NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке столицы троллейбус насмерть сбил пешехода На юго-востоке столицы троллейбус насмерть сбил пешехода
"Инцидент произошел около 18:00 у дома 68 на Люблинской улице. Троллейбус сбил пешехода, который переходил улицу, после чего врезался в фонарный столб. Различные травмы получили три пассажира троллейбуса", - сказал представитель ГИБДД.
29 октября 2006 г., 19:53
На севере Москвы на улице Ивана Сусанина произошло проседание грунта На севере Москвы на улице Ивана Сусанина произошло проседание грунта
"Прибывшие сотрудники милиции и спасатели МЧС огородили яму специальными сигнальными знаками. Пострадавших нет", - сообщил источник в правоохранительных органах. Предварительная причина - несанкционированное проведение земляных работ. По данному факту проводится проверка.
29 октября 2006 г., 17:34
Владикавказ просит Тбилиси документально подтвердить отсутствие планов вторжения в Южную Осетию Владикавказ просит Тбилиси документально подтвердить отсутствие планов вторжения в Южную Осетию
"У грузинского правительства и народа нет никаких намерений применять силу и провоцировать насилие, если это действительно так, то никакие резоны не могут оправдать его отказ зафиксировать такую позицию во внятной правовой форме", - сказал сопредседатель Смешанной контрольной комиссии от Северной Осетии.
29 октября 2006 г., 16:56
В результате урагана в северной столице пострадали три человека В результате урагана в северной столице пострадали три человека
Всего в результате ураганного ветра в северной столице упали около 200 деревьев, в том числе 73 обрушились на проезжие части, 31 - на линии электропередачи, 17 - на жилые дома. Кроме того, в городе упали пять рекламных щитов, произошел обрыв 14 линий электропередачи.
29 октября 2006 г., 15:58
В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение
От холодного водоснабжения были отключены районы, в которых проживает около миллиона человек. Горячее водоснабжение в южных районах орода, которые пострадали из-за аварии, планируется восстановить к утру понедельника. Причины аварии будут установлены в течение ближайшей недели.
29 октября 2006 г., 14:30
В Петербурге на марш против ненависти вышли более 300 человек В Петербурге на марш против ненависти вышли более 300 человек
Марш проходит в третий раз в память об убитом этнографе и антифашисте Николае Гиренко. Его портреты несут участники акции. Также в руках портреты Анны Политковской с надписью "Правду не убить!". Колонну охраняет около 300 сотрудников милиции.
29 октября 2006 г., 14:15
Генпрокуратура за 14 лет реабилитировала 660 тыс. человек, обвиненных в государственных преступлениях Генпрокуратура за 14 лет реабилитировала 660 тыс. человек, обвиненных в государственных преступлениях
В настоящее время, отметили в Генпрокуратуре, работа по проверке уголовных дел в отношении жертв политических репрессий подошла к завершающей стадии. Пересмотр дел практически уже закончен во всех субъектах РФ. 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.
29 октября 2006 г., 13:21
Отравления суррогатным алкоголем - еще 45 человек в Поволжье Отравления суррогатным алкоголем - еще 45 человек в Поволжье
В Кировской области в субботу выявлено 40 новых случаев отравления. Всего, по данным на вечер 28 октября, в регионе зарегистрировано 308 отравившихся, из них 116 человек госпитализировано, 171 - лечатся амбулаторно, 21 - погибли.
29 октября 2006 г., 12:30
В Грозном обнаружена большая партия оружия и взрывчатки В Грозном обнаружена большая партия оружия и взрывчатки
При осмотре завалов полуразрушенного дома на проспекте Культуры саперные подразделения, а также милиционеры обнаружили тайник, в котором были спрятаны огнемет "Шмель", пять снарядов калибра 122 мм, минометные мины, восемь выстрелов к подпольному гранатомету и два самодельных взрывных устройства, изготовленные из толстостенных металлических труб.
29 октября 2006 г., 11:51
Самолет не смог найти пропавших моряков с теплохода "Синегорье" Самолет не смог найти пропавших моряков с теплохода "Синегорье"
В воздушном пространстве КНДР с разрешения властей этой страны Ил-38 работал три часа, обследовал обширный район территориальных вод Северной Кореи, но на поверхности моря никого не обнаружил и вернулся из района поиска.
29 октября 2006 г., 10:52
Европейский суд по правам человека не принял к рассмотрению дело об убийстве Дмитрия Холодова Европейский суд по правам человека не принял к рассмотрению дело об убийстве Дмитрия Холодова
Отказ вызван тем, что убийство журналиста было совершено до ратификации Россией Конвенции о правах человека, сообщил председатель Европейского суда по правам человека Луциус Вильдхабер. Дмитрий Холодов, военный корреспондент газеты "Московский комсомолец", был убит в октябре 1994 года.
29 октября 2006 г., 10:15
Абрамович строит на Рублевке "пятизвездочную" больницу для элиты Абрамович строит на Рублевке "пятизвездочную" больницу для элиты
Московский медицинский центр, строительство которого финансируется компанией Абрамовича Millhouse LLC, станет самой дорогой и оборудованной самым современным оборудованием больницей. Россияская элита, которая в основном лечится за рубежом, сможет получить достойное лечение дома.
29 октября 2006 г., 10:10
В Новосибирске избит студент, написавший жалобу Путину В Новосибирске избит студент, написавший жалобу Путину
Как рассказал сам пострадавший, неизвестные повалили его на землю и начали избивать. Прежде чем скрыться, они сказали: "Дальше будет хуже". Ни бумажник, ни сотовый телефон, ни другие ценные вещи хулиганов не заинтересовали. По словам студента, нападавших было пять человек.
29 октября 2006 г., 09:45
Миллион петербуржцев остался без холодной воды Миллион петербуржцев остался без холодной воды
По предварительной версии, причиной аварии стало наводнение в Санкт-Петербурге. В воскресенье в обеих столицах наступило резкое похолодание. Терпература упала до одного градуса мороза.
29 октября 2006 г., 09:22
Мэр Кандалакши решением суда взят под стражу за взятки Мэр Кандалакши решением суда взят под стражу за взятки
Он будет находиться в следственном изоляторе не менее двух месяцев. Столько времени следственной бригаде областной прокуратуры потребуется на то, чтобы основательно разобраться в деле и передать его в суд.
28 октября 2006 г., 20:46