В ночь на 30 ноября на трассе в Челябинской области столкнулись три грузовика и легковой автомобиль, в результате пять человек погибли, еще один получил ушибы и от госпитализации отказался. Об этом сообщает ТАСС.

По предварительным данным, на трассе между Челябинском и Екатеринбургом столкнулись грузовик Volvo, который ехал с прицепом, манипулятор-погрузчик, легковой автомобиль Land Rover и автомобиль ГАЗ. Как заявили в пресс-службе управления федеральных автодорог "Южный Урал", причиной ДТП стал оторвавшийся от грузовика прицеп, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым и двумя грузовыми автомобилями.

По данным РИА "Новости", в ДТП погибли водитель Land Rover и три пассажира автомобиля, а также неустановленный водитель автомобиля-манипулятора. Водитель ГАЗ из Свердловской области получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Полиция проводит доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники ГИБДД оцепили место происшествия, организовав беспрепятственный проезд автомобилей по трассе.