NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На станции московского метро "Киевская" прорвало трубу На станции московского метро "Киевская" прорвало трубу
Последствия аварии на станции "Киевская" московского метрополитена ликвидированы. Станции "Киевская" кольцевая и радикальная работают в нормальном режиме. Около 19:00 в верхнем вестибюле станции произошла технологическая авария, связанная с прорывом старой трубы.
30 декабря 2003 г., 22:00
Российские полярники в Антарктиде начали расконсервацию станции "Восток" с бани Российские полярники в Антарктиде начали расконсервацию станции "Восток" с бани
14 российских полярников, отправившихся с побережья Антарктиды к вершине ледового материка, достигли на гусеничных транспортерах антарктического купола в районе Южного полюса. Первое, что сделают полярники, - запустят дизель-генератор и затопят баню.
30 декабря 2003 г., 18:11
В Ростовской области задержан вооруженный дезертир В Ростовской области задержан вооруженный дезертир
Максим Бородин ушел из гарнизона в минувшее воскресенье после того, как получил из дома сообщение о том, что его девушка выходит замуж за его друга. С собой он захватил АКМ и 60 патронов. При задержании Бородин сопротивления не оказал.
30 декабря 2003 г., 17:00
Крупное ДТП в Москве: 3 погибли и 2 тяжело ранены Крупное ДТП в Москве: 3 погибли и 2 тяжело ранены
ДТП произошло на Минской улице, напротив жилого комплекса "Золотые ключи". На большой скорости лоб в лоб столкнулись две иномарки. Спасатели извлекли из машин три тела погибших. Два человека в тяжелом состоянии госпитализированы.
30 декабря 2003 г., 16:15
Путину доложили об уничтожении банды боевиков в Дагестане Путину доложили об уничтожении банды боевиков в Дагестане
Министр обороны РФ Сергей Иванов доложил Путину, что банда боевиков, состоящая из 36 человек, была уничтожена. По его словам, боевики шли из Чечни в Грузию, однако никто из них в Грузию не был пропущен. Путин поручил Иванову представить предложения по награждению участников операции.
30 декабря 2003 г., 15:06
Ирина Хакамада согласилась баллотироваться в президенты России Ирина Хакамада согласилась баллотироваться в президенты России
"Я приняла решение начать процедуру; чем она закончится, мы поймем в течение завтрашнего дня, поскольку 31 декабря - последний день, когда можно подавать документы в ЦИК", - пояснила Хакамада. На решение Хакамады ее соратники отреагировали без энтузиазма.
30 декабря 2003 г., 14:33
Виктор Геращенко выдвинут кандидатом в президенты от блока "Родина" Виктор Геращенко выдвинут кандидатом в президенты от блока "Родина"
На заседании Высшего совета блока "Родина" во вторник было принято решение о выдвижении бывшего главы Центробанка. Кроме того, сопредседатель блока "Родина", лидер фракции этого блока в Госдуме Сергей Глазьев принял решение о самовыдвижении для участия в президентских выборах.
30 декабря 2003 г., 14:28
Адвокаты Ходорковского опротестовали решение суда продлить его содержание под стражей Адвокаты Ходорковского опротестовали решение суда продлить его содержание под стражей
Защита просит Мосгорсуд отменить постановление Басманного суда и направить дело на новое рассмотрение. Ранее суд решил, что Ходорковский должен сидеть в тюрьме до 25 марта. Адвокаты считают, что дело рассматривалось с многочисленными нарушениями.
30 декабря 2003 г., 14:22
Во Владивостоке пьяный мужчина упал с 8-го этажа и даже не почувствовал боли Во Владивостоке пьяный мужчина упал с 8-го этажа и даже не почувствовал боли
Мужчина средних лет выжил благодаря тому, что во время падения несколько раз задел бельевые веревки. После падения он самостоятельно вернулся в квартиру, и только дома почувствовал боль от полученных травм. Соседи, услышав его крики, вызвали спасателей, которым пришлось вскрывать дверь.
30 декабря 2003 г., 13:14
В Чечне 15 жилых домов сползли со склонов в результате оползня В Чечне 15 жилых домов сползли со склонов в результате оползня
Часть проживавших в этих домах людей размещены в средней школе, остальные пока находятся у своих родных и близких. Стихией полностью разрушен газопровод в Ножай-Юртовском районе, а также нарушено электроснабжение. Жертв и пострадавших среди местного населения нет. В опасной зоне находится 320 человек.
30 декабря 2003 г., 13:05
Прокуратура Москвы направит в суд дело 5 чеченцев, обвиняемых в теракте у McDonalds Прокуратура Москвы направит в суд дело 5 чеченцев, обвиняемых в теракте у McDonalds
Жителям Чечни Хасханову, Мурдалиеву, братьям Межиевым и Собралиеву предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса, в том числе в организации преступного сообщества, терроризме, захвате заложников и умышленном убийстве.
30 декабря 2003 г., 12:31
Поисковые работы МЧС в Кармадонском ущелье прекращены "в связи с их бесперспективностью" Поисковые работы МЧС в Кармадонском ущелье прекращены "в связи с их бесперспективностью"
В то же время специалисты МЧС не прекращают обследование ледника Колка на участке его схода. Предположительно, ледник будет таять еще 10-12 лет. Сотрудниками МЧС выставлены дополнительные посты в других местах возможного схода ледников на территории Республики Северная Осетия.
30 декабря 2003 г., 12:29
Боевики, напавшие на село в Дагестане, бросили часть отряда замерзать в горах Боевики, напавшие на село в Дагестане, бросили часть отряда замерзать в горах
Боевик Али Магомедов, отморозивший в горах ноги, дает показания ФСБ. По его словам, арабы выделили 10 наиболее боеспособных бойцов, отобрали у остальных теплую одежду, продукты и, оставив их прикрывать свой отход, направились в Грузию. 10 боевиков были убиты, а 8 завалены лавиной.
30 декабря 2003 г., 11:40
МЧС России направляет первый самолет с гуманитарной помощью в Иран МЧС России направляет первый самолет с гуманитарной помощью в Иран
Самолет МЧС доставит в Иран палатки, одеяла, теплую одежду, генераторы и установки для очистки воды. Первый самолет с гуманитарной помощью будет направлен в Иран 31 декабря. Российские спасатели в течение 4 дней работали в разрушенном землетрясением городе Баме и во вторник возвращаются в Москву.
30 декабря 2003 г., 11:14
Омский микроминиатюрист изготовил малахитовую елочку высотой 5 миллиметров Омский микроминиатюрист изготовил малахитовую елочку высотой 5 миллиметров
Количество золотых и серебряных игрушек на ней можно сосчитать только при помощи микроскопа: самое маленькое украшение на елке в 4 раза тоньше человеческого волоса - его диаметр составляет 0,2 мм. Мастер Анатолий Коненко уже вошел в книгу рекордов Гиннеса, изготовив самую маленькую книгу в мире - "Хамелеон" Антона Чехова размером менее 1 мм.
30 декабря 2003 г., 11:11
Число жертв взрыва электрички в Ессентуках возросло до 47 человек Число жертв взрыва электрички в Ессентуках возросло до 47 человек
В больнице Ессентуков скончалась Елена Ломко, 1958 г.р., жительница Кисловодска. У нее были множественные черепно-мозговые травмы. В лечебных учреждениях Ставрополья остаются 19 пострадавших в результате взрыва, состояние пятерых из них медики оценивают как тяжелое.
30 декабря 2003 г., 10:26
Сформирован новый состав правительства Москвы Сформирован новый состав правительства Москвы
Практически все члены прошлого состава правительства Москвы, за исключением двух, сохранили свои посты. Новым первым заместителем мэра стал бывший глава департамента экономической политики и развития города Юрий Росляк. Бывший первый заместитель мэра Олег Толкачев пока никакого назначения не получил. Второй член старого кабинета, не получивший пока назначения, - Александр Музыкантский.
30 декабря 2003 г., 10:03
Россияне с оптимизмом смотрят в наступающий 2004 год Россияне с оптимизмом смотрят в наступающий 2004 год
75% участников опроса верят, что он будет лучше, чем предыдущий. 19% считают, что в новом году никаких перемен к лучшему не произойдет, и 3% ожидают ухудшений.
30 декабря 2003 г., 09:49
В новогоднюю ночь в Москве будет мокрый снег В новогоднюю ночь в Москве будет мокрый снег
С 31 декабря на 1 января в столице будет минус 1-3 градуса, в Подмосковье - от нуля до минус 5. Будет облачно, временами пройдет мокрый снег, при плюсовой температуре не исключен дождь. Уже в ночь на второе января в Москве будет 5-7 градусов мороза, по области - до минус 10.
30 декабря 2003 г., 09:25
Рейсы "Аэрофлота", следующие через США, будут сопровождать агенты американских спецслужб Рейсы "Аэрофлота", следующие через США, будут сопровождать агенты американских спецслужб
Российская авиакомпания получила уведомление министерства внутренней безопасности США о том, что "в случае необходимости" на ее рейсах, следующих в, из или через Соединенные Штаты, должны находиться "вооруженные представители государственных правоохранительных органов". Это связано с опасениями, что экстремисты могут попытаться захватить коммерческие рейсы для проведения терактов на территории США.
30 декабря 2003 г., 08:58
Замминистра МВД Ингушетии застрелил снайпер-контрактник во время охоты на птиц Замминистра МВД Ингушетии застрелил снайпер-контрактник во время охоты на птиц
Проведенная баллистическая экспертиза установила, что стреляли в замминистра из винтовки, принадлежащей рядовому снайперу-контрактнику Федору Воронину. Он уже дал признательные показания. Воронин рассказал, что он охотился на птиц, и попал в автомобиль замглавы МВД случайно.
30 декабря 2003 г., 08:07
На Камчатке медведь задрал известного фотографа Виталия Николаенко На Камчатке медведь задрал известного фотографа Виталия Николаенко
Очевидно, Николаенко подошел к спящему прямо на снегу зверю слишком близко и начал фотографировать. По всей вероятности, медведь проснулся и напал на ученого, которого не спасло даже то, что он успел выпустить в пасть животному паралитический газ из баллончика.
30 декабря 2003 г., 07:22
В небе над Новосибирском у Ан-24 отказал двигатель В небе над Новосибирском у Ан-24 отказал двигатель
Самолет Ан-24 с 36 пассажирами на борту летел из города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа и должен был приземлиться в новосибирском аэропорту "Северный". При заходе на посадочную полосу у самолета отказал левый двигатель.
30 декабря 2003 г., 07:08