NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидер "Местных"  пострадал,  бросившись к машине эстонского посла в Москве Лидер "Местных" пострадал, бросившись к машине эстонского посла в Москве
Когда Марина Кальюранд выезжала из здания посольства, Сергей Фатеев бросился наперерез машине, в итоге его отбросило в сторону. Пикетирование посольства продолжается: "Наши" клеят листовки "Разыскивается посол фашистского государства" и собирают подписи "за демонтаж эстонского посольства". Памятник советским воинам уже перенесен на военное кладбище в Таллине.
30 апреля 2007 г., 20:32
В Москве из-за ДТП блокировано движение на Ленинградском шоссе в районе "Шереметьево" В Москве из-за ДТП блокировано движение на Ленинградском шоссе в районе "Шереметьево"
В районе 18:00 туристический автобус столкнулся с автомашиной ВАЗ-2109 выезда на Ленинградское шоссе из аэропорта "Шереметьево-2". По предварительным данным, никто не пострадал, однако в результате ДТП заблокировано движение из области в центр города.
30 апреля 2007 г., 19:08
Житель Новосибирской   области 9 мая  прокатит  желающих  на построенной им копии немецкого танка Житель Новосибирской области 9 мая прокатит желающих на построенной им копии немецкого танка
Вячеслав Веревочкин, смастеривший на собственном подворье в натуральную величину легкий немецкий танк Т-2 С, готовится передать его в московский музей бронетехники и вооружений Минобороны РФ. Перед отправкой в Москву танк своим ходом пройдет по главной улице Новосибирска в День Победы.
30 апреля 2007 г., 18:34
В Петербурге  арестована  часть тиража газеты "Марш несогласных" В Петербурге арестована часть тиража газеты "Марш несогласных"
Как рассказал лидер петербургского "Яблока" Максим Резник, задержаны 52 тысячи экземпляров газеты, предназначавшейся для отправки в Москву и другие регионы России. В ней, по его словам, "содержалась вся объективная информация о событиях 14-15 апреля в Москве и Петербурге".
30 апреля 2007 г., 17:55
"Нашисты" сорвали выезд съемочной группы "Рен-ТВ" в Эстонию "Нашисты" сорвали выезд съемочной группы "Рен-ТВ" в Эстонию
Активисты прокремлевского движения более трех часов не пропускали в посольство Андрея Картавцева, который собирался получить визу для рабочей поездки в Эстонию, чтобы на месте разобраться в происходящем и рассказать об этом российским зрителям.
30 апреля 2007 г., 16:20
В Горно-Алтайске пропала 8-летняя девочка: ее безуспешно ищут почти сутки В Горно-Алтайске пропала 8-летняя девочка: ее безуспешно ищут почти сутки
Девочка вышла из дома погулять во двор в воскресенье около 18 часов вечера по местному времени и потерялась. Отрабатываются различные версии, в том числе похищение ребенка. Однако если ее и похитили, то не с целью выкупа - ее мать работает медсестрой за маленькую зарплату, а отец погиб.
30 апреля 2007 г., 15:52
Милиция разогнала несанкционированный пикет движения "Наши" у консульства
Эстонии в Петербурге Милиция разогнала несанкционированный пикет движения "Наши" у консульства Эстонии в Петербурге
Милиция задержала, по разным данным, от 5 до 8 активистов движения, в том числе лидера петербургского отделения "Наших" Леонида Курза. Тем не менее "нашисты" направляют к консульству еще пятерых человек для продолжения пикета. Власти его не санкционировали.
30 апреля 2007 г., 14:33
У эстонского посольства в Москве прошел митинг памяти о погибшем в Таллине россиянине У эстонского посольства в Москве прошел митинг памяти о погибшем в Таллине россиянине
У посольства Эстонии в российской столице вечером в воскресенье собралось около 500 человек. Это были в основном молодые люди - сторонники движений "Наши", "Россия Молодая", "Местные", "Молодой Гвардии Единой России". Собравшиеся почтили память Дмитрия Ганина минутой молчания. Митинг завершился незадолго до полуночи.
30 апреля 2007 г., 13:16
В Москве столкнулись микроавтобус, грузовик и легковой автомобиль: 3 погибших, 3 раненых В Москве столкнулись микроавтобус, грузовик и легковой автомобиль: 3 погибших, 3 раненых
На пересечении Малыгинского проезда и Палевской улицы в 12:10 столкнулись автотрейлер, микроавтобус и легковой автомобиль. В результате ДТП три человека, находившихся в микроавтобусе и легковом автомобиле, погибли. Еще трое с серьезными ранениями были госпитализированы.
30 апреля 2007 г., 12:52
МВД РФ: в дни майских праздников за порядком будут следить более 225 тысяч милиционеров МВД РФ: в дни майских праздников за порядком будут следить более 225 тысяч милиционеров
Будет увеличено число патрулей на улицах городов и основных автотрассах, а на случай чрезвычайных ситуаций созданы резервы из военнослужащих Внутренних войск и бойцов ОМОН. Также усилят охрану объектов особой важности - вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, рынков и зданий органов госвласти.
30 апреля 2007 г., 11:44
Двое "Жигулей" столкнулись на сельской дороге в Пермском крае: 5 погибших Двое "Жигулей" столкнулись на сельской дороге в Пермском крае: 5 погибших
ДТП произошло на автодороге у села Березовка Пермского края. Неработающий мужчина, следуя на автомашине "Жигули", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. В результате ДТП один из водителей и четверо пассажиров обоих транспортных средств скончались на месте.
30 апреля 2007 г., 11:27
В последний апрельский день в Москве может пойти снег В последний апрельский день в Москве может пойти снег
В регионе ожидается облачная погода с прояснениями, временами пройдут осадки - дождь и снег. Днем воздух прогреется не более чем до 5-7 градусов. 1 мая сохранится облачная погода. Температура в Москве - от 5 до 7 градусов тепла.
30 апреля 2007 г., 10:20
Лидер СПС отказался от мандата депутата заксобрания Красноярского края Лидер СПС отказался от мандата депутата заксобрания Красноярского края
Об этом сообщил председатель временной избирательной комиссии края Константин Бочаров. Объясняя причину такого решения, Бочаров отметил, что Никита Белых уже является депутатом парламента Пермского края. Ранее о своем отказе работать в Красноярске заявили Владимир Жириновский и Валерий Зубов.
30 апреля 2007 г., 09:53
Березовский готов подать в суд на телеканал "Россия", но пока ждет извинений Березовский готов подать в суд на телеканал "Россия", но пока ждет извинений
"Мои адвокаты полностью готовы к тому, чтобы пойти в суд и передать иск. Суть иска состоит в том, что передача, которая была показана по ВГТРК, лжива. Она преподносила лживые факты и лживую интерпретацию этих фактов. И по английским законам, в таком случае человек, против которого эти ложные обвинения были выдвинуты, может обратиться в суд", - сказал бизнесмен.
29 апреля 2007 г., 20:51
Депутаты Госдумы летят в Таллин, чтобы добиваться освобождения россиян Депутаты Госдумы летят в Таллин, чтобы добиваться освобождения россиян
"Иначе как спланированной провокацией, то, что происходит вокруг памятника, назвать нельзя. Это привело к известным событиям внутри Эстонии и к напряженности двусторонних отношений с Россией", - заявил глава делегации, председатель комитета по делам ветеранов, "единоросс" Николай Ковалев.
29 апреля 2007 г., 20:14