В центре Москвы у приезжего из Дагестана милиционеры изъяли снаряд к гранатомету Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали 22-летнего жителя Кизилюртовского района, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен выстрел к гранатомету ВОГ-25
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы у приезжего из Дагестана милиционеры изъяли снаряд к гранатомету
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали 22-летнего жителя Кизилюртовского района, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен выстрел к гранатомету ВОГ-25
Архив NEWSru.com
 
 
 
выстрел к гранатомету ВОГ-25
Архив NEWSru.com

В центре Москвы у приезжего из Дагестана милиционеры изъяли снаряд к гранатомету. Как сообщили в четверг в столичном ГУВД, инцидент произошел минувшей ночью у дома 2 на Новой площади.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали 22-летнего жителя Кизилюртовского района, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен выстрел к гранатомету ВОГ-25, начиненный бризантным взрывчатым веществом на основе гексогена, сообщает РИА "Новости".

Источник и цель приобретения боеприпаса сейчас выясняются.

Бризантные взрывчатые вещества относятся к первой - самой опасной - группе взрывчатых веществ, в которую входят динамит, тринитротолуол, нитроглицерин и пластиковые средства.

Во вторник в Москве был задержан бомж с полкило пластита

Как ранее сообщал NEWSru.com, около 500 г пластита изъяли сотрудники уголовного розыска у 34-летнего бомжа на западе столицы.

Нигде не работающий и не прописанный 32-летний Сергей Забродин был задержан у дома номер 4 по Можайскому шоссе. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у него самодельное взрывное устройство, состоявшее из 473 г пластита и взрывателя промышленного типа ЗТП-50.

Стоит отметить, что изъятое у бомжа вещество изготовляется только для нужд армии. Эта взрывчатка содержит до 90% гексогена и является пластичным аналогом тротила.

В настоящее время Забродин задержан по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ). Происхождение изъятого пластита устанавливается.