NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Полиция предотвратила три драки фанатов "Спартака" и ЦСКА в московском метро Полиция предотвратила три драки фанатов "Спартака" и ЦСКА в московском метро
Столкновения произошли после центрального матча 12 тура чемпионата России по футболу, в котором "Спартак" одолел ЦСКА со счетом 3:1. На "Таганской" полиции пришлось встать стеной между группами фанатов, чтобы предотвратить массовую драку.
29 октября 2016 г., 23:26
Райкин с Мединским договорились решать вопросы "без привлечения СМИ" Райкин с Мединским договорились решать вопросы "без привлечения СМИ"
На встрече руководство Минкульта пообещало "Сатирикону" не оставить театр в тяжелом положении. По мнению чиновников, СМИ растиражировали и преувеличили высказывания по "техническому вопросу".
29 октября 2016 г., 20:23
Кадыров пожурил пьяных водителей: нельзя быть "причиной многих погубленных жизней" Кадыров пожурил пьяных водителей: нельзя быть "причиной многих погубленных жизней"
Чеченское телевидение показало репортаж о том, как Кадыров сдержанно, но строго распекает задержанных за пьянство водителей. Это контрастирует с его призывами убивать наркоманов без суда - к чему Кадыров призывал месяц назад, говоря о нарушениях ПДД.
29 октября 2016 г., 19:10
Из ЕГЭ по литературе уберут тестовую часть Из ЕГЭ по литературе уберут тестовую часть
Министр образования Ольга Васильева рассказала о том, как будет меняться выпускной экзамен для школьников в ближайшие годы. Литература станет первым предметом, где все задания будут творческими с развернутым ответом. Станет больше контрольных.
29 октября 2016 г., 18:26
США извинились за опасное сближение самолетов в небе Сирии, заявили в Минобороны США извинились за опасное сближение самолетов в небе Сирии, заявили в Минобороны
Там рассказали некоторые детали инцидента, который произошел 17 октября, и рекомендовали американским пилотам крепче держать штурвалы. В целом же ЧП - признак того, что налажено достаточно эффективное взаимодействие.
29 октября 2016 г., 17:14
Познер поддержал Райкина: "Голос народа далеко не всегда достоин уважения" Познер поддержал Райкина: "Голос народа далеко не всегда достоин уважения"
Публицист напомнил, что народ в разное время горячо поддерживал Гитлера в Германии или гонения на литераторов и композиторов в СССР. Народ в искусстве не разбирается, и им легко манипулировать, заявил он.
29 октября 2016 г., 16:36
В "Единой России" перед приездом Володина обматерили приехавших заснять его саратовских журналистов В "Единой России" перед приездом Володина обматерили приехавших заснять его саратовских журналистов
Спикер Госдумы в Саратове посетил пешеходную зону и пообщался с обманутыми дольщиками, пообещав помощь. До его приезда гневной тирадой отметился замсекретаря местного отделения ЕР Грибов, уговаривавший журналистов уйти в другое место.
29 октября 2016 г., 16:04
Число политзаключенных в России удвоилось за год, посчитал "Мемориал" Число политзаключенных в России удвоилось за год, посчитал "Мемориал"
В нынешнем году "Мемориал" разделил список на две части, выделив отдельно людей, лишенных свободы в связи с реализацией права на свободу вероисповедания. В этой части список вырос в 5 раз. Для репрессий широко применялись статьи антиэкстремистского законодательства, включая 282 "о возбуждении ненависти и вражды".
29 октября 2016 г., 14:45
В РВСН отказались перенимать опыт США по увольнению толстых генералов В РВСН отказались перенимать опыт США по увольнению толстых генералов
"У американцев можно брать, наверное, все самое лучшее, но не все же подряд", - заявил начальник отдела боевой подготовки РВСН Евгений Щелканов. Он утверждает, что среди ракетчиков почти нет толстяков, чья плохая форма является следствием их "распущенности".
29 октября 2016 г., 13:22
Омбудсмен Москалькова объявила об укреплении прав человека в России Омбудсмен Москалькова объявила об укреплении прав человека в России
Так уполномоченная прокомментировала предстоящий выход России из Совета ООН по правам человека. Это явление "не приостановит работы, ведущейся государством, институтом гражданского общества… для укрепления прав", сообщила она.
29 октября 2016 г., 12:58
Массовое ДТП в Карелии: пять человек погибли Массовое ДТП в Карелии: пять человек погибли
В Кондопожском районе Карелии на трассе "Кола" в ночь на субботу столкнулись три автомобиля. Один из автомобилей загорелся, в нем выжил лишь один человек.
29 октября 2016 г., 11:35
В Москве стартовала акция "Возвращение имен" В Москве стартовала акция "Возвращение имен"
В акции памяти жертв политических репрессий приняли участие уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель СПЧ Михаил Федотов и экс-омбудсмен, член Совета Федерации Владимир Лукин. В 1937-1938 годах лишь в Москве были расстреляны более 30 тысяч человек. Имена будут зачитывать весь день.
29 октября 2016 г., 10:41
В Хабаровске прошел пикет с требованием реального наказания для живодерок В Хабаровске прошел пикет с требованием реального наказания для живодерок
На пикет пришли более 150 горожан, некоторые - со своими собаками. Участники требуют реального наказания для живодерок, а также ужесточения санкций по статье о жестоком обращении с животными.
29 октября 2016 г., 10:14
Интерпол повторно рассмотрит вопрос об объявлении Ходорковского в розыск, утверждает "Интерфакс" Интерпол повторно рассмотрит вопрос об объявлении Ходорковского в розыск, утверждает "Интерфакс"
По данным агентства, в международную полицейскую организацию были направлены дополнительные документы по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Ранее Интерпол отклонил запрос России в связи с запретом преследования по политическим мотивам.
29 октября 2016 г., 09:55
В Канске спилили кол в честь Ивана Грозного В Канске спилили кол в честь Ивана Грозного
От кола осталось лишь основание с аккуратным спилом. Создатель своеобразного монумента передал позицию чиновников: они сказали, что памятник можно оставить, но для этого его надо сначала снести. И лишь после этого начать оформление с подачи документов на пустующий участок.
29 октября 2016 г., 09:04
Табаков откликнулся на высказывания Райкина о цензуре в искусстве Табаков откликнулся на высказывания Райкина о цензуре в искусстве
Олег Табаков призвал "не обижаться" на Райкина за то, что тот заговорил о "наболевшем". По его мнению, в России действительно появились персонажи-"лазутчики", которые пытаются навязать собственную цензуру.
29 октября 2016 г., 02:19
Поезд "Ласточка" насмерть сбил мужчину на МЦК Поезд "Ласточка" насмерть сбил мужчину на МЦК
Мужчина переходил пути Московского центрального кольца в неположенном месте. Машинист поезда попытался применить экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.
29 октября 2016 г., 01:28