NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудники дагестанской полиции обстреляны неизвестными - трое убито, двое ранены Сотрудники дагестанской полиции обстреляны неизвестными - трое убито, двое ранены
В Буйнакске на улице Шамиля неизвестные преступники обстреляли полицейскую машину и успели скрыться до приезда подмоги. Двое сотрудников были ранены, а трое человек скончались на месте. В Дагестане подобные столкновения происходят регулярно.
30 апреля 2013 г., 23:56
В Екатеринбурге простились с единственным выжившим участником тургруппы Дятлова, таинственно погибшей в 1959 году В Екатеринбурге простились с единственным выжившим участником тургруппы Дятлова, таинственно погибшей в 1959 году
В Екатеринбурге состоялась церемония прощания с Юрием Юдиным - единственным выжившим туристом из группы Игоря Дятлова. В 1959 году 10 студентов пошли в лыжный поход. Спустя некоторое время девятерых их них нашли мертвыми у подножья горы Отортен. Причины смерти людей тогда так и не были установлены. С тех пор тайна гибели группы Дятлова будоражит умы.
30 апреля 2013 г., 22:39
На место Шамхалова, обвиняемого в хищении 350 млн рублей,  пришел новый куратор диссертаций На место Шамхалова, обвиняемого в хищении 350 млн рублей, пришел новый куратор диссертаций
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назначил директором департамента аттестации научных и научно-педагогических работников ведомства Инессу Шишканову. С февраля она уже являлась врио, а перед тем - замом. Новый глава будет ведать работой департамента, в частности, по выдаче дипломов о присвоении ученых степеней.
30 апреля 2013 г., 20:56
На депутата Пономарева "неожиданно" подал в суд фонд "Сколково" На депутата Пономарева "неожиданно" подал в суд фонд "Сколково"
На лекции и научную работу депутата было потрачено 750 тысяч долларов из средств фонда. В последнее время посыпались обвинения в том, что Пономарев выполнял работу недобросовестно, на некоторых своих лекциях и вовсе не побывал. Уже завели дело, но фонд хочет возместить убытки с помощью депутата. Тот уверен, что сможет доказать выполнение всего объема работ.
30 апреля 2013 г., 20:09
Мэра Бердска взяли с поличным на взятке в 3 миллиона: "Деньги он лично рассовал по своим карманам" Мэра Бердска взяли с поличным на взятке в 3 миллиона: "Деньги он лично рассовал по своим карманам"
Следователи обещают в ближайшее время опубликовать видео с задержанием коммуниста Ильи Потапова, чтобы исключить все домыслы по поводу предвзятости и "подставы". В деле нашли след еще и заместителя главы города, который, поговаривают, и был настоящим градоначальником. В КПРФ боялись, что не удержат власть.
30 апреля 2013 г., 19:15
Высказывания Путина двухгодичной давности отредактировали на официальном сайте правительства Высказывания Путина двухгодичной давности отредактировали на официальном сайте правительства
Комментируя драку двух российских бизнесменов Александра Лебедева и Сергея Полонского, Путин четко заявил: "Хулиганство". Через несколько недель было возбуждено дело по статье, как ни странно, "Хулиганство". А стенограмма заседания ОНР, где выступил Путин, была скорректирована, и ключевое слово просто пропало.
30 апреля 2013 г., 18:31
Маша Гессен рассталась со "Свободой" Маша Гессен рассталась со "Свободой"
По официальной версии, Гессен покинула пост директора русской службы радиостанции "Свобода", чтобы заняться работой над новой книгой. По слухам, Гессен, прославившаяся в свое время книгой о Путине, теперь собирается написать о Pussy Riot.
30 апреля 2013 г., 18:12
"Очень мало": суд огласил приговор виновным в пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" "Очень мало": суд огласил приговор виновным в пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь"
За гибель 156 человек осудили семерых: директоров заведения, организаторов фейерверка и двух чиновников. Максимальное наказание - девять лет и 10 месяцев заключения - получил владелец клуба Анатолий Зак. Одного из чиновников освободили от тюремного срока.
30 апреля 2013 г., 17:55
Подмосковный Воскресенск стал образцом правосудия: шестерых глав избиркомов оштрафовали за фальсификации на выборах 2009 года Подмосковный Воскресенск стал образцом правосудия: шестерых глав избиркомов оштрафовали за фальсификации на выборах 2009 года
На выборах воскресенского градоначальника 11 октября 2009 года победил единоросс Юрий Слепцов, хотя, согласно копиям протоколов, его должен был обойти кандидат от "Справедливой России" Геннадий Егоров. Вполне вероятно проведение повторного голосования спустя четыре года. А в Саратове активисты от отчаяния записали клип с песней о фальсификаторах (ВИДЕО).
30 апреля 2013 г., 17:47
Мечеть имени Кадырова может стать "новым символом" России Мечеть имени Кадырова может стать "новым символом" России
К заседанию с участием президента в Петербурге решили подвести предварительные итоги конкурса, который проводит Русское географическое общество и телеканал "Россия". В тройке лидеров, как выяснилось, исключительно объекты Северного Кавказа. Организаторы объясняют это более активной агитацией в округе.
30 апреля 2013 г., 17:05
Вернувшийся Путин не оправдал ожиданий и вызвал разочарование, показал опрос DW Вернувшийся Путин не оправдал ожиданий и вызвал разочарование, показал опрос DW
Сторонников возвращения Владимира Путина в Кремль до инаугурации было в два раза больше, чем сейчас. Отвечая на вопросы о внутренней и внешней политике, россияне заявили, что особенных изменений не заметно. Не утешительны также и рейтинги последней прямой линии президента.
30 апреля 2013 г., 17:01
Мэрия не дает оппозиции добро на шествие 6 мая, но шанс договориться еще есть Мэрия не дает оппозиции добро на шествие 6 мая, но шанс договориться еще есть
Представителям оппозиции и властей Москвы вновь не удалось найти компромисс по поводу формата протестной акции в столице в годовщину "Марша миллионов", обернувшегося столкновениями с полицией и "болотным делом". Однако мэрия предложила провести новый раунд переговоров.
30 апреля 2013 г., 16:58
Полиция обнародовала ФОТОробот одного из налетчиков на дом Волочковой Полиция обнародовала ФОТОробот одного из налетчиков на дом Волочковой
Это мужчина европейской внешности, на вид 20-30 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы темные, глаза светлые. Полиция просит граждан оказать содействие в поимке дерзких разбойников, но о двух других грабителях пока ничего не сообщает.
30 апреля 2013 г., 16:10
Шефы российских спецслужб отчитались о доходах: есть "безлошадные", но заработали вдвое больше, чем Путин Шефы российских спецслужб отчитались о доходах: есть "безлошадные", но заработали вдвое больше, чем Путин
На первом месте по доходам за 2012 год расположился Директор СВР Михаил Фрадков с заработком в 7 млн 486 тыс. рублей. Второе и третье места занимают глава ФСО Евгений Муров и руководитель ФСБ Александр Бортников - с 6 млн 96 тыс. рублей и 5,2 млн рублей соответственно. Наравне с Фрадковым оказался заместитель Бортникова Сергей Буравлев.
30 апреля 2013 г., 16:06
Блоггер рассказал, как "Почта России" с помощью МИДа спасается от коллапса: "Завала нет, problem остался" Блоггер рассказал, как "Почта России" с помощью МИДа спасается от коллапса: "Завала нет, problem остался"
Российский фотограф, работающий в Афганистане, рассказал о происшествии с его открытками на местной почте: "Увидев на некоторых из них в адресе Russia, начали махать руками и говорить: "Problem! Problem!" В Москве сообщают, что коллапса больше нет, "Шереметьево" вновь принимает посылки.
30 апреля 2013 г., 15:57
700 тысяч кур погибли в Курске, пока на птицефабрике чинили электричество 700 тысяч кур погибли в Курске, пока на птицефабрике чинили электричество
ЧП привело к отключению систем жизнеобеспечения Курского агрохолдинга. Прежде, чем удалось устранить неисправность, порядка 70% от общего числа птиц задохнулись из-за длительного нефункционирования системы вентиляции. Угрозы населению нет, уверяют в МЧС.
30 апреля 2013 г., 15:35
Обвинение просит 16 лет для Юсупа Темерханова, которого присяжные признали убийцей Буданова с неясным мотивом Обвинение просит 16 лет для Юсупа Темерханова, которого присяжные признали убийцей Буданова с неясным мотивом
Приговор Юсупу Темерханову, которого присяжные в ночь на вторник признали виновным в убийстве бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, будет вынесен 7 мая. Адвокат Темерханова Мурад Мусаев попросил суд распустить коллегию присяжных и начать рассмотрение дела заново, но судья к нему не прислушался.
30 апреля 2013 г., 15:12
Суд избавил от тюрьмы одного из главных обвиняемых по делу о пожаре в "Хромой лошади" Суд избавил от тюрьмы одного из главных обвиняемых по делу о пожаре в "Хромой лошади"
Сперва экс-главе краевого Госпожнадзора Владимиру Мухутдинову смягчили статью обвинения, а теперь суд решил и вовсе освободить его от уголовной ответственности за истечением срока давности совершенного преступления, ограничившись штрафом.
30 апреля 2013 г., 14:41
Лихач, насмерть сбивший в пьяном виде детей-инвалидов на Минской улице, во всем признался Лихач, насмерть сбивший в пьяном виде детей-инвалидов на Минской улице, во всем признался
"Я полностью признаю свою вину, обвинение мне понятно", - заявил погубивший семерых Александр Максимов после того, как прокурор огласил обвинительное заключение. Ранее суд отклонил его ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Потерпевшие требуют от него различного рода компенсаций более чем на 80 млн рублей.
30 апреля 2013 г., 14:19
Российско-японский прорыв: пресса догадалась, какое "хикиваке" может предложить Путин по Курилам Российско-японский прорыв: пресса догадалась, какое "хикиваке" может предложить Путин по Курилам
Российский лидер блеснул терминами дзюдо применительно к территориальному спору с Токио еще год назад, до своего избрания на третий президентский срок. Теперь, когда обе стороны задекларировали готовность к долгожданному мирному договору, вопрос островов может быть наконец решен. Как именно - знал еще Хрущев.
30 апреля 2013 г., 13:48
Путин назначил Вячеслава Шпорта врио губернатора Хабаровского края Путин назначил Вячеслава Шпорта врио губернатора Хабаровского края
Глава государства распорядился, чтобы до вступления в должность избранного главы региона его обязанности исполнял Вячеслав Шпорт. В указе поясняется, что назначение произведено "в связи с истечением срока полномочий губернатора Хабаровского края", пост которого занимал Шпорт.
30 апреля 2013 г., 12:40
ВИДЕО весеннего потопа на стройке в Сочи позабавило Рунет: "Ох и спишут под этот дождь..." ВИДЕО весеннего потопа на стройке в Сочи позабавило Рунет: "Ох и спишут под этот дождь..."
В Сеть впервые попала запись мартовского потопа в Красной Поляне, где из-за разлива Мзымты пришлось эвакуировать строительный городок. "Где-то здесь - еще два экскаватора", - говорит оператор, указывая на "бассейн" на месте котлована. Чиновники полны энтузиазма: "Мы благодарны погоде, что сезон стал наихудшим за 11 лет".
30 апреля 2013 г., 12:39
Волочкова уверена, что преступников, напавших на ее дом, "навели близкие" Волочкова уверена, что преступников, напавших на ее дом, "навели близкие"
В полиции придерживаются той же версии. В частности, об этом свидетельствует то, что балерины не было дома в момент нападения, а также то, что налетчики, по всей видимости, хорошо знали, где хранятся ценности (один из сейфов был секретным, о нем не знала даже прислуга), и имели при себе болгарку.
30 апреля 2013 г., 12:11
В деле о пожаре в Раменском появились первые подозреваемые. Спасатели спорят с СКР В деле о пожаре в Раменском появились первые подозреваемые. Спасатели спорят с СКР
МЧС возражает следователям, которые недовольны местным чиновником, не построившим пожарную часть поближе к больнице: все что могли, сделали, подчеркивают спасатели. Претензии возникли и к поселковому главе, который в отсутствие пожарных должен был, по мнению следствия, сам "локализовать пожар" и "спасать имущество" и людей.
30 апреля 2013 г., 11:21
Водителя кавказской свадьбы с петардами и "травкой" в Москве арестовали на трое суток Водителя кавказской свадьбы с петардами и "травкой" в Москве арестовали на трое суток
Свадебный кортеж изрядно напугал жителей юга столицы: во время движения из окон машин бросали петарды, хлопки от которых очевидцы ошибочно приняли за стрельбу. Задержали девятерых, но наказали только одного за мелкое хулиганство, хотя в его машине помимо пиротехники нашли и марихуану.
30 апреля 2013 г., 11:02
Суд признал доказанной вину восьми фигурантов дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" Суд признал доказанной вину восьми фигурантов дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь"
Судья Дмитрий Вяткин зачитал исковые требования пострадавших к восьми фигурантам. Потерпевшие требуют взыскания материального и морального ущерба, возмещения стоимости испорченных вещей. Перечисление смягчающих обстоятельств в отношении подсудимых было встречено ропотом недовольства в зале заседаний.
30 апреля 2013 г., 10:34
Путин успокоил депутата, которого замучили "придурки" из Сети: "В интернете это все равно, что на заборе написано" Путин успокоил депутата, которого замучили "придурки" из Сети: "В интернете это все равно, что на заборе написано"
Ходоки во главе с полпредом Холманских и депутатом Якушевым - выходцами с "Уралвагонзавода" - в Кремле попросили президента помочь облагородить Нижний Тагил: назначить "Городом воинской славы", отстроить там театр не хуже Мариинки. Цена вопроса - почти полтора миллиарда рублей. Путин ответил уклончиво.
30 апреля 2013 г., 09:07
Глава кавказского управления Ростехнадзора погиб в ДТП вместе с еще двумя жертвами Глава кавказского управления Ростехнадзора погиб в ДТП вместе с еще двумя жертвами
Лобовое столкновение двух автомобилей Volkswagen Touareg, в одном из которых ехал Нурби Темирджанов, произошло на 44-м км федеральной автодороги Лермонтов-Черкесск. От полученных травм высокопоставленный виновник скончался на месте. Ранения в аварии получили три человека.
30 апреля 2013 г., 08:17
Прокуратура потребовала, чтобы правозащитники зарегистрировали "Агору"  как иностранного агента Прокуратура потребовала, чтобы правозащитники зарегистрировали "Агору" как иностранного агента
Политическую составляющую прокуроры увидели в работе юристов НКО в ходе начавшихся в декабре 2011 года массовых акций протеста в Москве. Во время акций "За честные выборы" правозащитники оказывали юридическую помощь активистам, попавшим в ОВД, а в настоящее время защищают фигурантов "болотного дела".
30 апреля 2013 г., 07:44
Осужден еще один участник драки с ОМОНом возле общежития академии Маймонида Осужден еще один участник драки с ОМОНом возле общежития академии Маймонида
Прошлым летом проживающие в общежитии на 7-ой улице Лазенки молодые люди напали на полицейских, выполнявших поручение следователя в рамках расследования дела о поножовщине возле ТЦ "Европейский". Стражи порядка должны были доставить к следователю предполагаемых пособников одного из участников потасовки.
30 апреля 2013 г., 07:11
Росавиация считает необходимым запретить полеты гражданских самолетов над районами боевых действий Росавиация считает необходимым запретить полеты гражданских самолетов над районами боевых действий
Кроме того, ведомство рекомендует авиакомпаниям "дополнительно изучить со всеми экипажами воздушных судов, выполняющими воздушные полеты, соответствующее руководство ИКАО для предотвращения поражения гражданских судов средствами боевого применения".
30 апреля 2013 г., 05:45
Присяжные признали Юсупа Темерханова виновным в убийстве Юрия Буданова Присяжные признали Юсупа Темерханова виновным в убийстве Юрия Буданова
Из 12 членов коллегии девять признали уроженца Чечни виновным и не заслуживающим снисхождения, трое - виновным и заслуживающим снисхождения. Суд назначил обсуждение последствий вердикта на 30 апреля. Согласно закону, на этой стадии гособвинение сможет назвать наказание, которое считает справедливым.
30 апреля 2013 г., 00:59