NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин ответил Шевчуку: нет ничего плохого в проведении "маршей несогласных" Путин ответил Шевчуку: нет ничего плохого в проведении "маршей несогласных"
На встрече в субботу с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц" Путин, отвечая на вопрос присутствующих, заявил, что для проведения митингов и акций существует порядок, в соответствии с которым "такие мероприятия регулируются местными властями".
29 мая 2010 г., 21:01
Причиной катастрофы ЯК-130 под Липецком могла стать неисправность самолета Причиной катастрофы ЯК-130 под Липецком могла стать неисправность самолета
"Специалисты, занимающиеся расследованием причин катастрофы самолета Як-130 в Липецком центре подготовки, рассматривают все версии катастрофы. Но приоритетной является техническая неисправность одного из агрегатов самолета, которая и привела к аварии", - сказал источник в Минобороны России.
29 мая 2010 г., 20:35
Хаматова рассказала Путину об орфанных лекарствах. Тот признал наличие проблемы Хаматова рассказала Путину об орфанных лекарствах. Тот признал наличие проблемы
В ходе встречи Путина с организаторами и участниками благотворительного вечера актриса, глава фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова рассказала премьеру о проблеме, с которой сталкивается фонд при оказании помощи тяжелобольным детям.
29 мая 2010 г., 19:51
Под Липецком разбился учебно-боевой самолет. Летчики успели катапультироваться Под Липецком разбился учебно-боевой самолет. Летчики успели катапультироваться
"Самолет разбился сегодня в 16:58 при проведении плановых полетов на этапе взлета", - сказал в субботу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС, подполковник Владимир Дрик.
29 мая 2010 г., 18:36
Ростов-на-Дону накрыл ураган с градом Ростов-на-Дону накрыл ураган с градом
На некоторых улицах стало невозможно проехать из-за потоков воды. Под деревьями скопились большие груды льда от прошедшего града. У некоторых местных жителей градом побило машины, практически свернута оказалась торговля на одном из рынков Ростова-на-Дону "Северный".
29 мая 2010 г., 18:10
Дмитрий Медведев посетил стройплощадку Ленинградской АЭС-2 Дмитрий Медведев посетил стройплощадку Ленинградской АЭС-2
В тот момент, когда Медведев собирался покинуть зал, глава "Росатома" Сергей Кириенко предложил ему посмотреть на необычное явление - свечение воды под действием радиации. Президент с интересом согласился и, увидев такое свечение фиолетового оттенка, признался, что это очень необычное и интересное зрелище.
29 мая 2010 г., 17:43
За участие в несанкционированном гей-параде в Москве никто не задержан За участие в несанкционированном гей-параде в Москве никто не задержан
Акция не была разрешена властями, однако ее организатор Николай Алексеев остался доволен: ни один из участников шествия не был задержан и не пострадал от агрессивно настроенных граждан.
29 мая 2010 г., 16:49
МИД России мягко покритиковал стратегию
нацбезопасности  США: там есть элементы прошлого МИД России мягко покритиковал стратегию нацбезопасности США: там есть элементы прошлого
МИД РФ заявил, что новая "Стратегия национальной безопасности США" содержит конструктивный настрой на выстраивание отношений с Россией, но в то же время содержит элементы, "привнесенные из прошлых времен".
29 мая 2010 г., 15:42
Бомба, найденная под милицейским BMW в Каспийске, обезврежена Бомба, найденная под милицейским BMW в Каспийске, обезврежена
По данным пресс-службы Управления ФСБ России по Дагестану, "злоумышленники подложили под переднее колесо автомашины BMW алюминиевую кастрюлю, начиненную смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры, мощность которой составила 3 кг в тротиловом эквиваленте".
29 мая 2010 г., 14:39
Исполком "Солидарности" принял решение о преобразовании движения в партию Исполком "Солидарности" принял решение о преобразовании движения в партию
"Сложно что-то прогнозировать, хотя, конечно, мы постараемся не затягивать этот процесс, но, в любом случае, для регистрации партии мы не собираемся отказываться от тех базовых политических принципов, которыми руководствуется "Солидарность", - подчеркнула пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.
29 мая 2010 г., 14:23
Умер отец убитого неонацистами 27-летнего москвича Дмитрия Кашицына Умер отец убитого неонацистами 27-летнего москвича Дмитрия Кашицына
Как рассказали друзья Дмитрия Кашицына, которого зарезали в прошлую субботу у моста в Строгино, у отца убитого не выдержало сердце. Неделю назад Дмитрий Кашицын справлял день рождения своего друга на северо-западе Москвы, когда на компанию отдыхающих напала группа из 40 молодых людей.
29 мая 2010 г., 13:27
Милиционеры, "проспавшие" теракт в Ставрополе, пойдут под суд Милиционеры, "проспавшие" теракт в Ставрополе, пойдут под суд
СКП возбудил уголовные дела в отношении сотрудников ГУВД, которые осматривали площадь в день теракта. Их обвиняют в халатности. При взрыве погибли семь человек. Состояние двоих раненых крайне тяжелое.
29 мая 2010 г., 12:27
В Каспийске обнаружена мощная бомба. Идет разминирование В Каспийске обнаружена мощная бомба. Идет разминирование
"Машина припаркована во дворе дома 21 по улице Советской, недалеко от здания прокуратуры. По предварительным данным, мощность бомбы оценивается в 3 кг в тротиловом эквиваленте", - сообщил источник в МВД Дагестана.
29 мая 2010 г., 11:52
Погиб милиционер, раненный при взрыве машины в Каспийске Погиб милиционер, раненный при взрыве машины в Каспийске
"По уточненной информации, один милиционер погиб в результате взрыва, который произошел сегодня утром на въезде в дагестанский Каспийск", - сказал представитель МВД. В приемном покое больницы Каспийска также подтвердили, что один из привезенных к ним с места взрыва милиционеров скончался.
29 мая 2010 г., 11:19
Между РФ и Польшей "есть взаимная готовность идти дальше" в катынском деле, заявил Косачев
Между РФ и Польшей "есть взаимная готовность идти дальше" в катынском деле, заявил Косачев
"Поляки ждут от нас рассекречивания всех дел и реабилитации расстрелянных. Имею основания полагать, что в первом случае решения будут. Во втором - несколько сложнее с чисто юридической точки зрения. По действующему в России законодательству это не сделать, так как уничтожены следственные дела жертв, да и суда как такового не было", - отметил он.
29 мая 2010 г., 11:04
Жители Северной Осетии требуют оправдать мать, убившую насильника своей дочери Жители Северной Осетии требуют оправдать мать, убившую насильника своей дочери
Акция в поддержку Адельмины Цогоевой, убившей год назад предполагаемого насильника ее четырехлетней дочери, прошла в пятницу в центре Владикавказа. "Верните маму детям", "Педофил понес заслуженное наказание" - таковы основные лозунги акции в поддержку Цогоевой.
29 мая 2010 г., 10:24
В Москве началась ежегодная "перепись" соловьев В Москве началась ежегодная "перепись" соловьев
"Соловей - прекрасный индикатор состояния окружающей среды и зеленых насаждений нашей столицы. Мы проводим учет соловьев в рамках акции. Каждый услышавший пение соловья может позвонить нам в субботу и воскресенье и сообщить, где это произошло", - сказали в Союзе охраны птиц России.
29 мая 2010 г., 09:56
В Дагестане уничтожены трое боевиков В Дагестане уничтожены трое боевиков
"Около 23:00 мск пятницы сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки в районе села Бата-Юрт автомобиль ВАЗ. Находившиеся в нем неизвестные открыли по милиционерам огонь. В ходе завязавшейся перестрелки трое бандитов были уничтожены", - сказали в Хасавюртовском РОВД.
29 мая 2010 г., 09:33
В России будет введена система предупреждения об уровне террористической угрозы В России будет введена система предупреждения об уровне террористической угрозы
"Это уже обозначено. Насколько я знаю, технологически вопросы введения (системы), в основном, решены. Речь идет о тех или иных юридически и политических решениях. У нее высокая степень готовности", - сказал спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью.
29 мая 2010 г., 09:25
Двое пострадавших при теракте в Ставрополе остаются в крайне тяжелом состоянии Двое пострадавших при теракте в Ставрополе остаются в крайне тяжелом состоянии
В крае прошли похороны двоих погибших - в Ставрополе и селе Московском. Еще одна траурная церемония состоится сегодня в Кочубеевском районе. На имя губернатора края и главы города Ставрополя, в адрес семей погибших и пострадавших постоянно приходят соболезнования.
29 мая 2010 г., 09:07