NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Посольство Грузии в Москве взято под круглосуточную   охрану Посольство Грузии в Москве взято под круглосуточную охрану
"Около посольства всю ночь дежурят сотрудники правоохранительных органов, в том числе бойцы московского ОМОН", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. В пятницу днем активисты различных движений пытались провести у грузинского посольства несанкционированные акции, а активисты Евразийского союза молодежи бросили в здание свиную голову и разбили стекло.
29 сентября 2006 г., 23:38
В Мурманске при содействии Британии открыто новое хранилище ядерных отходов В Мурманске при содействии Британии открыто новое хранилище ядерных отходов
Береговой комплекс для долговременного хранения ядерного топлива, не поддающегося переработке, сдан в эксплуатацию на Мурманском ремонтно-технологическом предприятии "Атомфлот". В церемонии открытия принял участие принц Великобритании Майкл Кентский и министр энергетики Малколм Викс.
29 сентября 2006 г., 21:37
Суд отклонил иск РБК к газете "Ведомости" Суд отклонил иск РБК к газете "Ведомости"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск РБК к газете "Ведомости" о выплате 286 миллионов рублей за нарушение авторских прав. На очереди - иск газеты "Ведомости" к компании РБК - тоже о нарушении авторских прав.
29 сентября 2006 г., 20:52
Медведев: в нацпроекте  "Образование" примут участие 20 регионов Медведев: в нацпроекте "Образование" примут участие 20 регионов
Начать планируется с начала 2007 года. По словам первого вице-премьера, в этих "пилотных регионах" будут реализовываться новые основы системы образования, в том числе нормативно-подушевое финансирование, отраслевая система оплаты труда и другие.
29 сентября 2006 г., 20:29
Россия готова приостановить вывод военных баз из Грузии в связи со "шпионским скандалом" Россия готова приостановить вывод военных баз из Грузии в связи со "шпионским скандалом"
Командующий Группой российских войск в Закавказье генерал Андрей Попов заявил, что задержание офицеров ГРУ может "сделать проблематичным" вывод российских военных баз. Но министр обороны Грузии считает, что у России не осталось "резерва санкций".
29 сентября 2006 г., 18:30
О чем не говорят в России:  ГРУ в Грузию могло прийти за секретами НАТО О чем не говорят в России: ГРУ в Грузию могло прийти за секретами НАТО
В задержании грузинскими спецслужбами российских офицеров и блокада штаба российских войск усматривают по большей части политическую подоплеку. Однако мало кто в России говорит о сути обвинений, на чем настаивает грузинская сторона. Между тем Грузия вполне может интересовать ГРУ как любая страна, тесно контактирующая с НАТО.
29 сентября 2006 г., 18:28
Глава Минобороны РФ заявил, что Россия не хочет "аннексировать территории Грузии" Глава Минобороны РФ заявил, что Россия не хочет "аннексировать территории Грузии"
Министр обороны Сергей Иванов рассеял слухи о возможной аннексии грузинских территорий. Эти слова он произнес на своей пресс-конференции во время встречи с министрами обороны стран НАТО в Словении.
29 сентября 2006 г., 18:18
Политики-"друзья" России вызывают у российских граждан равнодушие Политики-"друзья" России вызывают у российских граждан равнодушие
Наиболее характерная эмоция, которую вызывают президент Белоруссии Лукашенко, Казахстана Назарбаев и премьер-министр Украины Виктор Янукович - это безразличие. Доля "равнодушных", как правило, тем меньше, чем старше респонденты. Наиболее сильные эмоции - любовь и ненависть – эти политики вызывают крайне редко.
29 сентября 2006 г., 18:13
Правозащитник Лев Пономарев освобожден из-под стражи. Он подаст жалобу в Европейский суд Правозащитник Лев Пономарев освобожден из-под стражи. Он подаст жалобу в Европейский суд
В 15:00 пятницы руководителя общественного движения "За права человека" освободили из приемника-распределителя для административно задержанных, где он содержался трое суток, сообщила его адвокат Анна Ставицкая. Адвокат заявила, что намерена подать жалобу в Страсбургский суд.
29 сентября 2006 г., 17:47
"Бабье лето" из Москвы уйдет в Казахстан "Бабье лето" из Москвы уйдет в Казахстан
Теплые безоблачные дни в Москве подошли к концу. По прогнозу синоптиков, антициклон, принесший "бабье лето", уйдет в Казахстан. На его место придет циклон, который принесет неустойчивую облачную погоду. В выходные температура упадет до 10-15 градусов. На неделе дневная температура вырастет до 14-19 градусов.
29 сентября 2006 г., 17:32
Посол РФ в Грузии заявил, что вернется в Тбилиси после освобождения российских офицеров Посол РФ в Грузии заявил, что вернется в Тбилиси после освобождения российских офицеров
"Если их освободят завтра, завтра я вернусь в Грузию", - подчеркнул Вячеслав Коваленко, отозванный в Москву для консультаций. Он выразил надежду, что обострившиеся отношения между двумя странами улучшатся, а грузины и россияне смогут свободно пересекать границу без виз.
29 сентября 2006 г., 16:57
КП: внучка Ельцина Мария Окулова ждет второго ребенка КП: внучка Ельцина Мария Окулова ждет второго ребенка
На днях Мария в сопровождении своего мужа Михаила Жиленкова присутствовала на Кубке Дэвиса в Москве. При этом Маша плохо переносила духоту в зале. Ей приходилось часто выходить из зала, чтобы подышать свежим воздухом.
29 сентября 2006 г., 16:53
Васильев возвращается в ИД "Коммерсант" Васильев возвращается в ИД "Коммерсант"
Он назначен главным редактором газеты и шеф-редактором объединенной редакции. Однако Васильев возвращается не совсем в том статусе, в котором покидал издание в 2005 году: тогда он занимал и пост гендиректора. Слухи об уходе прежнего шеф-редактора Бородулина циркулировали всю неделю.
29 сентября 2006 г., 15:58
Косачев: "Грузия действует бесхитростными методами, пытаясь поскорее попасть в НАТО" Косачев: "Грузия действует бесхитростными методами, пытаясь поскорее попасть в НАТО"
Линия грузинского руководства похожа на попытки, которые в свое время предпринимали государства Балтии, - спровоцировать конфликт с Россией и на волне этого конфликта как можно быстрее уйти под зонтик безопасности НАТО. "Та же бесхитростная тактика", - сказал глава думского комитета по международным делам Константин Косачев.
29 сентября 2006 г., 15:39
Активисты Евразийского союза молодежи атаковали свиной головой посольство Грузии в Москве Активисты Евразийского союза молодежи атаковали свиной головой посольство Грузии в Москве
Группа молодых людей из пяти человек подошла к грузинскому посольству и кинула в здание посольства свиную голову, пробив при этом стекло входной двери. Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех участников акции и доставили их в ближайшее отделение милиции. Около посольства усилена охрана.
29 сентября 2006 г., 15:21
Делегации ЦИК России отправляются в Венгрию и Боснию, чтобы наблюдать за выборами и перенимать опыт Делегации ЦИК России отправляются в Венгрию и Боснию, чтобы наблюдать за выборами и перенимать опыт
Делегация ЦИК во главе с членом комиссии Людмилой Демьянченко отправляется в Венгрию для наблюдения за проведением муниципальных выборов, которые пройдут 1 октября. Еще одна делегация отправится в Боснию и Герцеговину.
29 сентября 2006 г., 14:39
"Единая Россия" выделит миллиарды "Российской газете" и запустит ее в массы "Единая Россия" выделит миллиарды "Российской газете" и запустит ее в массы
Партия власти добивается увеличения бюджетного финансирования "Российской газеты" на 2,6 млрд рублей. Это в разы увеличит ее тираж и сделает доступной даже для малообеспеченных людей.
29 сентября 2006 г., 13:59
Владислав Бородулин до понедельника может уйти с поста шеф-редактора "Коммерсанта" Владислав Бородулин до понедельника может уйти с поста шеф-редактора "Коммерсанта"
Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев не исключает, что шеф-редактор объединенной редакции, главный редактор газеты Владислав Бородулин до конца недели покинет этот пост. Он подчеркнул, что "это будет личное решение Владислава, претензий к нему со стороны акционера нет".
29 сентября 2006 г., 13:41
В Москве подписан контракт о полете в космос первого малайзийского космонавта В Москве подписан контракт о полете в космос первого малайзийского космонавта
Уже в ближайшие дни 34-летний ортопед Шейх Мушафар Шукор и его дублер, 26-летний дантист Фаиз Халид, начнут готовиться к полету в космос. Они были отобраны из 11 тысяч претендентов. Старт первого малайзийского космонавта запланирован на сентябрь 2007 года.
29 сентября 2006 г., 13:26
Глава Адыгеи Совмен уйдет со своего поста на три месяца раньше, утверждает GZT.ru Глава Адыгеи Совмен уйдет со своего поста на три месяца раньше, утверждает GZT.ru
Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак 2 октября приедет в Майкоп, где будет обсуждаться кандидатура преемника действующего главы Адыгеи Хазрета Совмена. По итогам совещаний Дмитрий Козак предложит президенту республики досрочно покинуть свой пост.
29 сентября 2006 г., 13:23
Генпрокуратура проверит пропажу четырех томов уголовного дела по факту взрыва в Архангельске Генпрокуратура проверит пропажу четырех томов уголовного дела по факту взрыва в Архангельске
В начале года в Верховный суд были направлены несколько десятков томов уголовного дела, четыре из которых в дальнейшем пропали. Разыскать документы не удалось, поэтому председатель Верховного Суда просит помочь Генпрокурора.
29 сентября 2006 г., 12:45
В Федеральной миграционной службе опровергли сообщение об амнистии нелегальным иммигрантам в январе 2007 года В Федеральной миграционной службе опровергли сообщение об амнистии нелегальным иммигрантам в январе 2007 года
"Это какая-то ошибка средств массовой информации. Такое мероприятие нами не готовится", - сказал в пятницу в эфире радио "Маяк" замглавы ФМС Вячеслав Поставнин, комментируя сообщения на этот счет.
29 сентября 2006 г., 11:44
В Кондопоге завершено расследование по первому из уголовных дел о массовой драке В Кондопоге завершено расследование по первому из уголовных дел о массовой драке
Завершено следствие по делу одного из обвиняемых - Сергея Мозгалева в избиении азербайджанцев в ресторане "Чайка", после чего в Кондопоге возникла массовая драка. В отношении другого обвиняемого - Юрия Плиева уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с его розыском.
29 сентября 2006 г., 11:37
Старейшая жительница Земли живет не в США, а в России - в дагестанском ауле Старейшая жительница Земли живет не в США, а в России - в дагестанском ауле
До сих пор самой старой жительницей Земли признавалась 116-летняя американка Элизабет Болден из Мемфиса. Однако на это звание с полным правом претендует наша соотечественница - Сархат Рашидова, жительница горного аула в Дагестане. Судя по ее паспорту, Сархат старше американки на целых 15 лет - ей 131 год, дата ее рождения - 1875 год.
29 сентября 2006 г., 11:05
Россияне охотно покупают книги политиков и о политиках (СПИСОК бестселлеров) Россияне охотно покупают книги политиков и о политиках (СПИСОК бестселлеров)
Все большее число политиков в последние годы ударились в писательство. Кто-то описывает свой нелегкий жизненный путь, другие анализируют ситуацию в стране, а некоторые даже пытаются писать художественные произведения, пишут "Новые известия".
29 сентября 2006 г., 10:19
Потенциальные преемники Путина обзаводятся телеканалами Потенциальные преемники Путина обзаводятся телеканалами
В ноябре право вещания еще в 31 городе России должен получить петербургский "Пятый канал", патронируемый Дмитрием Медведевым. А затем пул из 50 новых частот, видимо, выиграет телеканал "Звезда", призванный стать главным медиаресурсом министра обороны Сергея Иванова.
29 сентября 2006 г., 09:56
В Минтрансе началась "показательная чистка" за две летние авиакатастрофы: будут уволены три чиновника В Минтрансе началась "показательная чистка" за две летние авиакатастрофы: будут уволены три чиновника
Речь, в частности, идет о руководителе Росавиации Александре Юрчике, руководителе Ространснадзора Валерии Салееве и директоре департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Карле Руппеле. Минтранс раздумывает над созданием единого органа, ответственного за гражданскую авиацию.
29 сентября 2006 г., 09:50
Дочери Путина учатся в Петербургском госуниверситете по специальной программе Дочери Путина учатся в Петербургском госуниверситете по специальной программе
Владимир Путин не любит говорить с журналистами о своих дочерях. На пресс-конференциях эта тема поднимается так редко, что не всякий журналист может вспомнить, сколько их у президента. "Независимой газете" удалось узнать некоторые подробности учебы дочек президента.
29 сентября 2006 г., 09:05
Владивосток обесточен из-за мощной грозы Владивосток обесточен из-за мощной грозы
Произошло отключение двух высоковольтных линий электропередач, значительная часть города осталась без электроэнергии. За несколько часов на город обрушилось 40 мм осадков вместе с градом. Ливнем размыло дорогу в центре города - провалился асфальт.
29 сентября 2006 г., 08:49
Экипаж МКС-13 и первая космическая туристка благополучно вернулись на Землю Экипаж МКС-13 и первая космическая туристка благополучно вернулись на Землю
Спускаемый аппарат "Союза ТМА-8" приземлился на бок, самолеты и вертолеты поисково-спасательной службы обнаружили его еще в воздухе и вели до места посадки. Первую космическую туристку встретили на Земле букетом из красных роз и яблоком.
29 сентября 2006 г., 07:38
В Москве ожидается солнечная погода без дождя В Москве ожидается солнечная погода без дождя
В дневные часы воздух прогреется до 19-20 градусов тепла. Утром возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В ночь на субботу в мегаполисе столбик термометров опустится до 8-10 градусов тепла.
29 сентября 2006 г., 07:27
В Ростове-на-Дону обрушилось четырехэтажное здание В Ростове-на-Дону обрушилось четырехэтажное здание
В момент обрушения в здании находились двое рабочих, которые не пострадали. Они спаслись, так как работали в той части дома, которая устояла. На первом этаже здания находился магазин, продавщица которого за минуту до обрушения вышла из него.
29 сентября 2006 г., 00:37