NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новые подтверждения того, что "Курск" мог погибнуть от столкновения с иностранной субмариной Новые подтверждения того, что "Курск" мог погибнуть от столкновения с иностранной субмариной
Такое мнение высказали в интервью "Российской газете" эксперты, наблюдавшие за операцией по подъему атомохода.
29 октября 2001 г., 23:28
Скандал вокруг мнимой отставки Миллера мог быть выгоден многим Скандал вокруг мнимой отставки Миллера мог быть выгоден многим
Биржевые спекулянты заработали деньги на мгновенном понижении курса акций газовой монополии. Люди из бывшего, "вяхиревского", руководства могли использовать шумиху для своей выгоды, утверждает "ГаЗеТа".
29 октября 2001 г., 22:48
С 1 ноября на ОРТ выходит "Ночная смена" Дмитрия Диброва С 1 ноября на ОРТ выходит "Ночная смена" Дмитрия Диброва
Как говорит руководитель проекта, "Ночная смена" представляет собой "телевизионный журнал, который посвящен исследованию ноосферы - мыслящей оболочки Земли".
29 октября 2001 г., 20:53
Причины гибели "Курска" могут быть названы еще до подъема первого отсека Причины гибели "Курска" могут быть названы еще до подъема первого отсека
Это заявление сделал в эфире НТВ Илья Клебанов. Он также постарался объяснить, как могла образоваться та заметная пробоина на борту подлодки, которая так бросилась в глаза телезрителям.
29 октября 2001 г., 20:45
На "Курске" нашли бортовые самописцы На "Курске" нашли бортовые самописцы
Изучение этих приборов может дать ключ к разгадке тайны гибели "Курска". Следователи нашли также большое количество другой документации на подлодке.
29 октября 2001 г., 20:29
Кадыров вновь заявляет, что он против контактов с представителями Масхадова Кадыров вновь заявляет, что он против контактов с представителями Масхадова
"Вести переговоры с бандитами бесполезно", - добавляет глава администрации Чеченской республики.
29 октября 2001 г., 20:23
Статья об отставке Миллера, опубликованная на сайте Страна.Ru Статья об отставке Миллера, опубликованная на сайте Страна.Ru
Заметка простояла на сайте несколько часов, а потом была снята по неизвестным причинам. Именно это сообщение вызвало в прессе шумиху по поводу отставки главы "Газпрома".
29 октября 2001 г., 20:00
Миллер подал заявление об уходе 2 недели назад и его отставка не была принята Миллер подал заявление об уходе 2 недели назад и его отставка не была принята
Об этом сообщают источники в Газпроме. Премьер-министр Михаил Касьянов заявляет, что и "в слухах не слышал" о возможной отставке Миллера.
29 октября 2001 г., 19:06
Минпечати направило в ФСБ материалы по журналу "Русский хозяин" Минпечати направило в ФСБ материалы по журналу "Русский хозяин"
В министерстве считают незаконной деятельность журнала. В ведомстве говорят, что в нем были "выявлены материалы, призывающие к захвату власти и насильственному изменению конституционного строя".
29 октября 2001 г., 18:29
Дело финансового директора "Медиа-Моста" передано в суд Дело финансового директора "Медиа-Моста" передано в суд
Адвокат Антона Титова называет происходящее "апофеозом правового беспредела". Обвиняемому даже не дали ознакомиться с материалами дела в полном объеме.
29 октября 2001 г., 18:25
Процесс по делу Сутягина возобновился после месяца перерыва Процесс по делу Сутягина возобновился после месяца перерыва
Большинство официальных экспертов подтвердили свои заключения о том, что в документах, переданных Сутягиным иностранцам, содержатся секретные сведения.
29 октября 2001 г., 18:24
В минувшие выходные москвичи из всех аналитических программ предпочли "Вести недели" В минувшие выходные москвичи из всех аналитических программ предпочли "Вести недели"
Второе место заняли "Итоги" с Евгением Киселевым, третье - "Намедни".
29 октября 2001 г., 17:53
Сенаторы не будут настаивать на немедленной отставке Строева с поста спикера
Сенаторы не будут настаивать на немедленной отставке Строева с поста спикера
В верхней палате говорят, что следует "подождать слов самого Егора Строева": возможно, он уже 14 ноября заявит о сложении своих полномочий.
29 октября 2001 г., 17:52
Президент Македонии заявляет, что бороться с терроризмом нужно не только в Афганистане Президент Македонии заявляет, что бороться с терроризмом нужно не только в Афганистане
На встрече с президентом России в Москве Трайковский высказался за то, чтобы результаты работы антитеррористической коалиции, созданной после терактов в США, стали бы ощутимы и на Балканах.
29 октября 2001 г., 17:25
Дело в отношении чиновника Центробанка Алексеева передано в Замоскворецкий суд Москвы Дело в отношении чиновника Центробанка Алексеева передано в Замоскворецкий суд Москвы
Защита Александра Алексеева намерена до начала рассмотрения существа дела в суде ходатайствовать о его прекращении в связи с "отсутствием доказательств его вины".
29 октября 2001 г., 17:07
Михаил Прусак уточнил, как именно он хочет изменить систему выборов президента России Михаил Прусак уточнил, как именно он хочет изменить систему выборов президента России
По его словам, "необходимо прекратить практику неоцаризма": кандидатов в президенты должны выдвигать либо регионы, либо партии.
29 октября 2001 г., 16:42
Телекомпания ТВ-6 оспорила судебное решение о своей ликвидации Телекомпания ТВ-6 оспорила судебное решение о своей ликвидации
В минувшие выходные в Москве состоялось совещание руководства ТВ-6 с региональными партнерами.
29 октября 2001 г., 16:29
Российские антиглобалисты проводить акции протеста не собираются Российские антиглобалисты проводить акции протеста не собираются
Более того, представитель движения "Альтернатива" заявил, что и западные ангиглобалисты, скорее всего, в Москве не появятся.
29 октября 2001 г., 16:08
Установлены подозреваемые в убийстве женщины и подростка в Гудермесском районе
Чечни Установлены подозреваемые в убийстве женщины и подростка в Гудермесском районе Чечни
Сегодня с утра в Гудермесе несколько сот жителей проводят стихийный митинг, требуя выдать им пилота и членов экипажа боевого вертолета, причастных к смерти двух жителей села Комсомольское.
29 октября 2001 г., 15:18
В Великом Новгороде устанавливают "антивандальные" светильники В Великом Новгороде устанавливают "антивандальные" светильники
За последние полтора года в подъездах жилых домов появилось более 23 тысяч небьющихся светильников.
29 октября 2001 г., 15:18
16 декабря в Чувашии состоятся президентские выборы 16 декабря в Чувашии состоятся президентские выборы
Для регистрации претендентам необходимо до 10 ноября представить в избирком более 19,3 тысячи подписей избирателей в свою поддержку.
29 октября 2001 г., 15:14
Пермские учителя сами устранили последствия разлива ртути в школе Пермские учителя сами устранили последствия разлива ртути в школе
Преподавателям пришлось делать все самим под руководством учителя химии, поскольку ни сотрудники санэпидемстанции, ни МЧС на помощь им не пришли.
29 октября 2001 г., 15:01
Ястржембский представит в Грозном сайт правительства Чечни Ястржембский представит в Грозном сайт правительства Чечни
Помощник президента обсудит в Ханкале с руководителями пресс-служб всех силовых ведомств, как лучше освещать ход операции в Чечне.
29 октября 2001 г., 14:19
С "Курска" сняли три крылатые ракеты С "Курска" сняли три крылатые ракеты
Демонтированные ракеты находились в шахтах левого борта атомохода. Как отмечают в штабе, операция проходит в штатном режиме.
29 октября 2001 г., 14:16
Шойгу в больницу не ложился Шойгу в больницу не ложился
Пресс-служба МЧС России опровергла сообщения "некоторых российских СМИ" о госпитализации главы министерства Сергея Шойгу.
29 октября 2001 г., 14:16
Для переизбрания на третий срок Михаил Николаев должен был изменить Конституцию Сахи Для переизбрания на третий срок Михаил Николаев должен был изменить Конституцию Сахи
Об том заявил Павел Крашенинников, сказав, что о своем переизбрании на новый срок президент Якутии должен был позаботиться заранее.
29 октября 2001 г., 14:04
Егору Строеву, вероятно, не позволят совмещать посты губернатора и председателя СФ Егору Строеву, вероятно, не позволят совмещать посты губернатора и председателя СФ
Вместе с тем в Кремле положительно оценивают предварительные итоги выборов губернатора Орловской области, на которых Строев одержал победу.
29 октября 2001 г., 14:01
Путин требует от правительства скорейшей реализации судебной реформы в России Путин требует от правительства скорейшей реализации судебной реформы в России
"Настало время принимать решение", - заявил глава государства, открывая сегодня традиционное совещание в Кремле.
29 октября 2001 г., 13:59
Завтра в Москве будет дождь Завтра в Москве будет дождь
Во вторник в Москве и области ожидается облачная погода, временами - небольшой дождь.
29 октября 2001 г., 13:39
Скончался выдающийся кинорежиссер Григорий Чухрай Скончался выдающийся кинорежиссер Григорий Чухрай
В последние годы он тяжело болел, перенес несколько инфарктов. Несмотря на это он продолжал много работать, писал мемуары.
29 октября 2001 г., 13:27
В Волгограде на рынке нашли взрывное устройство В Волгограде на рынке нашли взрывное устройство
Взрывное устройство было найдено в минувшее воскресенье у мясного цеха рынка "Бекетовский". Специалистам удалось его обезвредить.
29 октября 2001 г., 13:27
У бен Ладена не может быть ядерного оружия, вывезенного из СССР У бен Ладена не может быть ядерного оружия, вывезенного из СССР
Российский военный заявил, что "в России строгий пономерной учет, который позволяет контролировать движение каждого боеприпаса". Единственная угроза исходит от уволившихся сотрудников, которые в силу своей социальной незащищенности могут продать секреты охраны ядерного оружия.
29 октября 2001 г., 13:24
Сергей Шойгу в больнице Сергей Шойгу в больнице
Пока трудно сказать, проходит министр плановое обследование или госпитализирован.
29 октября 2001 г., 13:08
Проверки в МЧС "следует отнести к партийным разборкам" Проверки в МЧС "следует отнести к партийным разборкам"
Работа прокуратуры в министерстве подчеркивает оттеснение Сергея Шойгу на второй план в "Единстве". Глава МЧС - "самый опытный из нынешнего состава федеральных министров", но "не родной новой питерской команде".
29 октября 2001 г., 12:44
Две девочки погибли во время артиллерийского обстрела чеченского села Гойты Две девочки погибли во время артиллерийского обстрела чеченского села Гойты
Разрушено 16 домов на улицах имени Чапаева и Куйбышева. Огонь велся из места дислокации одной из воинской частей.
29 октября 2001 г., 12:13
В Mоскве убиты два сотрудника милиции В Mоскве убиты два сотрудника милиции
Тела милиционеров были обнаружены на Дубнинской улице около 7:00. У них похитили табельное оружие.
29 октября 2001 г., 10:13
Егор Строев переизбран губернатором Орловской области Егор Строев переизбран губернатором Орловской области
По предварительным данным, за него проголосовали более 91 процента избирателей.
29 октября 2001 г., 09:51
Сегодня на "Курске" начнут демонтировать крылатые ракеты "Гранит" Сегодня на "Курске" начнут демонтировать крылатые ракеты "Гранит"
На этот час из корпуса лодки удалось извлечь тела 45 погибших моряков-подводников. 18 из них опознаны. Поиск тел продолжается.
29 октября 2001 г., 09:40
Возобновился повторный судебный процесс по делу Григория Пасько Возобновился повторный судебный процесс по делу Григория Пасько
Военный журналист обвинен в злоупотреблении служебным положением. Но с этим не согласны ни обвинитель, считая приговор слишком мягким, ни сам Пасько.
29 октября 2001 г., 09:31