NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге арестованы судом и помещены в СИЗО трое подозреваемых в избиении посетителей Таврического сада В Петербурге арестованы судом и помещены в СИЗО трое подозреваемых в избиении посетителей Таврического сада
Один из трех арестованных подростков является фигурантом еще одного уголовного дела - о грабежах и разбойных нападениях. Юношу отпустили под домашний арест, а он, находясь под следствием, совершил новое преступление. После задержания все соучастники избиения "ушли в отказ".
30 августа 2018 г., 23:47
Химический выброс на севере Крыма, из-за которого целый город покрылся ржавой пылью,  объяснили нехваткой воды Химический выброс на севере Крыма, из-за которого целый город покрылся ржавой пылью, объяснили нехваткой воды
Авария произошла на заводе компании "Титановые инвестиции". Там отказал кислотонакопитель, в котором уровень воды упал до критического значения из-за жары, отсутствия осадков и других источников влаги. Проблемы с водоснабжением Крыма обострились после того, как Украина перекрыла Северо-Крымский канал.
30 августа 2018 г., 20:26
В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий
Также в министерстве решают вопрос об оснащении природоохранных территорий оружейными комнатами. На сегодняшний день в России насчитывается 217 особо охраняемых природных территорий федерального значения.
30 августа 2018 г., 18:24
В Госдуме срочно готовят поправки ко второму чтению пенсионного законопроекта, реализующие предложения Путина В Госдуме срочно готовят поправки ко второму чтению пенсионного законопроекта, реализующие предложения Путина
Они появятся в начале следующей недели, сообщил первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев на заседании президиума Генсовета партии. Фракции ЕР поручено обеспечить оформление и эффективную поддержку законодательных инициатив, внесенных в нижнюю палату.
30 августа 2018 г., 17:53
Из-за пенсионной реформы участки на выборах 9 сентября могут недосчитаться избирателей Из-за пенсионной реформы участки на выборах 9 сентября могут недосчитаться избирателей
Руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров назвал одним из трендах на предстоящих региональных выборах "негативное послевкусие от повышения пенсионного возраста". Такая всеобъемлющая реформа всего через несколько месяцев после триумфальных выборов существенно демотивировала значительную часть избирателей, полагает социолог.
30 августа 2018 г., 17:52
Владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев Владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев
Мусаев является президентом инвестхолдинга. Смена владельца сопровождается возвращением в журнал уволенного со скандалом главного редактора Николая Ускова. Он утверждал, что вступил в конфликт с прежним владельцем российской версии Forbes Александром Федотовым из-за его стремления "монетизировать" журнал и вмешиваться в редакционную политику.
30 августа 2018 г., 17:43
"Веселый паровозик", "Родина! Свобода! Путин!" и другие причины, по которым в регионах запрещают акции Навального 9 сентября "Веселый паровозик", "Родина! Свобода! Путин!" и другие причины, по которым в регионах запрещают акции Навального 9 сентября
Власти российских городов друг за другом отказывают сторонникам Алексея Навального в проведении митингах и шествиях против повышения пенсионного возраста в день выборов. И фантазия чиновников в поиске предлогов для отказа поистине безгранична.
30 августа 2018 г., 17:40
Собянин открыл сразу семь станций московского метро - такого не было с 1983 года (ФОТО, ВИДЕО) Собянин открыл сразу семь станций московского метро - такого не было с 1983 года (ФОТО, ВИДЕО)
Ввод в эксплуатацию такого протяженного участка состоялся впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена. Открытый в четверг участок метро включает станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".
30 августа 2018 г., 17:10
Власти оставили в покое петербургский "Мемориал" - по крайней мере, на месяц Власти оставили в покое петербургский "Мемориал" - по крайней мере, на месяц
Местное отделение "Мемориала" пока решили не выселять из здания, которое правозащитники занимают более 20 лет. По словам губернатора Георгия Полтавченко, в отношении помещения "ведется дополнительная работа". О ее результатах губернатор обещает сообщить до 29 сентября.
30 августа 2018 г., 15:37
Сотрудники бурятской колонии в шутку показали омбудсмену "пыточную". Та не оценила и обратилась в прокуратуру Сотрудники бурятской колонии в шутку показали омбудсмену "пыточную". Та не оценила и обратилась в прокуратуру
Республиканский уполномоченный Юлия Жамбалова и ее спутница внепланово посетили исправительную колонию номер 2 в Улан-Удэ и поинтересовались, зачем нужна пустующая камера в едином помещении, где содержатся злостные нарушители. Сотрудник заявил, что это пыточная, а потом ретировался.
30 августа 2018 г., 14:42
ЕР пала жертвой пенсионной реформы: ее ролики не взяли "ВКонтакте" и "Одноклассники", требуя доказательств связи с дистанцировавшимся Путиным ЕР пала жертвой пенсионной реформы: ее ролики не взяли "ВКонтакте" и "Одноклассники", требуя доказательств связи с дистанцировавшимся Путиным
В Mail.ru, владеющей двумя крупнейшими соцсетями страны, потребовали у "Единой России" документы, подтверждающие поддержку партии Владимиром Путиным. А таких документов нет. Мало того, Путин намеренно дистанцируется от партии, не желая, чтобы его с ней ассоциировали.
30 августа 2018 г., 14:20
Кудрин в Счетной палате подсчитал, что в России "широко" разворовывают государственные деньги, а также назвал этому причины Кудрин в Счетной палате подсчитал, что в России "широко" разворовывают государственные деньги, а также назвал этому причины
Если в обществе говорят о широком размахе воровства госресурсов, то это, по его словам, недоработка Счетной палаты, которая "не смогла создать те институты контроля, которые бы ограничивали воровство". Одна из причин воровства - отсутствие ограничивающих его политических и национальных институтов.
30 августа 2018 г., 12:50
Майские указы Путина оказались непосильными для российских больниц: каждой десятой не хватило бы денег на зарплаты Майские указы Путина оказались непосильными для российских больниц: каждой десятой не хватило бы денег на зарплаты
РБК подсчитал, что в большинстве российских больниц майские указы президента 2012 года просто не могли быть реально исполнены, иначе в сотнях учреждений закончился бы или ушел в минус фонд оплаты труда. Без денег остались бы уборщицы, юристы, бухгалтеры.
30 августа 2018 г., 12:46
Вышел на свободу журналист РБК Соколов, обвиненный в экстремизме за идею референдума "За ответственную власть" Вышел на свободу журналист РБК Соколов, обвиненный в экстремизме за идею референдума "За ответственную власть"
Александра Соколова освободили по путинскому закону, приравнявшему день в СИЗО к полутора дням в колонии. В соответствии с приговором, у журналиста еще год ограничения свободы, но, вероятно, в ближайшее время он обратится в суд по месту жительства, чтобы ему зачли и этот срок.
30 августа 2018 г., 11:11
"Припутинское" окружение выстроили по ранжиру: в первой сотне Жириновский оказался самым "равноудаленным" от хозяина Кремля (СПИСОК) "Припутинское" окружение выстроили по ранжиру: в первой сотне Жириновский оказался самым "равноудаленным" от хозяина Кремля (СПИСОК)
Первую строчку автоматически занял Путин, так как он стоит на втором месте в мировом рейтинге Forbes. На втором месте - Герман Греф, на третьем - Игорь Сечин, на четвертом - Алексей Миллер, на пятом - Дмитрий Медведев.
30 августа 2018 г., 10:46
Отпускник Бастрыкин отпраздновал предельное для службы 65-летие: ему предрекают и отставку, и продление полномочий на пять лет Отпускник Бастрыкин отпраздновал предельное для службы 65-летие: ему предрекают и отставку, и продление полномочий на пять лет
Сейчас Александр Бастрыкин находится в отпуске. 27 августа ему исполнилось 65 лет - это предельный возраст пребывания на службе, но пожилые сотрудники могут заключать с СКР срочные трудовые договоры и работать до 70 лет. Недавно СМИ в очередной раз "уходили" Бастрыкина в отставку.
30 августа 2018 г., 10:27
Заключенный Макаров рассказал о новых издевательствах в ярославской колонии вопреки приставленной к нему госзащите Заключенный Макаров рассказал о новых издевательствах в ярославской колонии вопреки приставленной к нему госзащите
Евгений Макаров, в частности, рассказал юристу, что на утренней поверке сотрудники колонии положили его Библию на мокрое нижнее белье. Вероятно, таким образом его хотели спровоцировать на агрессивные действия. Макаров также не смог получить нужное лекарство.
30 августа 2018 г., 09:51