NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аксенов решил судиться с НТВ из-за "вранья" о блэкауте в Крыму Аксенов решил судиться с НТВ из-за "вранья" о блэкауте в Крыму
Поводом для этого стал сюжет телеканала, показанный в субботу вечером. В нем, в частности, рассказывалось, как власти Крыма оказались не готовы к проверке "суровой действительностью", но ситуацию якобы спасли приехавшие федеральные министры. "Слушать такую ерунду на центральном канале я лично не буду!", - заявил Аксенов.
29 ноября 2015 г., 23:07
Путин выступит с посланием Федеральному собранию 3 декабря Путин выступит с посланием Федеральному собранию 3 декабря
Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию в этот раз состоится 3 декабря в 12:00 по московскому времени. Темы мероприятия не называются, однако ранее СМИ предполагали, что упор в Послании будет сделан на меры антитеррористической безопасности.
29 ноября 2015 г., 21:36
Дальнобойщики пытаются прорвать полицейскую и информационную блокаду Дальнобойщики пытаются прорвать полицейскую и информационную блокаду
Дальнобойщики, объявившие марш на Москву, столкнулись с активным противодействием полиции: фуры часто останавливают для проверок, блокируют автостоянки, требуют расписок о том, что водители не собираются участвовать в массовых акциях.
29 ноября 2015 г., 20:15
В Саратовской области две девочки погибли, провалившись под лед В Саратовской области две девочки погибли, провалившись под лед
Когда две девочки пытались перейти реку Миусс, лед под ними проломился и они погрузились в воду. Прибывшие на место происшествия мужчины, передвигаясь на лодке, извлекли из воды тела детей без признаков жизни.
29 ноября 2015 г., 18:42
Акция в поддержку протестов дальнобойщиков в Москве обернулась задержаниями Акция в поддержку протестов дальнобойщиков в Москве обернулась задержаниями
По закону одиночные пикеты не требуют согласования с властями. Акция проходила на площади 1905 года. Трое активистов были задержаны в результате провокации, еще десять задержали, когда они пытались не дать автозаку с задержанными выехать с площади.
29 ноября 2015 г., 16:05
Доставленные в Ульяновск тела погибших при теракте в Мали россиян опознали родственники Доставленные в Ульяновск тела погибших при теракте в Мали россиян опознали родственники
В России по факту захвата и убийства заложников возбуждено уголовное дело. "Все тела погибших идентифицированы. Специалисты провели необходимые действия для проведения экспертизы по установлению причин смерти", - рапортовали в СК. Похороны пройдут в понедельник.
29 ноября 2015 г., 15:16
Крым отчитался о готовности к запуску энергомоста, который строят китайцы Крым отчитался о готовности к запуску энергомоста, который строят китайцы
В воскресенье в Крым прибыл глава Минэнерго РФ Новак. Ему сообщили, что ситуация стабилизирована, а полуостров готов к запуску энергомоста и подключению к энергосистеме России. На возобновление поставок энергии с Украины власти не рассчитывают.
29 ноября 2015 г., 14:09
"Россияне не почувствуют": Ткачев рассказал о замене турецким овощам и фруктам "Россияне не почувствуют": Ткачев рассказал о замене турецким овощам и фруктам
За 10 месяцев 2015 года Турция ввезла в Россию продовольствия на 1 млрд долларов. Главная доля сельскохозяйственного импорта приходится на цитрусовые, помидоры и виноград. Глава Минсельхоза уверен, что Турцию могут заменить другие страны.
29 ноября 2015 г., 13:38
В России появится официальный День отца В России появится официальный День отца
Работа над проектом соответствующего указа президента должна быть завершена уже в этом году. По мнению чиновников, новый общероссийский праздник необходим для "повышения роли отцовства в семейном воспитании и формирования позитивного образа отца".
29 ноября 2015 г., 13:04
В Петербурге задержали координатора протестов дальнобойщиков, еще с двумя "пропала связь" В Петербурге задержали координатора протестов дальнобойщиков, еще с двумя "пропала связь"
В Петербурге у организаторов протестов дальнобойщиков, которые накануне решили ехать в Москву, возникли серьезные проблемы. Большегрузам не разрешают останавливаться даже на обочинах, утверждают водители.
29 ноября 2015 г., 12:51
В ХМАО упал вертолет, четыре человека погибли В ХМАО упал вертолет, четыре человека погибли
Крушение легкого вертолета АС-350 произошло в 65 км от Ханты-Мансийска, недалеко от поселка Кедровое. Он разлетелся "на мелкие кусочки", заявили в пресс-службе МЧС. Погибли четыре человека. Одному посчастливилось: нефтяника высадили на месторождении до крушения.
29 ноября 2015 г., 12:31
СКР рассказал о религиозных мотивах заказчика убийства Немцова СКР рассказал о религиозных мотивах заказчика убийства Немцова
Следствие решило, что неназванный "заказчик" убийства политика Бориса Немцова поручил сделать это по религиозным мотивам. Это следует из протоколов допросов родственников командира роты батальона "Север" Руслана Геремеева.
29 ноября 2015 г., 11:08
ГИБДД возвращает экспресс-тесты на алкоголь для водителей ГИБДД возвращает экспресс-тесты на алкоголь для водителей
Разработчики законопроекта уверены, что такой подход "позволит проверить большее число водителей", а применение технических средств позволит исключить субъективный подход инспекторов.
29 ноября 2015 г., 10:49
Трое боевиков убиты при КТО в Дагестане. Их опознали Трое боевиков убиты при КТО в Дагестане. Их опознали
Спецоперация прошла на границе двух районов Дагестана - Сулейман-Стальского и Магарамкентского. В лесу была обнаружена группа из трех человек, которые открыли стрельбу по силовикам. В ходе КТО пострадавших среди силовиков нет.
29 ноября 2015 г., 10:27
Задержан москвич, подозреваемый в хищениях 270 млн рублей при строительстве космодрома Задержан москвич, подозреваемый в хищениях 270 млн рублей при строительстве космодрома
МВД сообщило о задержании 47-летнего жителя Москвы, которого подозревают в крупной растрате. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. По данным СМИ, на строительстве "Восточного" разворовали более 5 млрд рублей.
29 ноября 2015 г., 09:57
Тела погибших при теракте в Мали россиян доставили в Ульяновск Тела погибших при теракте в Мали россиян доставили в Ульяновск
Борт прибыл в ульяновский аэропорт "Восточный" ночью, где его встречал глава региона Сергей Морозов. Тела отправили на опознание, в понедельник пройдет церемония прощания и похороны.
29 ноября 2015 г., 09:24
Лобовое ДТП в Иркутской области: четверо погибших Лобовое ДТП в Иркутской области: четверо погибших
На 48 км Александровского тракта столкнулись Toyota и Ford. По данным полиции, лобовое столкновение допустил водитель японского автомобиля. В нем погибли четыре человека. Ехавшие в Ford были пристегнуты и выжили.
29 ноября 2015 г., 09:10
В двух районах Дагестана проводится контртеррористическая операция В двух районах Дагестана проводится контртеррористическая операция
Режим КТО был введен на отдельных участках Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов. Идут поиски боевиков, однако не сообщается, к каким преступлениям они могут быть причастны.
29 ноября 2015 г., 04:05
Ростуризм: указ Путина по Турции - гигантский плюс для российского туризма Ростуризм: указ Путина по Турции - гигантский плюс для российского туризма
Глава ведомства Олег Сафонов считает, что россияне смогут отдохнуть внутри страны не хуже, чем за границей. Туроператорам же он советует прислушиваться к рекомендациям властей и вкладываться во внутренний туризм, чтобы не было финансовых проблем.
29 ноября 2015 г., 01:07
Правительство опубликует список запрещенных турецких товаров 30 ноября Правительство опубликует список запрещенных турецких товаров 30 ноября
К настоящему моменту работа над списком продуктов, попавших под российские санкции, еще ведется. Предполагается, что туда попадут не только продовольственные товары. При этом запрещать покупку в Турции товаров для личного пользования власти не планируют.
29 ноября 2015 г., 00:22