Виктор Казанцев, полномочный представитель президента в Южном Федеральном округе в понедельник заявил в интервью НТВ, что "в Чечне сейчас нет никакой войны" и восстанавливается мирная жизнь.

"То, что делают сейчас в Чечне бандиты √ подрывы и так далее - это говорит, что мирная жизнь наступает, причем, уверенно наступает. Я думаю, этот год станет переломным годом более качественного перехода к мирной жизни не только Чечни, но и всего юга России", - сказал полномочный представитель.

Корреспондент НТВ передает, что Виктор Казанцев, командовавший в начале второй чеченской войны федеральной группировкой, в последние несколько дней находится в Сочи на отдыхе. Там же отдыхает премьер-министр Михаил Касьянов и Сергей Кириенко, полномочный представитель президента в Поволжье.

"Касьянов приехал сюда отдохнуть, и мы с ним не планируем встречаться. Я не сторонник того┘ мы с ним часто встречаемся и по работе √ в Москве, - заявил Виктор Казанцев, - а вообще что такое отдых? Это когда одна обстановка меняется другой. Гулял по берегу┘ есть возможность осмыслить что-то для себя, какие-то выводы сделать".

НТВ сообщает, что завтра Казанцев собирается с визитом в Адыгею.