NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Половина жителей миллионного Воронежа осталась без воды из-за крупной аварии Половина жителей миллионного Воронежа осталась без воды из-за крупной аварии
Авария произошла около 21:00 на водозаборе в Северном микрорайоне Воронежа. Без горячей и холодной воды осталась примерно половина жителей миллионного города. Спасатели надеются ликвидировать аварию к утру среды.
29 мая 2007 г., 23:19
На мемориальном кладбище Беслана проходит акция "Тысяча дней без детей" На мемориальном кладбище Беслана проходит акция "Тысяча дней без детей"
"30 мая - это тысячный день без наших детей, матерей и отцов. Этой ночью сотни близких зажгут поминальные свечи на могилах своих любимых, и вместе мы встретим без них наш тысячный рассвет", - сообщили "Интерфаксу" в комитете пострадавших "Матери Беслана".
29 мая 2007 г., 22:41
Премьер-министр РФ утвердил реализацию Киотского протокола Премьер-министр РФ утвердил реализацию Киотского протокола
Постановление под номером 322 определяет национальный порядок реализации проектов совместного осуществления в рамках Киотского протокола. Теперь российские компании смогут воспользоваться механизмами для привлечения инвестиций в рамках протокола, считают в правительстве.
29 мая 2007 г., 22:23
Миронов переключился с третьего срока Путина на проблему ЕГЭ Миронов переключился с третьего срока Путина на проблему ЕГЭ
После закрытия вопроса о третьем сроке для президента Путина, спикер СФ Сергей Миронов, активно продвигавший эту идею, переключился на проблему Единого госэкзамена для российских школьников. По его мнению, проведение ЕГЭ - большая ошибка, из-за которой российские дети будут становиться неграмотными.
29 мая 2007 г., 21:32
В Москве из-за аномальной жары под асфальт провалился грузовик с мороженым В Москве из-за аномальной жары под асфальт провалился грузовик с мороженым
Восьмитонный МАЗ передними колесами на 30 сантиметров "просел" под дорогу в районе Каширского проезда. При этом образовался провал до полутора метров по площади. Предварительная причина проседания грунта – нагрев асфальта и вибрация от железной дороги.
29 мая 2007 г., 21:30
Акция "несогласных" в Воронеже "не удалась": 20 задержанных Акция "несогласных" в Воронеже "не удалась": 20 задержанных
В Воронеже во вторник прошла акция оппозиционного движения "Другая Россия". По данным милиции, в ней приняли участие около 50 человек. Их охраняли 100 милиционеров. Оппозиционеры сообщают об аресте нескольких организаторов мероприятия. По данным областного ГУВД, были временно задержаны 20 человек.
29 мая 2007 г., 20:40
Россия провела первые испытания новой крылатой ракеты Р-500, способной преодолеть "все системы ПРО" Россия провела первые испытания новой крылатой ракеты Р-500, способной преодолеть "все системы ПРО"
Испытания Р-500 проводились на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Присутствовавший на них вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что это высокоточная крылатая ракета с повышенной дальностью, способная преодолевать все существующие и перспективные системы ПРО. Ранее во вторник Россия испытала баллистическую ракету РС-24.
29 мая 2007 г., 19:52
Владикавказский суд амнистировал милиционеров, чья халатность повлекла теракт в Беслане Владикавказский суд амнистировал милиционеров, чья халатность повлекла теракт в Беслане
Постановление об амнистии руководства РОВД Правобережного района Северной Осетии было принято во вторник на отдельном заседании Правобережного районного суда Северной Осетии в присутствии гособвинителя, секретаря судебного заседания и судебного пристава.
29 мая 2007 г., 19:02
Владимир Путин призвал европейских партнеров забыть про "рога и копыта" Владимир Путин призвал европейских партнеров забыть про "рога и копыта"
В ходе переговоров с премьером Португалии глава РФ призвал отказаться от двойных стандартов и выстраивать отношения с Россией "без чванства и по-партнерски", а не как с "монстром, вылезшим из леса". Также глава государства призвал не политизировать вопрос о поставках польского мяса, и не превращать Европу в "пороховой погреб" строительством ПРО.
29 мая 2007 г., 18:27
В Оренбурге ищут пропавшую два дня назад 4-летнюю девочку
В Оренбурге ищут пропавшую два дня назад 4-летнюю девочку
В воскресенье вечером Юля Рябцева возвращалась домой с прогулки, однако домой так и не пришла. Предположительно, она была похищена. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по поиску ребенка.
29 мая 2007 г., 18:14
Мать ставшего инвалидом рядового Сычева согласилась на мягкий приговор Сивякову, искалечившему ее сына Мать ставшего инвалидом рядового Сычева согласилась на мягкий приговор Сивякову, искалечившему ее сына
Адвокаты потерпевшего и защита обвиняемого подали отказ от поданных ранее апелляций. Сторона потерпевшего считала приговор слишком мягким, а сторона обвиняемого продолжала настаивать на невиновности Сивякова. Мать Сычева отказалась от апелляции из-за крайней усталости от процесса.
29 мая 2007 г., 17:20
Суд в Петербурге отказался подгонять учебник биологии под чувства верующих Суд в Петербурге отказался подгонять учебник биологии под чувства верующих
Адмиралтейский районный суд Петербурга отклонил второй иск петербургской школьницы Марии Шрайбер, безуспешно требовавшей ранее через суд запретить преподавание в школах теории эволюции Чарльза Дарвина. На этот раз 16-летняя школьница потребовала исключить из школьного учебника биологии выражения, оскорбляющие чувства верующих.
29 мая 2007 г., 17:05
Вячеслав Позгалев  попросил Путина оставить его губернатором  Вологодской области еще на 5 лет Вячеслав Позгалев попросил Путина оставить его губернатором Вологодской области еще на 5 лет
Позгалев поставил перед президентом Владимиром Путиным вопрос о доверии. Фактически вопрос о его дальнейшем губернаторстве уже согласован. Неделю назад глава области получил устное одобрение своей работы от Путина. В течение недели президент должен внести его кандидатуру на утверждение региональному парламенту.
29 мая 2007 г., 16:40
Коммунисты не собираются объединяться с "эсерами" - им это не интересно Коммунисты не собираются объединяться с "эсерами" - им это не интересно
"Мы категорически, принципиально, убежденно не признаем и никогда не признаем проект Миронова искренней и левой политической силой", - заявил первый зампред ЦК КПРФ Мельников, комментируя заявления спикера СФ и лидера "Справедливой России" Миронова о готовности объединиться с коммунистами.
29 мая 2007 г., 16:00
Выдвинутое на Нобелевскую премию общество "Мемориал" обнародовало Манифест: о Большом терроре и деформации политики Путина Выдвинутое на Нобелевскую премию общество "Мемориал" обнародовало Манифест: о Большом терроре и деформации политики Путина
Газета Corriere della Sera опубликовала манифест московского правозащитного общества "Мемориал", с которым оно представляет себя в этом году жюри Осло - "Мемориал" выдвинут кандидатом на получение Нобелевской премии мира. Этот документ можно назвать и заключением о состоянии здоровья современной России, пишет итальянское издание в редакционной статье во вторник.
29 мая 2007 г., 15:53
Среди миротворцев ООН осталось всего 300 россиян Среди миротворцев ООН осталось всего 300 россиян
С середины 90-х годов число российских солдат в голубых касках неуклонно снижается, несмотря на то, что миротворческая активность возрастает. В прошлом году ООН поставила своеобразный "рекорд", впервые отрядив на операции более 100 тысяч солдат.
29 мая 2007 г., 15:26
На испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 Иванов заявил, что Россию вынудили это сделать На испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 Иванов заявил, что Россию вынудили это сделать
Новая ракета РС-24 придет на смену "Стилету" и "Сатане" и вместе с "Тополем" составит основу ударной группировки РВСН. Иванов заявил, что невыполнение ДОВСЕ и неэффективность советско-американского Договора о ракетах малой и средней дальности заставляют Россию создавать новое высокоточное оружие.
29 мая 2007 г., 15:05
КП: Сергей Мавроди собирается создать новую "МММ", чтобы расплатиться с вкладчиками КП: Сергей Мавроди собирается создать новую "МММ", чтобы расплатиться с вкладчиками
Основатель "МММ" намерен проводить собственные проверки по поводу количества вкладчиков и суммы денег, которую им необходимо выплатить. Затем он организует новую структуру и начнет выплачивать деньги. Основатель "МММ" отметил при этом, что не собирается создавать новую финансовую пирамиду.
29 мая 2007 г., 14:08
Налоговики арестовали счета фонда "Образованные медиа" – преемника прикрытой "Интерньюс" Налоговики арестовали счета фонда "Образованные медиа" – преемника прикрытой "Интерньюс"
Ранее фонд - правопреемник АНО "Интерньюс" - вынужден был приостановить работу после выемки документов, в результате которой прекратили работу серверы и базы данных. Савеловский суд начинает рассматривать жалобу главы фонда Мананы Асламазян. Ее обвиняют в ввозе в Россию незадекларированной валюты.
29 мая 2007 г., 13:37
Обвиняемый в подготовке покушения на губернатора Тулеева не признал свою вину в суде: его заставили подписать чистые листы Обвиняемый в подготовке покушения на губернатора Тулеева не признал свою вину в суде: его заставили подписать чистые листы
Новосибирский областной суд завершил судебное следствие по делу президента Союза биатлонистов РФ, олимпийского чемпиона Александра Тихонова, обвиняемого в подготовке покушения на Амана Тулеева. Тихонов заявил суду о своей невиновности и рассказал о том, как его "заставили" дать признательные показания в СИЗО.
29 мая 2007 г., 13:19
Служба в армии России стала намного дороже, чем возможность от нее откупиться Служба в армии России стала намного дороже, чем возможность от нее откупиться
В частях уже выработан своеобразный тариф: увольнение 1–2 тыс. рублей, вход в часть – 50 рублей, плюс 500–800 рублей в месяц, чтоб "деды" не били. Берут и старослужащие, и сержанты, и офицеры. В результате перед родителями встает непростой выбор: заплатить 5 тыс. долларов, чтобы откупиться от армии, или потом потратить тысячи на саму службу.
29 мая 2007 г., 12:46
Родственники жертв Беслана устроили погром в зале суда, собирающегося амнистировать милиционеров Родственники жертв Беслана устроили погром в зале суда, собирающегося амнистировать милиционеров
Женщины начали срывать жалюзи, ломать окна, российский флаг над креслом судьи. Потерпевшие были возмущены тем, что судья дважды проигнорировал их требование обеспечить во вторник на суде присутствие подсудимых, обвиняемых в халатности, повлекшей захват школы, и просивших их амнистировать.
29 мая 2007 г., 12:35
УБЭП изъяло компьютеры из тульского отделения движения Касьянова и задержало 20 активистов УБЭП изъяло компьютеры из тульского отделения движения Касьянова и задержало 20 активистов
Об этом сообщила его советник по работе со СМИ. Во время заседания тульского отделения РНДС туда пришли с финансовой проверкой и забрали все компьютеры. В постановлении движение было названо политической партией. Около 50 человек блокировали здание. Заседание движения было сорвано.
29 мая 2007 г., 12:26
За сутки небывалой жары в  Москве отключились  около 300 лифтов, 38 человек застряли За сутки небывалой жары в Москве отключились около 300 лифтов, 38 человек застряли
В связи с пожарами на трансформаторных подстанциях, которые произошли накануне, в столице было отключено более трехсот лифтов, и люди оказались запертыми в них.
29 мая 2007 г., 11:31
Решение об ограничении электроснабжения Москвы отменено, несмотря на рекордную жару Решение об ограничении электроснабжения Москвы отменено, несмотря на рекордную жару
Предыдущее решение о вводе ограничений для промышленных потребителей в объеме 44 мегаватт отменено несмотря на то, что вторник по прогнозу синоптиков станет самым жарким днем в Москве за всю историю наблюдений. Накануне пожарным несколько раз пришлось тушить трансформаторные подстанции.
29 мая 2007 г., 11:12
На Камчатке мать отказалась хоронить сына-солдата, требуя результатов расследования причин его гибели На Камчатке мать отказалась хоронить сына-солдата, требуя результатов расследования причин его гибели
Офицеры части, в которой служил Сергей Гончаров, рассказали, что солдат-артиллерист после учебных стрельб не сдал автомат, отлучился за пригорок и выпустил в себя автоматную очередь. Однако по словам матери погибшего, Валентины Гончаровой, 15 мая сын звонил домой и говорил, что у него все в порядке.
29 мая 2007 г., 11:07
"Единая Россия" назвала лидеров федерального и региональных списков на выборах в Госдуму "Единая Россия" назвала лидеров федерального и региональных списков на выборах в Госдуму
В первой федеральной тройке Грызлов видит пока лишь себя и сопредседателя партии Сергея Шойгу. Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев не будут включены в число лидеров федерального списка. Судя по всему, они больше не числятся среди партийных "тяжеловесов".
29 мая 2007 г., 10:40
Миронов "закрыл" тему третьего президентского срока - преемник уже выбран Миронов "закрыл" тему третьего президентского срока - преемник уже выбран
Председатель Совета Федерации отложил эту идею на пять лет - он считает, что изменения в Конституцию будут внесены между 2008 и 2012 годом. "Единороссы" также не исключают изменений для президента-2012. По мнению аналитиков, изменение позиции Миронова означает то, что Кремль уже определился с преемником.
29 мая 2007 г., 10:23
Из-за аномально жаркого мая количество несчастных случаев на московских водоемах увеличилось в разы Из-за аномально жаркого мая количество несчастных случаев на московских водоемах увеличилось в разы
МЧС бьет тревогу: только за прошлую неделю утонуло 12 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года был зафиксирован только один несчастный случай на воде. С 21 по 27 мая из воды пришлось спасать 48 человек, в мае 2006 года - лишь семь.
29 мая 2007 г., 09:35
"Другая Россия" намерена провести "Митинг несогласных" в Воронеже "Другая Россия" намерена провести "Митинг несогласных" в Воронеже
Митингующим не разрешили собраться на площади Ленина. Им предложили отправиться на Адмиралтейскую площадь. Организаторы акции решили прийти на площадь Ленина, чтобы перенаправить людей. Однако, по словам губернатора Воронежской области, выход митингующих за пределы разрешенного места будет считаться нарушением закона.
29 мая 2007 г., 09:11
В Кузбассе похоронят последнего погибшего на "Юбилейной" горняка В Кузбассе похоронят последнего погибшего на "Юбилейной" горняка
Пострадавшего машиниста подземных установок - 33-летнего Эдуарда Ляха после трагедии на шахте доставили в крайне тяжелом состоянии в реанимацию центра охраны здоровья шахтеров. Спасти его жизнь не удалось, он стал 39-й жертвой взрыва метана.
29 мая 2007 г., 08:47
Новосибирского ученого Олега Коробейничева больше не обвиняют в разглашении гостайны Новосибирского ученого Олега Коробейничева больше не обвиняют в разглашении гостайны
Коробейничеву вменялось в вину то, что он передавал информацию о разрабатываемых новых видах твердого ракетного топлива в научно-исследовательский центр Министерства обороны США.
29 мая 2007 г., 07:54
В Москве ожидается 35-градусная жара В Москве ожидается 35-градусная жара
В течение суток прогнозируется переменная облачность, в конце дня вероятны локальные кратковременные дожди и локальные грозы. Юго-восточный ветер усилится до 3-8 метров в секунду.
29 мая 2007 г., 07:08