NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новое ЧП в армии: в Новосибирске расследуют избиение рядового, которое командование пыталось скрыть Новое ЧП в армии: в Новосибирске расследуют избиение рядового, которое командование пыталось скрыть
Молодой солдат был госпитализирован со следами гематом на лице, однако командование части пыталась скрыть этот факт, сообщили в военной прокуратуре. О факте избиения рядового журналистам стало известно от родственников военнослужащих этой части.
30 января 2006 г., 20:34
Сильный снегопад затруднил движение транспорта в Москве Сильный снегопад затруднил движение транспорта в Москве
Серьезно затруднено движение на Садовом кольце, Кутузовском проспекте, проспекте Андропова, на Ленинском проспекте и Ярославском шоссе. Большие пробки образовались на Третьем транспортном кольце и в нескольких местах на МКАД. Значительно возросло число мелких ДТП.
30 января 2006 г., 18:47
По факту обнаружения в Москве "камня" британских дипломатов возбуждено дело по статье "шпионаж" По факту обнаружения в Москве "камня" британских дипломатов возбуждено дело по статье "шпионаж"
На прошлой неделе ФСБ России обнародовала сведения о шпионской деятельности британских дипломатов в Москве и продемонстрировала вмонтированное в камень электронное устройство для приема-передачи данных на расстоянии. Общественная палата РФ призвала власти и СМИ не использовать "шпионский скандал" для дискредитации НПО.
30 января 2006 г., 18:07
Министр Фурсенко подтвердил, что российских  студентов  не  будут  отрывать от учебы для службы в армии 

Министр Фурсенко подтвердил, что российских студентов не будут отрывать от учебы для службы в армии
По словам главы Минобразования, любые отмены отсрочек могут произойти только после того, как будут отработаны действенные механизмы общественного контроля над тем, что происходит в армии. Фурсенко также добавил, что эта позиция по отсрочкам уже согласована с Министерством обороны РФ.
30 января 2006 г., 17:54
В Нальчике по факту повешения рядового, вскрывшего себе вены, возбуждено уголовное дело В Нальчике по факту повешения рядового, вскрывшего себе вены, возбуждено уголовное дело
По факту самоубийства рядового Андрея Богданова, прокуратура военного гарнизона в Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "доведение до самоубийства". В минувшую пятницу тело Богданова было отправлено из морга Нальчика на родину.
30 января 2006 г., 17:49
Баркашова отпустили в больницу под залог в 100 тысяч рублей Баркашова отпустили в больницу под залог в 100 тысяч рублей
По словам адвоката, за лидера организации "Русское национальное единство" Александра Баркашова внесен залог и он выпущен из-под стражи. "У него очень плохое состояние здоровья, и после того как его выпустят, его повезут в больницу", - сказал адвокат Юрий Качан.
30 января 2006 г., 16:54
В Дагестане задержан заместитель Басаева Ахмед Юнусов
В Дагестане задержан заместитель Басаева Ахмед Юнусов
Во время задержания ближайший помощник Басаева пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из пистолета. В настоящее время он прооперирован и находится в больнице города Дербент.
30 января 2006 г., 16:37
Пожар в школе на севере Москвы потушен Пожар в школе на севере Москвы потушен
Пожар произошел в школе N1252 с углубленным изучением испанского языка на улице Дубосековская. Очаг возгорания находился в одном из классов на пятом этаже. Все учащиеся и преподаватели школы были эвакуированы.
30 января 2006 г., 15:38
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи экс-главу Минатома РФ Адамова Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи экс-главу Минатома РФ Адамова
Адвокат Адамова просил признать незаконным решение Басманного суда о продлении до 12 апреля срока ареста экс-главе Минатома и требовал освободить своего подзащитного, ссылаясь на его плохое здоровье. Однако Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда и оставил Адамова под арестом.
30 января 2006 г., 15:09
Пресс-конференция Путина 31 января соберет рекордное число журналистов Пресс-конференция Путина 31 января соберет рекордное число журналистов
Судя по опубликованному на сайте главы государства списку представителей СМИ, все 800 кресел в Круглом зале 14-го корпуса Кремля будут заняты. Вход в Кремль для прессы будет открыт уже за 4 часа до начала пресс-конференции: в 8 утра 31 января журналисты начнут проходить обязательную проверку.
30 января 2006 г., 14:26
В камеру к полковнику ГРУ, обвиняемому в покушении на Чубайса, подсадили ВИЧ-инфицированного В камеру к полковнику ГРУ, обвиняемому в покушении на Чубайса, подсадили ВИЧ-инфицированного
Об этом заявил адвокат Владимира Квачкова во время заседания Мосгорсуда, который сегодня продлил до 18 мая срок содержания обвиняемого под стражей. Суд считает, что в случае изменения меры пресечения Квачков может скрыться.
30 января 2006 г., 13:41
Изувеченного солдата Сычева готов принять главный военный госпиталь им. Бурденко в Москве 


Изувеченного солдата Сычева готов принять главный военный госпиталь им. Бурденко в Москве
По словам начальника госпиталя, необходимая аппаратура и опытные специалисты-реаниматологи уже готовы для приема и лечения Сычева. Но пока вопрос о транспортировке солдата Москву остается открытым, так как для определения тактики лечения пострадавшего "необходима, как минимум, стабилизация его состояния".
30 января 2006 г., 13:22
Прокурор потребовал 5 лет тюрьмы для обвиняемого в гибели губернатора Евдокимова Прокурор потребовал 5 лет тюрьмы для обвиняемого в гибели губернатора Евдокимова
В суде Зонального района Алтайского края в понедельник после недельного перерыва возобновился процесс по делу о гибели в автокатастрофе бывшего губернатора края Михаила Евдокимова, его водителя и охранника.
30 января 2006 г., 13:14
Борис Ельцин о 1999 годе: "Я рад, что не ошибся, остановив свой выбор на Владимире Путине" Борис Ельцин о 1999 годе: "Я рад, что не ошибся, остановив свой выбор на Владимире Путине"
Первый президент России Борис Ельцин уверен, что в стране не произойдет никаких "цветных" революций. "Категорически нет. У нас не существует для этого ни политической, ни национальной основы", - заявил Борис Ельцин в интервью журналу "Итоги" накануне своего юбилея. 1 февраля Борису Ельцину исполняется 75 лет.
30 января 2006 г., 12:59
Нацболам в пятый раз за последние восемь лет отказали в регистрации партии Нацболам в пятый раз за последние восемь лет отказали в регистрации партии
Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать национал-большевистскую партию. В связи с этим НБП распространила заявление пресс-службы о том, что это уже пятый отказ с 1998 года. В сообщении отмечается, что НБП выполнила все требования закона и, несмотря на отказ, намерена участвовать в предстоящих парламентских выборах.
30 января 2006 г., 12:52
Причиной сильных приступов кашля могут стать лазерные принтеры и джакузи Причиной сильных приступов кашля могут стать лазерные принтеры и джакузи
Кашель занимает одно из первых мест в перечне многочисленных болезней, которым подвержено человечество. Ежегодно по поводу кашля к врачам обращаются 30 млн человек. Газета "Версия" утверждает, что кашель могут спровоцировать офисные принтеры и модные сейчас джакузи.
30 января 2006 г., 12:29
Сильных морозов в столичном регионе в ближайшие дни не ожидается Сильных морозов в столичном регионе в ближайшие дни не ожидается
Так, 1 февраля ночью температура в Центральном федеральном округе понизится до 20-25 градусов мороза. В Приволжском федеральном округе уже в предстоящую ночь будет -17 -22 градуса, в Архангельской области - до -25-30, в Ненецком автономном округе - до -35 градусов, уточнили в Росгидромете.
30 января 2006 г., 11:22
На  станции  метро  "Парк  Культуры"  под  поездом погибла женщина На станции метро "Парк Культуры" под поездом погибла женщина
Инцидент произошел около 09:45 на станции "Парк культуры", где по неустановленным пока причинам женщина, ожидавшая поезда в сторону центра, упала на пути. Движение было прекращено на участке "Парк культуры" - "Комсомольская".
30 января 2006 г., 10:36
Путин вмешался в дело искалеченного солдата Сычева. Маме солдата предлагали деньги, чтобы "замять" дело Путин вмешался в дело искалеченного солдата Сычева. Маме солдата предлагали деньги, чтобы "замять" дело
В состоянии искалеченного в танковом училище Сычева появилась тенденция к улучшению: больному прочистили легкие, начали работать почки. Однако гангрена прогрессирует: не исключено, что ампутации подвергнут всю кисть руки. Земляки Андрея начали сбор средств ему в помощь.
30 января 2006 г., 10:13
Михаил Ходорковский 1 февраля будет сдавать в колонии экзамен на швейном производстве Михаил Ходорковский 1 февраля будет сдавать в колонии экзамен на швейном производстве
В ближайшую среду, 1 февраля, истекает срок обучения Михаила Ходорковского в должности ученика швеи-моториста, которую он получил в ноябре 2005 года после поступления в исправительную колонию. Экзамен на получение специальности в швейном производстве будет принимать специальная комиссия.
30 января 2006 г., 10:03
По новому ГОСТу с 1 марта легально пройти техосмотр не смогут миллионы российских автовладельцев По новому ГОСТу с 1 марта легально пройти техосмотр не смогут миллионы российских автовладельцев
Новый ГОСТ на требования безопасности автотехнических средств запрещает "разрешенные" Фрадковым "американские" световые приборы. А некоторые его пункты ставят вне закона десятки миллионов отечественных машин. Законно воспользоваться своей машиной не сможет и президент России Владимир Путин.
30 января 2006 г., 09:44
В Хасавюрте уничтожили трех боевиков, в том числе "эмира" Эскиева В Хасавюрте уничтожили трех боевиков, в том числе "эмира" Эскиева
В дагестанском городе Хасавюрт с утра в понедельник прошла милицейская спецоперация. Бандитов блокировали в двух точках. В ходе боестолкновений убито трое боевиков, в том числе "командующий северным фронтом армии Ичкерии" Лечи Эскиев.
30 января 2006 г., 09:05
Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе под Самарой: 7 пострадавших Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе под Самарой: 7 пострадавших
В Новокуйбышевске взорвались нефтесодержащие емкости. Взрыв произошел на открытой площадке, площадь возгорания составила около 300 кв. м. Возникла угроза обрушения здания операторской. С пожаром боролись 27 расчетов.
30 января 2006 г., 08:38
В Алтайском крае возобновляется суд по делу о гибели Михаила Евдокимова В Алтайском крае возобновляется суд по делу о гибели Михаила Евдокимова
В суде будут рассмотрены ходатайства, заявленные неделю назад адвокатами обвиняемого - водителя Олега Щербинского. Адвокаты требуют дополнительных экспертиз и вызова в суд генпрокурора СФО Валентина Симученкова.
30 января 2006 г., 08:17
Все 312 рыбаков спасены с двух льдин, отколовшихся от восточного берега Сахалина Все 312 рыбаков спасены с двух льдин, отколовшихся от восточного берега Сахалина
В заливе Мордвинова около восточного побережья Сахалина завершена операция по спасению с льдины большой группы рыбаков. В операции участвовал 21 спасатель Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС.
30 января 2006 г., 07:20
Москва полностью переходит на код 495 Москва полностью переходит на код 495
Начиная с 1 февраля звонить в Москву из других регионов страны и из-за границы можно будет только через код 495. Для удобства абонентов на сетях будет установлен автоинформатор, который при наборе старого кода сообщит звонящему об ошибке и даст верный код.
30 января 2006 г., 07:12