NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Росавиация запретила авиакомпании "Якутия" выполнять международные рейсы с 5 ноября Росавиация запретила авиакомпании "Якутия" выполнять международные рейсы с 5 ноября
Чиновники Росавиации обнаружили многочисленные нарушения в работе авиаперевозчика после инцидента в аэропорту Якутска, когда лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Руководство аивакомпании "Якутия" уже поменялось.
29 октября 2018 г., 21:38
Обладатель прав на Ждуна подал иск к Первому каналу на 3 млн рублей Обладатель прав на Ждуна подал иск к Первому каналу на 3 млн рублей
ООО "Си Ди Лэнд Контакт", являясь правообладателем бренда Ждун, подало уже десятки исков в российские суды, чтобы взыскать компенсацию за нарушение авторских прав. Ранее фирме удалось отсудить свыше восьми миллионов рублей у сотового оператора "Мегафон".
29 октября 2018 г., 20:41
К зданию редакции "Новой газеты" привезли клетки с овцами в жилетах с надписью "пресса" К зданию редакции "Новой газеты" привезли клетки с овцами в жилетах с надписью "пресса"
Редакция обратилась в полицию, чтобы правоохранительные органы помогли вернуть животных владельцам. При этом "какая-то рифма напрашивается" с предыдущими акциями. "Там был мертвый баран, а здесь девять овец живых через девять дней после произошедшего", - заметила пресс-секретарь издания.
29 октября 2018 г., 20:17
Памфилова предложила переименовать урну для голосования, чтобы "съехать" с погребальной темы Памфилова предложила переименовать урну для голосования, чтобы "съехать" с погребальной темы
По мнению чиновницы Эллы Памфиловой, избирательная урна прочно ассоциируется в головах россиян с погребальной урной. "Ассоциации не очень положительные", - сетует глава ЦИК, предлагая в ходе "мозгового штурма" придумать новое название. Чтобы работа закипела, Памфилова пообещала выдать приз из собственной зарплаты.
29 октября 2018 г., 19:36
В Петербурге школьников сняли с уроков ради пятичасовой лекции священника о сексе и браке В Петербурге школьников сняли с уроков ради пятичасовой лекции священника о сексе и браке
Со школьниками общался священник Илия Шугаев, который является автором книги "Один раз и на всю жизнь". В ней духовный пастырь учит выбирать себе жену как автомобиль, обращая внимание на различные характеристики и соблюдая разнообразные формальности, дающие официальное право обладать вожделенным объектом.
29 октября 2018 г., 17:54
Эксперты: репрессии против иммигрантов нравятся 45% россиян, но антисемитизма в стране почти нет Эксперты: репрессии против иммигрантов нравятся 45% россиян, но антисемитизма в стране почти нет
По словам главы "Левада-центра", антикавказские установки, которые играли главную роль до 2013 года, уступили место антицыганским и антииммигрантским настроениям, в особенности по отношению к гастарбайтерам из Средней Азии, расистским установкам по отношению к китайцам и афроамериканцам. Выросли антиукраинские настроения.
29 октября 2018 г., 16:01
Суд закрыл уголовное дело о мошенничестве против убитого депутата Вороненкова Суд закрыл уголовное дело о мошенничестве против убитого депутата Вороненкова
О прекращении дела в связи со смертью экс-депутата попросил его сын Николай Вороненков, который ранее настаивал на его судебном рассмотрении. Гособвинение согласилось с ходатайством, так как родственники не требовали реабилитации подсудимого. Потерпевший по делу не согласен с прекращением дела: "Вороненков, скорее всего, жив".
29 октября 2018 г., 15:35
Главред The New Times объяснила, из-за кого и за что издание наказали небывалым штрафом в 22 млн рублей Главред The New Times объяснила, из-за кого и за что издание наказали небывалым штрафом в 22 млн рублей
Тем временем в Кремле заявили, что решение принято "в строгом соответствии с законодательством". Вместе с тем СПЧ ситуацию сочли "достаточно странной", а в СЖР заявили, что "такое решение суда, по сути, равносильно закрытию издания, что, в свою очередь, является нарушением права на свободное распространение информации".
29 октября 2018 г., 15:32
Соосновательница WWF в России погибла под Брянском, тренируясь с лошадью Соосновательница WWF в России погибла под Брянском, тренируясь с лошадью
Лора Уильямс была одной из основательниц Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России, работала в московском офисе WWF, в заповеднике "Брянский лес", руководила офисом WWF на Камчатке. Последним ее проектом стала программа личностных тренингов с лошадьми "Человек и Лошадь".
29 октября 2018 г., 15:03
Рособрнадзор аннулировал лицензию Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" Рособрнадзор аннулировал лицензию Московского института телевидения и радиовещания "Останкино"
О временной приостановке действия лицензии МИТРО по решению Рособрнадзора сообщалось в феврале этого года. До этого вуз был лишен государственной аккредитации и права принимать новых студентов. Кроме того, действие лицензии приостановлено еще у одного негосударственного вуза - Московского технологического института.
29 октября 2018 г., 14:38
Мэр Волоколамска, которому угрожали из-за свалки "Ядрово", покинул свой пост Мэр Волоколамска, которому угрожали из-за свалки "Ядрово", покинул свой пост
Мэр Волоколамска Петр Лазарев, оказавшийся в центре скандала после того, как встал на сторону противников свалки "Ядрово", заявил об уходе с поста по состоянию здоровья. Он пообещал, что "не покинет родной город", но с новым местом работы пока не определился.
29 октября 2018 г., 14:15
В Москве покончил с собой журналист НТВ Никита Развозжаев, на которого в День ВДВ в прямом эфире напал пьяный хулиган В Москве покончил с собой журналист НТВ Никита Развозжаев, на которого в День ВДВ в прямом эфире напал пьяный хулиган
Журналист программы "Чрезвычайное происшествие" совершил самоубийство утром в жилом доме на проезде Кадомцева. По одной из версий, это произошло из-за "сложных любовных отношений". Журналист оставил предсмертную записку на своей странице в соцсети, попросив прощения у родных и близких.
29 октября 2018 г., 13:19
Омбудсмены Петербурга обвинили полицию в немотивированных задержаниях на акции по делам "Нового величия" и "Сети" Омбудсмены Петербурга обвинили полицию в немотивированных задержаниях на акции по делам "Нового величия" и "Сети"
"События 28 октября фактически были спровоцированы очередным отказом органов исполнительной власти в согласовании публичных мероприятий и вновь показали необходимость кардинального изменения порядка и практики согласования и проведения публичных мероприятий в Санкт-Петербурге", - говорится в заявлении.
29 октября 2018 г., 13:18
На Лубянской площади в Москве проходит акция памяти жертв политрепрессий в СССР (ВИДЕО) На Лубянской площади в Москве проходит акция памяти жертв политрепрессий в СССР (ВИДЕО)
С утра у Соловецкого камня участники акции "Возвращение имен", сменяя друг друга, зачитывают имена, фамилии, возраст, профессию и дату расстрела в Москве жертв Большое террора 1937-1938-х годов. Акция проходит накануне государственного Дня памяти жертв политических репрессий.
29 октября 2018 г., 11:58
Против активистки "Другой России", вскрывшей себе вены на выставке военной техники, возбудили дело о ненависти к "сотрудникам ФСИН" Против активистки "Другой России", вскрывшей себе вены на выставке военной техники, возбудили дело о ненависти к "сотрудникам ФСИН"
Уголовное дело о хулиганстве по мотивам ненависти к социальной группе "сотрудники ФСИН". 27 октября Ольга Шалина залезла на автозак и раскидала листовки, в которых была критика системы Федеральной службы исполнения наказаний. Активистка также заявила о пытках в тюрьмах и низкой оплате труда осужденных.
29 октября 2018 г., 11:14
На кубанских чиновников завели дело о халатности, приведшей к гибели людей при наводнении На кубанских чиновников завели дело о халатности, приведшей к гибели людей при наводнении
"Чиновники не извлекли урока из потопа 2010 года, который случился также в октябре. Тогда, к счастью, обошлось без жертв. (…) Теперешние начальники, видимо, привыкли испытывать судьбу. Они, выражаясь языком следователей, допустили преступную небрежность", - говорится на сайте райадминистрации.
29 октября 2018 г., 10:28
"Ведомости": Кремль посылает десант политтехнологов, чтобы оценить шансы избираемых губернаторов "Ведомости": Кремль посылает десант политтехнологов, чтобы оценить шансы избираемых губернаторов
По данным издания, мониторинг было решено проводить из-за провалов на выборах 9 сентября, победить на которых не смогли четыре действующих губернатора. Теперь администрация президента хочет минимизировать риски, объяснил один из собеседников "Ведомостей".
29 октября 2018 г., 10:18