Спецрейс с телом генерала Лебедя прибыл из Красноярска в Москву На летном поле гроб с телом генерала встречала рота почетного караула военной комендатуры Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецрейс с телом генерала Лебедя прибыл из Красноярска в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
На летном поле гроб с телом генерала встречала рота почетного караула военной комендатуры Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взлеты и посадки других самолетов на время приземления Ту-154 с телом покойного были приостановлены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Москвичи и военнослужащие Московского гарнизона будут прощаться с Александром Лебедем в Краснознаменном зале Центра культуры и искусств Вооруженных сил РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В зале у гроба генерала будет выставлен почетный караул
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Красноярского края будет похоронен на территории старого кладбища Новодевичьего монастыря
Архив NTVRU.com

Москвичи и военнослужащие Московского гарнизона прощаются с Александром Лебедем в Краснознаменном зале Центра культуры и искусств Вооруженных сил РФ по адресу: Суворовская площадь, дом 2. Церемония прощания началась в 15:00 и закончится в 17:30.

Как передал "Интерфакс", дань памяти Александру Лебедю пришел отдать премьер РФ Михаил Касьянов. Среди первых возложивших цветы к гробу Лебедя были секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло, бывший президент СССР Михаил Горбачев, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, министр обороны Сергей Иванов, мэр Москвы Юрий Лужков, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и многие другие российские политики.

В церемонии прощания с Александром Лебедем принял участие и Президент России Владимир Путин. Он возложил цветы к постаменту, на котором установлен гроб с покойным, и выразил соболезнования родным и близким Александра Лебедя.

В зале у гроба генерала выставлен почетный караул. Военная комендатура выделила боевую разведывательно-дозорную машину и артиллерийский лафет для проводов генерала к месту захоронения.

До захода солнца тело генерала Лебедя будет захоронено согласно традиции, соблюдаемой на Страстной седмице. Губернатор Красноярского края будет похоронен на территории старого кладбища Новодевичьего монастыря, недалеко от могилы Раисы Горбачевой. Там прозвучат последние залпы как дань памяти Александра Лебедя.

Самолет Ту-154М авиакомпании "Красэйр" с телом Александра Лебедя сегодня около 13:30 приземлился в аэропорту "Шереметьево-1". На летном поле гроб с телом генерала встречала рота почетного караула военной комендатуры Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. Гроб сопровождает вдова генерала Инна Лебедь и брат Алексей Лебедь - глава Республики Хакасия.

Как сообщили РИА "Новости" сотрудники аэропорта "Шереметьево-1", взлеты и посадки других самолетов на время приземления Ту-154 с телом покойного были приостановлены.

Во вторник утром в Красноярске прошли официальная церемония прощания с губернатором Красноярского края Александром Лебедем и его отпевание в Свято-Покровском кафедральном соборе.

Губернатор Красноярского края Александр Лебедь скончался от травм, полученных в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 в воскресенье. Вертолет, на борту которого находились 20 человек, в том числе Александр Лебедь, разбился на юге Ермаковского района края в 50 км от поселка Арадан. В результате авиакатастрофы погибли восемь человек.

По решению совета администрации края 29 и 30 апреля объявлены днями траура на территории Красноярского края. В эти дни приспущены флаги на зданиях органов гоcударственной власти. Всем телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано воздержаться от проведения развлекательных мероприятий.

Не исключено, что в связи с трагедией в крае будут отменены и праздичные мероприятия на майские праздники.

Несмотря на то что официально они не отменялись, жители города уже заявляют, что развлекательные акции неуместны в связи с последними трагическими событиями.