Милиционеры, "проспавшие" теракт в Ставрополе, пойдут под суд СКП возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту в местном Дворце культуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционеры, "проспавшие" теракт в Ставрополе, пойдут под суд
Первый канал
 
 
 
СКП возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту в местном Дворце культуры
Россия-1
 
 
 
Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". В больницы Ставрополя были доставлены около 40 пострадавших
НТВ
 
 
 
СКП возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту в местном Дворце культуры, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин
НТВ

СКП возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту в местном Дворце культуры, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Установлено, что сотрудники милиции, проводившие осмотр Ставропольского Дворца культуры и прилегающей территории накануне концерта ансамбля "Вайнах" халатно отнеслись к исполнению должностных обязанностей, в результате чего 27 мая произошел взрыв, унесший жизни семи человек", - отметил Маркин. Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по ст.293 УК РФ.

Накануне полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин пообещал наказать службы безопасности. "Будут сделаны соответствующие выводы, и в ближайшее время люди, которые должны были обеспечивать безопасность во время проведения мероприятия и проявившие халатность, понесут наказание", - цитирует Хлопонина РИА "Новости". "По этим случаям, вы услышите, будут уголовные дела", - сказал он.

Между тем, по данным на утро субботы, на стационарном лечении в медицинских учреждениях Ставрополя остаются 34 пострадавших во время взрыва возле культурно-концертного комплекса, сообщили в экстренных службах региона.

"Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии и еще шестеро - в тяжелом. Состояние 26 человек медики оценивают как средней тяжести и удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что на амбулаторном лечении находятся 9 пострадавших.

Представитель экстренных служб региона добавил, что число погибших не изменилось: их 7 человек.

Как сообщалось, вечером 26 мая в Ставрополе у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, сработало взрывное устройство.

Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". В больницы Ставрополя были доставлены около 40 пострадавших.