Кандидатуру Алексея Кузьмицкого на пост губернатора в среду утвердил Совет народных депутатов Камчатской области. В администрации, пообещал вр.и.о. Кузьмицкий, будут работать лучшие люди.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидатуру Алексея Кузьмицкого на пост губернатора в среду утвердил Совет народных депутатов Камчатской области.
Первый канал
 
 
 
В администрации, пообещал вр.и.о. Кузьмицкий, будут работать лучшие люди.
Первый канал
 
 
 
Кузьмицкий сообщил, что окончательное решение по составу администрации "еще не принято".
Первый канал
 
 
 
"Нужно совместно двигаться в одном направлении, проблемы региона будут решаться объединенными усилиями", - заметил он.
Первый канал

Кандидатуру Алексея Кузьмицкого на пост губернатора в среду утвердил Совет народных депутатов Камчатской области. Тот обещает ударно поработать до 1 июля, когда после объединения двух регионов и образования Камчатского края его должны утвердить окончательно.

Камчатский край - объединение Камчатской области и Корякского автономного округа. В администрации, пообещал врио Кузьмицкий, будут работать лучшие люди.

Кузьмицкий сообщил, что окончательное решение по составу администрации "еще не принято". "Проводятся консультации, посмотрим, как будет работать до 1 июля администрация, которую я сейчас временно возглавляю", - сказал он.

По словам Кузьмицкого, в нынешней администрации есть потенциал. "Много хороших, порядочных, добросовестных и достаточно квалифицированных людей, работающих и знающих то или иное направление", - констатировал исполняющий обязанности главы области. Он подчеркнул, что состав краевой администрации определится, когда фактически произойдет образование края, передает ИТАР-ТАСС.

Говоря об особенностях работы в администрации области, где с мая 2005 года занимал должность вице-губернатора, Кузьмицкий обратил внимание на отсутствие конструктивного диалога между администрацией и Советом народных депутатов и выразил надежду, что в будущем эта проблема будет устранена. "Нужно совместно двигаться в одном направлении, проблемы региона будут решаться объединенными усилиями", - заметил он.

Для того чтобы вопрос о наделении Кузьмицкого полномочиями губернатора Камчатского края был решен окончательно, его кандидатура должна быть одобрена не только Советом народных депутатов области, но и Думой Корякии. Как ожидается, депутаты автономии рассмотрят кандидатуру на пост первого главы объединенного региона 31 мая.