NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Движение на внешней стороне МКАД было парализовано в течение часа из-за возгорания грузовика Движение на внешней стороне МКАД было парализовано в течение часа из-за возгорания грузовика
В течение нескольких секунд автомашина была объята пламенем. Водителю удалось выбраться из горящей машины, однако автомобиль полностью перегородил движение по МКАД. Из-за ДТП образовалась более чем 10-километровая пробка.
29 октября 2005 г., 20:48
В Москве состоялся митинг против жилищной политики властей В Москве состоялся митинг против жилищной политики властей
Участники акции держали плакаты "Хватит грабить народ", "Руки прочь от нашего жилья", "Нет социальному терроризму", и другие. Люди требуют отменить рост цен на жилищные услуги. Участники митинга считают, что новый Жилищный кодекс – реформа в интересах богатых и бюрократов.
29 октября 2005 г., 19:45
Бывший глава Кабардино-Балкарии будет похоронен на родовом кладбище Бывший глава Кабардино-Балкарии будет похоронен на родовом кладбище
Такое решение приняла семья покойного. Прощание жителей республики с первым президентом Кабардино-Балкарии состоится в воскресенье в Нальчике. Владимир Путин выразил свои глубокие соболезнования родным и близким Валерия Кокова.
29 октября 2005 г., 19:19
В Чечне началась агитация за кандидатов в парламент республики В Чечне началась агитация за кандидатов в парламент республики
Этот период продлится почти месяц и завершится 26 ноября ровно за сутки до дня голосования. Накануне избирательная комиссия провела жеребьевку и определила порядок выступления в государственных СМИ депутатов и представителей партий.
29 октября 2005 г., 18:38
В обнаруженных в Нальчике тайниках изъято 11 тысяч патронов В обнаруженных в Нальчике тайниках изъято 11 тысяч патронов
"В одном из многоквартирных домов по улице Профсоюзная оперативники 2-го ОВД и УФСБ обнаружили деревянный ящик, в котором находилось 2160 патронов калибра 5,45 мм", - сказал представитель МВД. В другом тайнике сотрудники республиканского УФСБ обнаружили еще 8 цинковых ящиков с боеприпасами.
29 октября 2005 г., 16:52
В Волгограде возросло число госпитализированных с кишечной инфекцией лицеистов В Волгограде возросло число госпитализированных с кишечной инфекцией лицеистов
87 детей в возрасте от 14 до 16 лет доставлены в больницу. В целом состояние детей оценивается как удовлетворительное. У 25 детей - состояние средней тяжести, у десяти - между тяжелым и состоянием средней тяжести. Проводится комплекс мероприятий по расследованию вспышки инфекционного заболевания.
29 октября 2005 г., 16:11
В одном из сел Омской области введен карантин в связи с "птичьим гриппом" В одном из сел Омской области введен карантин в связи с "птичьим гриппом"
Диагноз подтвердила Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория. Как сообщило ранее областное управление Россельхознадзора, в Розовке, расположенной неподалеку от российско-казахстанской границы, зафиксирован падеж более 100 домашних птиц.
29 октября 2005 г., 15:25
В Тюменской области вертолет при посадке завалился на бок В Тюменской области вертолет при посадке завалился на бок
"Из-за сложных метеоусловий образовался снежный вихрь, из-за чего вертолет опрокинулся", - сказали в Минтрансе. В результате авиапроисшествия никто из пятерых человек, находившихся на борту вертолета, не погиб.
29 октября 2005 г., 15:08
В Нальчике тела погибших боевиков и мирных жителей не выдают родственникам В Нальчике тела погибших боевиков и мирных жителей не выдают родственникам
12 дней родные убитых пикетируют здание дома правительства Кабардино-Балкарии. По свидетельствам очевидцев, тела убитых лежат в вагоне-рефрижераторе и уже начали разлагаться. Родственники погибших утверждают, что среди убитых есть и мирные граждане.
29 октября 2005 г., 14:02
Инна Ходорковская заявила, что руководство колонии хорошо относится к ее мужу Инна Ходорковская заявила, что руководство колонии хорошо относится к ее мужу
Как сообщила Инна Ходорковская по возвращении из Краснокаменска, местные власти оказывали ей посильную помощь. В субботу Ходорковская вместе с адвокатом ее мужа Альбертом Мкртычевым вылетит из Читы в Москву. Инна Ходорковская посетила супруга в читинской колонии в пятницу.
29 октября 2005 г., 13:16
Волошин хвалит работу комиссии ООН по Ираку и виновным себя не считает Волошин хвалит работу комиссии ООН по Ираку и виновным себя не считает
"Судя по тому, как они расследовали мой случай, у меня сложилось впечатление, что они искренне хотели разобраться в ситуации, докопаться до истины и работали честно и профессионально", - сказал бывший глава администрации президента.
29 октября 2005 г., 12:06
Лидер КПРФ на съезде партии выступил за мирную смену власти в России Лидер КПРФ на съезде партии выступил за мирную смену власти в России
Ситуация в стране складывается все более напряженная, и в конце концов "режиму придется либо менять курс, либо уходить". "В первое мы не верим, значит, необходимо сосредоточить усилия на втором - на уходе", - заявил Зюганов.
29 октября 2005 г., 11:29
Глава Минсельхоза обвинил Норвегию в превышении полномочий при задержании российских судов Глава Минсельхоза обвинил Норвегию в превышении полномочий при задержании российских судов
"Я считаю, что норвежская сторона превышает свои полномочия. Исходя из практики международных отношений, думаю, что мы должны об этом сказать жестко и четко", - заявил Алексей Гордеев. Вместе с тем, Гордеев подчеркнул, что Россия готова совместно с норвежской стороной бороться с браконьерством.
29 октября 2005 г., 10:55
Скончался бывший президент Кабардино-Балкарии   Валерий  Коков Скончался бывший президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков
В субботу тело Кокова доставлено в Нальчик. В Кабардино-Балкарии создана правительственная комиссия по организации похорон Кокова. Сейчас с семьей решается вопрос об организации прощания с первым президентом республики.
29 октября 2005 г., 10:18
В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время
Несколько лет назад группа депутатов Госдумы предложила отменить сезонный перевод стрелок часов на том основании, что это якобы негативно отражается на здоровье людей. Однако инициатива не была реализована.
29 октября 2005 г., 09:57
В Волгограде с неустановленным заболеванием госпитализированы 57 лицеистов В Волгограде с неустановленным заболеванием госпитализированы 57 лицеистов
"Из лицея "Лидер", который находится в Советском районе Волгограда, вечером в пятницу были госпитализированы 9 учащихся 10-11 классов с признаками ОРЗ. Однако к утру количество госпитализированных достигло 57 человек. У многих из них отмечается тошнота и рвота", - сказал источник в правоохранительных органах города.
29 октября 2005 г., 09:26