавидящих Россию", гражданства. "Оскорбления России и ее народа должны быть полностью искоренены", - объявила она.
29 марта 2014 г., 10:56
По факту массового отравления детей в ЕАО возбуждено уголовное дело
По факту массового отравления детей в ЕАО возбуждено уголовное дело
Массовое отравление детей произошло в муниципальном детском саду N6 в селе Партизанское Еврейской АО. Детям давали плохую питьевую воду. Дело возбуждено по статье "сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности".
29 марта 2014 г., 10:41
Проект о наказаниях за второе гражданство уже готов. Крымчанам предстоит "выбрать отечество" Проект о наказаниях за второе гражданство уже готов. Крымчанам предстоит "выбрать отечество"
Проект закона, предусматривающего штрафы в 200 тысяч рублей, подготовил депутат от ЛДПР Андрей Луговой, более всего известный инициативой о досудебной блокировке интернет-сайтов.
29 марта 2014 г., 09:52
Путин и Обама поговорили по телефону. США озвучили секретные предложения по Украине Путин и Обама поговорили по телефону. США озвучили секретные предложения по Украине
Президенты России и США пообщались по телефону, обсудив Украину. Произошло это впервые после введения Бараком Обамой санкций против российских чиновников и финансовых организаций за "аннексию" Крыма. Путин указал на проблемы еще одного похожего региона - Приднестровья.
29 марта 2014 г., 09:16
Тульским чиновникам предложили отказаться от выходных для "активизации работы" Тульским чиновникам предложили отказаться от выходных для "активизации работы"
Глава Тульской области Владимир Груздев порекомендовал руководителям органов местного самоуправления и органов исполнительной власти для скорейшей реализации муниципальных и региональных программ перейти сначала на 6-дневный, а затем и на 7-дневный рабочий режим.
28 марта 2014 г., 23:56
В "Час Земли" с участием Путина в столице погаснут огни Кремля, Дома правительства и Госдумы В "Час Земли" с участием Путина в столице погаснут огни Кремля, Дома правительства и Госдумы
Всего в Москве в течение часа простоят без света свыше 300 зданий, включая храм Христа Спасителя, храм Василия Блаженного, ГУМ и здание МГУ. Без света в "Час Земли" останутся также исторические здания и мосты Санкт-Петербурга. В целом в акции в поддержку сохранения природных ресурсов примут участие более 20 млн россиян. Среди них - президент РФ.
28 марта 2014 г., 22:56
Россия ввела дополнительные "зеркальные" санкции в отношении Запада, но список персон нон грата не раскрыла Россия ввела дополнительные "зеркальные" санкции в отношении Запада, но список персон нон грата не раскрыла
МИД России решил на сей раз не афишировать имена госслужащих, которые попали в расширенный российский список. Также непонятно, попали ли другие государства, например, Канада или страны Евросоюза, в "зеркальный" ответ Москвы. Сами фигуранты "стоп-листа" узнают об этом, "когда будут пересекать российскую границу".
28 марта 2014 г., 21:22