Путин в поздравлении Трампу призвал того к прагматичному сотрудничеству Трамп упомянут ближе к концу материала - после глав государств СНГ и президента Сирии Башара Асада, но перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
 
 
 
Путин в поздравлении Трампу призвал того к прагматичному сотрудничеству
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Трамп упомянут ближе к концу материала - после глав государств СНГ и президента Сирии Башара Асада, но перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Global Look Press

Президент России Владимир Путин в поздравлении американскому коллеге Дональду Трампу призвал того выстраивать прагматичное сотрудничество. Об этом сообщается на сайте Кремля в большом материале о поздравлениях Путина главам государств и международных организаций.

Трамп упомянут ближе к концу материала - после глав государств СНГ и президента Сирии Башара Асада, но перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"По убеждению российского лидера, в нынешней непростой международной обстановке выстраивание конструктивного российско-американского диалога особенно востребовано в целях укрепления стратегической стабильности в мире и нахождения оптимальных ответов на глобальные вызовы и угрозы", - отмечается в поздравлении.

Путин также подчеркнул важность того, чтобы основой для развития отношений между странами стали принципы равноправия и взаимного уважения: "Это позволило бы продвинуться в построении прагматичного сотрудничества, ориентированного на долгосрочную перспективу".

В середине декабря Кремль сообщил о том, что Путин поблагодарил Трампа за эффективное сотрудничество в борьбе с терроризмом: по его словам, готовивших взрыв в Казанском соборе "питерских исламистов" задержали после наводки ЦРУ. Трамп передал поздравления главе разведывательного агентства.