NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стаффордширский терьер искусал трех человек в Москве Стаффордширский терьер искусал трех человек в Москве
Как сообщили в пресс-службе Главного управления вневедомственной охраны МВД РФ, инцидент произошел в ночь на вторник на 1-й Владимирской улице.
30 июля 2003 г., 22:57
Россия выступает за мирное решение северокорейской проблемы Россия выступает за мирное решение северокорейской проблемы
Обострение обстановки на Корейском полуострове является одной из наиболее серьезных угроз для региональной безопасности, заявил глава МИД России Игорь Иванов. По его словам, эта проблема должна решаться политико-дипломатическими методами.
30 июля 2003 г., 21:59
В детском саду в Магаданской области 21 ребенок заболел сальмонеллезом В детском саду в Магаданской области 21 ребенок заболел сальмонеллезом
Два человека - в тяжелом состоянии. Причиной заболевания стала некачественная еда, приготовленная в детском саду при грубых нарушениях технологии.
30 июля 2003 г., 19:36
Платон Лебедев настаивает на отводе руководителя следственной группы Генпрокуратуры Платон Лебедев настаивает на отводе руководителя следственной группы Генпрокуратуры
Глава МЕНАТЕП заявил отвод руководителю следственной группы Генпрокуратуры Салавату Каримову и следователю Михаилу Безуглову. Он также просил своих адвокатов не участвовать без него в следственных действиях и не знакомиться ни с какими документами в его отсутствие.
30 июля 2003 г., 19:17
Комсомольскую площадь 1 августа закроют для трамваев Комсомольскую площадь 1 августа закроют для трамваев
С 11:00 до 14:00 на площади будет проходить открытие памятника первому министру путей сообщения Павлу Мельникову, которое состоится в рамках празднования общероссийского праздника - Дня железнодорожника.
30 июля 2003 г., 18:51
В Ульяновской области два брата-подростка утонули в цистерне, пытаясь украсть бензин В Ульяновской области два брата-подростка утонули в цистерне, пытаясь украсть бензин
Один из братьев забрался внутрь емкости с канистрой, чтобы наполнить ее топливом, но через некоторое время он, надышавшись парами бензина, потерял сознание и упал. Второй попытался спасти брата, спустился в цистерну, но тоже задохнулся. Их тела нашли только на следующий день.
30 июля 2003 г., 17:57
На Москву обрушился ливень и град
На Москву обрушился ливень и град
Изнурительную жару сменили дожди - теперь они будут идти до конца недели. Кроме того, в четверг уже немного похолодает. В дневные часы в столице будет плюс 21-25 градусов. Такая погода сохранится до конца недели.
30 июля 2003 г., 16:48
Отменен праздник ВДВ в Тушине
Отменен праздник ВДВ в Тушине
Начальник Генерального штаба Анатолий Квашнин отменил проведение праздника без всяких объяснений. Военно-спортивный праздник в Тушино по случаю Дня ВДВ проводился более 20-ти лет.
30 июля 2003 г., 16:32
Появился пятый претендент на пост президента Чечни Появился пятый претендент на пост президента Чечни
Известный чеченский поэт Николай Пайзулаев представил все необходимые документы для того, чтобы зарегистрироваться и получить право собирать подписи. О своем желании баллотироваться как независимый кандидат на этот пост заявил исполняющий президента Чечни Ахмад Кадыров, но пока документов не подал.
30 июля 2003 г., 16:15
Два человека задохнулись болотным газом на стройке Управления делами президента Два человека задохнулись болотным газом на стройке Управления делами президента
Рабочие рыли траншею в Протопоповском переулке у дома N19 и наткнулись на колодец, который провалился. Одного из них засыпало грунтом. Второй погибший - сотрудник МЧС, который участвовал в спасательных работах. Еще один землекоп госпитализирован.
30 июля 2003 г., 15:52
Прокурора Москвы и еще ряд руководителей столичной прокуратуры могут уволить уже в четверг Прокурора Москвы и еще ряд руководителей столичной прокуратуры могут уволить уже в четверг
Генпрокуратура РФ закончила комплексную проверку состояния прокурорского надзора и состояния следствия Мосгорпрокуратуры. По результатам проверки были сделаны выводы о несостоятельности прокурора города Михаила Авдюкова и ряда районных прокуроров.
30 июля 2003 г., 15:42
Масхадов готов подчиниться администрации в Чечне под юрисдикцией ООН Масхадов готов подчиниться администрации в Чечне под юрисдикцией ООН
Как заявил его представитель в России, "Чечня - зона гуманитарной катастрофы. Вопрос упирается в то, что Россия - это не Сербия, и на нее не могут оказать давление для допуска международного сообщества".
30 июля 2003 г., 15:12
Арестован мэр Волжска Николай Свистунов Арестован мэр Волжска Николай Свистунов
Свистунов обвиняется в растрате в особо крупных размерах. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Мэр города сейчас содержится в следственном изоляторе на общих основаниях. Его помощник считает, что арест - "это заказ".
30 июля 2003 г., 14:54
Жара в Москве: если в офисе - плюс 30, рабочий день надо сокращать вдвое Жара в Москве: если в офисе - плюс 30, рабочий день надо сокращать вдвое
Это требование обозначено в законе "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Согласно документу, если температура в помещении достигает 32,5 градусов тепла - работать можно только час, а если - плюс 33, служащие имеют право не работать вовсе.
30 июля 2003 г., 13:54
В Ульяновской области обнаружен обезглавленный скелет эпохи неолита В Ульяновской области обнаружен обезглавленный скелет эпохи неолита
Находку окрестили "Йориком", хотя принадлежит он, как предполагают, молодой женщине. У скелета отсутствует череп, что, по мнению археологов, говорит о неком культе черепов, когда голова хоронилась отдельно от тела.
30 июля 2003 г., 13:48
Генпрокуратура России не нашла следов уколов у сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина Генпрокуратура России не нашла следов уколов у сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
Ранее адвокаты Пичугина заявили, что 15 дней назад на допросе в отношении их клиента применялись психотропные средства, а на его теле были обнаружены следы внутривенных инъекций. Когда была проведена проверка состояния Пичугина Генпрокуратурой - не сообщается.
30 июля 2003 г., 13:12
Преданность пса стоила жизни его хозяину
Преданность пса стоила жизни его хозяину
Стаффордширский терьер не подпустил прибывших по вызову врачей "Скорой помощи" к своему 54-летнему хозяину, у которого случился гипертонический криз. Все попытки медиков хотя бы приблизиться к умирающему человеку решительно пресекались его четвероногим другом.
30 июля 2003 г., 12:38
Суд отложил на 6 августа рассмотрение жалобы ЮКОСа по поводу обысков Генпрокуратуры Суд отложил на 6 августа рассмотрение жалобы ЮКОСа по поводу обысков Генпрокуратуры
Как сообщил один из адвокатов ЮКОСа, слушание перенесено в связи с неявкой одного из свидетелей обыска. ЮКОС обжаловал проведение обыска, указав на многочисленные процессуальные нарушения.
30 июля 2003 г., 11:01
Из больницы выписаны еще двое пострадавших во время терактов в Тушине Из больницы выписаны еще двое пострадавших во время терактов в Тушине
В столичных клиниках остается 15 пациентов. Состояние 11 из них удовлетворительное, двоих - средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся два человека. Несколько дней назад следствие заявило, что вышло на лиц, причастных к взрывам на Тушинском аэродроме.
30 июля 2003 г., 11:01
Родственники погибших в катастрофе Ту-154 над Черным морем не согласны с размером  компенсаций Украины Родственники погибших в катастрофе Ту-154 над Черным морем не согласны с размером компенсаций Украины
В России считают, что предложенная первоначально сумма компенсаций - 30 тыс. долларов - является чрезвычайно заниженной. На Украине предложили увеличь размер выплат. Судебное разбирательство продолжается.
30 июля 2003 г., 10:15
Из-за нехватки нефтепродуктов в Якутии введено чрезвычайное положение Из-за нехватки нефтепродуктов в Якутии введено чрезвычайное положение
Такое решение принято из-за катастрофической ситуации с завозом грузов из-за мелководья в верховьях Лены. В результате в республику поставлено только четверть от всего объема необходимого топлива.
30 июля 2003 г., 09:39
В Братске совершил аварийную посадку Ил-76
В Братске совершил аварийную посадку Ил-76
У грузового самолета, следовавшего по маршруту Улан-Удэ-Новосибирск, отказал двигатель. На его борту было 10 человек и 40 тонн груза. Посадка прошла удачно - никто не пострадал.
30 июля 2003 г., 09:27
На 1-й Тверской-Ямской улице ремонтируют дорогу: в центре Москвы пробки На 1-й Тверской-Ямской улице ремонтируют дорогу: в центре Москвы пробки
Поздно вечером во вторник в Москве в районе площади у Белорусского вокзала возникло сильное затруднение в движении автотранспорта. Причиной стали ремонтные работы на 1-й Тверской-Ямской улице. Ремонт продлится до 8 августа.
30 июля 2003 г., 09:10
Суд рассмотрит жалобу компании ЮКОС-Москва на действия Генпрокуратуры Суд рассмотрит жалобу компании ЮКОС-Москва на действия Генпрокуратуры
Юристы компании ранее заявили о 10 нарушениях, которые были допущены во время следственных действий. В частности, имущество не подвергалось описи. Кроме того, понятые периодически не присутствовали во время обыска, а сам обыск проводился в ночное время.
30 июля 2003 г., 08:05
В Ингушетии подорвана военная колонна: 5 солдата погибли, 1 тяжело ранен В Ингушетии подорвана военная колонна: 5 солдата погибли, 1 тяжело ранен
Военная колонна состояла из двух автомашин "КамАЗ. В момент прохождения этой колонны вблизи речки Ерусалка на проезжей части дороги произошел взрыв. По факту подрыва военной автомашины и гибели военнослужащих возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".
30 июля 2003 г., 07:33
Последний день июльской жары в Москве Последний день июльской жары в Москве
К полудню воздух в столице прогреется до плюс 28-30. Во второй половине дня ожидаются кратковременные ливни с грозами и порывистый ветер. В четверг уже немного похолодает. В дневные часы в столице будет плюс 21-25 градусов. Такая погода сохранится до конца недели.
30 июля 2003 г., 07:13