NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тверской суд выдал санкцию на арест журналистки, обвиняемой в вымогательстве Тверской суд выдал санкцию на арест журналистки, обвиняемой в вымогательстве
Судебное заседание об избрании меры пресечения длилось около двух часов. Судья внимательно выслушал и сторону обвинения, и сторону защиты. Однако доводы обвинения, требующего содержания Пелеховой под стражей, судье показались более убедительными.
30 января 2004 г., 21:17
В 2003 году в ДТП погибли 8 тысяч российских школьников В 2003 году в ДТП погибли 8 тысяч российских школьников
Министерству образования было поручено разработать современные средства обучения, включая компьютерные игры и плакаты, для общеобразовательных школ.
30 января 2004 г., 20:57
Сибирская язва на свиноферме в Ульяновской области появилась из-за антисанитарии Сибирская язва на свиноферме в Ульяновской области появилась из-за антисанитарии
Свиньи в хозяйстве плохо содержались и были крайне истощены. Кормушки животных находились в антисанитарном состоянии, навоз в хлеву не убирался. Полы в помещении были разрушены, и поросята жили прямо на земле. Кроме того, сарай был построен на месте бывшей свалки, куда отвозили умерших животных.
30 января 2004 г., 19:12
Завершено следствие по делу террористки, пытавшейся взорвать ресторан на 1-й Тверской-Ямской Завершено следствие по делу террористки, пытавшейся взорвать ресторан на 1-й Тверской-Ямской
Зареме Мужахоевой инкриминируется совершение преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса России, в том числе терроризм и покушение на убийство, сообщил в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ.
30 января 2004 г., 18:46
Депутата Госдумы не пустили в СИЗО к Михаилу Ходорковскому Депутата Госдумы не пустили в СИЗО к Михаилу Ходорковскому
Депутат Госдумы от 224 эвенкийского избирательного округа Олег Столяров пояснил, что хотел повидать Ходорковского, чтобы узнать об условиях его содержания, он собирался по многочисленным просьбам своих избирателей. Генпрокуратура не ответила на его запрос, и он отправился в СИЗО самостоятельно.
30 января 2004 г., 18:22
В Москве с Крымского моста в реку бросился мужчина В Москве с Крымского моста в реку бросился мужчина
Самоубийце было 25 лет, молодой человек погиб. В настоящий момент на месте работают оперативники, которые устанавливают личность погибшего.
30 января 2004 г., 18:13
Глава совета директоров Куйбышевского нефтезавода ЮКОСа освобожден из-под стражи Глава совета директоров Куйбышевского нефтезавода ЮКОСа освобожден из-под стражи
Рафаиль Зайнуллин отпущен на свободу из самарского СИЗО без залога "за недостатком доказательств по уголовному делу".
30 января 2004 г., 17:57
Блок "Родина" раскололся накануне президентских выборов Блок "Родина" раскололся накануне президентских выборов
Поводом для этого стало учредительное собрание, на котором было объявлено о создании народно-патриотического союза "Родина". Председателем союза избран Сергей Глазьев, который объявил, что никакого раскола в партии нет и он уже обо всем договорился с Рогозиным.
30 января 2004 г., 17:13
Комитет "2008: Свободный выбор" обсудил позицию по отношению к участникам избирательной кампании Комитет "2008: Свободный выбор" обсудил позицию по отношению к участникам избирательной кампании
Об этом говорится в пресс-релизе Комитета, поступившем в редакцию NEWSru.com. Свою позицию по отношению к предстоящим выборам Комитет определит после того, как Центризбирком формально утвердит всех участников президентских выборов.
30 января 2004 г., 16:29
МЧС спасает 60 рыбаков с оторвавшейся льдины в Финском заливе МЧС спасает 60 рыбаков с оторвавшейся льдины в Финском заливе
Сообщение о происшествии передали сами рыбаки. Один из них связался с местными властями по телефону и сообщил об отрыве льдины. МЧС России направило в район бедствия катер на воздушной подушке, который начал эвакуировать рыбаков.
30 января 2004 г., 16:04
Из устава РГГУ исключены пункты о финансировании учебного заведения Из устава РГГУ исключены пункты о финансировании учебного заведения
Таким образом университет пытается избавиться от финансовой и юридической зависимости от компании ЮКОС. Согласно прежнему уставу, всеми средствами и имуществом РГГУ распоряжался финансовый директор. Фактически финансовая деятельность РГГУ контролировалась ЮКОСом.
30 января 2004 г., 15:34
Путин призвал прокуроров объединиться и нанести "упреждающий удар" Путин призвал прокуроров объединиться и нанести "упреждающий удар"
Владимир Путин считает одним из главных врагов россиян "мздоимство". Президент России отметил, что ситуации, когда после многомесячного расследования и содержания людей под стражей обвинения "рассыпаются" в суде, недопустимы. Для этого, по словам президента, надо не только "гноить людей за решеткой", но и "более качественно проводить расследования".
30 января 2004 г., 14:24
Обзор прессы 30 января: РФ начинает учебную "ядерную войну"; Москву ожидает нашествие белок; издан женский самоучитель
Обзор прессы 30 января: РФ начинает учебную "ядерную войну"; Москву ожидает нашествие белок; издан женский самоучитель
В феврале Министерство обороны проведет стратегические учения; американские корпорации объявили войну авторам вируса MyDoom; московские коммунальщики лучше американских; Москву ожидает нашествие белок.
30 января 2004 г., 14:23
В Москве ловят нерадивых дворников В Москве ловят нерадивых дворников
Нынешней зимой почти 1,3 тыс. москвичей получили серьезные травмы, поскользнувшись на обледеневших тротуарах столицы. Как пишет The Times, теперь, благодаря постановлению прокурора Москвы, пострадавшие смогут подавать иски против нерадивых дворников.
30 января 2004 г., 13:51
Касьянов отозвал поручение о возможном переводе высших судов в Петербург Касьянов отозвал поручение о возможном переводе высших судов в Петербург
Накануне премьер дал поручение ряду министерств подготовить план, в котором были бы даны финансовые и экономические обоснования перевода высших российских судов в Петербург. Сегодня Касьянов отозвал это требование - чтобы не думали, что перевод судов уже решен.
30 января 2004 г., 12:56
На восстановление Чечни потребуется не менее 7 лет На восстановление Чечни потребуется не менее 7 лет
Об этом заявил премьер Чечни Анатолий Попов. Он отметил, что воруют в республике не больше, чем в любом другом регионе РФ, просто в Чечне это больше заметно. По его мнению, для восстановления республики не хватит даже денег, которые сейчас выручаются от продажи чеченской нефти.
30 января 2004 г., 12:44
В центре Ростова-на-Дону обрушилось 
жилое трехэтажное здание (ФОТО) В центре Ростова-на-Дону обрушилось жилое трехэтажное здание (ФОТО)
Обрушение произошло на пересечении улиц Островского и Станиславского. Позднее выяснилось, что обрушение дома было плановым. Однако рядом с домом обнаружен труп мужчины.
30 января 2004 г., 12:20
В России дети стали меньше болеть ВИЧ В России дети стали меньше болеть ВИЧ
Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в РФ в 2003 году по сравнению с 2002 годом снизилась на 27,5%, в том числе среди детей - на 13,7%. Самые высокие показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией - в Санкт- Петербурге (86,18 на 100 тыс. населения).
30 января 2004 г., 11:14
Дорожные службы Москвы после вчерашнего снегопада борются с подтоплениями Дорожные службы Москвы после вчерашнего снегопада борются с подтоплениями
В городе зафиксировано 22 случая подтопления, большинство из которых в настоящее время уже ликвидировано. Самое большое подтопление было зафиксировано в тоннеле, расположенном под Ленинградским проспектом в районе Белорусского вокзала.
30 января 2004 г., 11:09
Весной у российского бизнеса, возможно, будет новая "крыша"
Весной у российского бизнеса, возможно, будет новая "крыша"
Член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Потанин выступил с предложением объединить существующие предпринимательские организации в одну структуру. Члены бюро РСПП намерены рассмотреть "объединительные" вопросы сначала 11 февраля, а затем в более широком составе 19 февраля на заседании правления.
30 января 2004 г., 10:56
Барнаульские летучие мыши шокированы поведением "моржей" Барнаульские летучие мыши шокированы поведением "моржей"
"Моржи", устроившие заплыв в подземном озере алтайской пещеры Туткуш, нанесли непоправимый ущерб уникальному памятнику природы. Пловцы закоптили уникальные звучащие сталактитовые образования. Шок испытали обитатели пещеры летучие мыши - эндемики, живущие только здесь.
30 января 2004 г., 10:55
Абрамович ответит за голодных детей Абрамович ответит за голодных детей
В ближайшее время будет проведена проверка деятельности Романа Абрамовича. Об этом заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин. По его словам, в России на питание детей в детских домах в день выделено всего по 9 рублей, и он не понимает, как в такое время можно покупать английский футбольный клуб.
30 января 2004 г., 10:14
В Якутии при взрыве газа в котельной 
больницы погиб 23-летний оператор В Якутии при взрыве газа в котельной больницы погиб 23-летний оператор
Прибывшим пожарным удалось быстро погасить пламя, однако котельная, отапливающая здание противотуберкулезной больницы и 4-этажный жилой дом, в котором проживает медперсонал, вышла из строя.
30 января 2004 г., 08:34
В Москве ожидается мрачная осенняя погода В Москве ожидается мрачная осенняя погода
Серый и пасмурный день дополнит мелкий мокрый снег, который местами пройдет в Москве и области. Столбик термометра покажет от минус 1 до плюс 1 градуса. Однако уже в воскресенье ночью заметно похолодает до минус 8-10 градусов. В первый день февраля снова установится по-настоящему зимняя погода.
30 января 2004 г., 07:34
В Петербурге солдат срочной службы застрелил сослуживца В Петербурге солдат срочной службы застрелил сослуживца
Рядового Сергея Куракина застрелил караульный Михаил Григорьев. Он сообщил следствию, что принял Куракина за постороннего и открыл огонь на поражение. Возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием).
30 января 2004 г., 07:28
На Урале появится деревня для секс-меньшинств На Урале появится деревня для секс-меньшинств
Единственное в России поселение для людей с нетрадиционной ориентацией в ближайшее время может появиться в Свердловской области. Активисты движения за права геев и лесбиянок сейчас ищут заброшенную деревню. Помочь сексуальным меньшинствам уже согласился один уральский фермер.
30 января 2004 г., 00:04