NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Участники сочинского конгресса по Сирии избежали упоминаний Асада в итоговом заявлении Участники сочинского конгресса по Сирии избежали упоминаний Асада в итоговом заявлении
По информации журналистов, участники конгресса сошлись на "базовых принципах", необходимых для восстановления Сирии после семи лет гражданской войны, и выступили за "демократический путь" для страны путем всенародных выборов. Принято решение и о создании комитета из 150 членов, которые должны обсудить изменения действующей в Сирии конституции.
30 января 2018 г., 23:49
Спор между журналистами Сванидзе и Шевченко перерос в драку в прямом эфире (ВИДЕО) Спор между журналистами Сванидзе и Шевченко перерос в драку в прямом эфире (ВИДЕО)
Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в эфире радио "Комсомольская правда". К потасовке привел спор о роли Иосифа Сталина в российской истории. Шевченко обвинил Сванидзе в том, что тот якобы "плюет на могилы" советских солдат. Словесная перепалка в итоге привела к драке.
30 января 2018 г., 23:38
Суд отклонил жалобу ФБК по поводу штрафов за отказ удалить фрагмент фильма "Он вам не Димон" по иску Усманова Суд отклонил жалобу ФБК по поводу штрафов за отказ удалить фрагмент фильма "Он вам не Димон" по иску Усманова
Ранее судебные приставы привлекли ФБК к административной ответственности за неисполнение решения суда по иску Усманова. Четыре протокола на суммы от 15 до 70 тысяч рублей каждый были выписаны в отношении ФБК и его главы Романа Рубанова.
30 января 2018 г., 22:11
Ведущего "Навальный Live" и пресс-секретаря оппозиционера после задержания в "Шереметьево" оставили на ночь в ОВД Ведущего "Навальный Live" и пресс-секретаря оппозиционера после задержания в "Шереметьево" оставили на ночь в ОВД
"Формально есть все основания отпускать нас с повестками, но обида сотрудников полиции, которые сломали три двери в прямом эфире на всю страну в поисках нас, оказалась сильнее, чем закон", - сообщил ведущий "Навальный Live" Руслан Шаведдинов, задержанный вместе с Кирой Ярмыш в аэропорту.
30 января 2018 г., 21:01
СК освободил из-под домашнего ареста обвиненного в экстремизме математика Богатова СК освободил из-под домашнего ареста обвиненного в экстремизме математика Богатова
25-летний Богатов был задержан 6 апреля 2017 года по уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам во время несогласованной акции протеста 2 апреля в Москве. Богатов отказался признавать себя виновным. Летом Пресненский суд перевел его из СИЗО под домашний арест.
30 января 2018 г., 20:08
Жители дагестанского поселка обжаловали невыплату им компенсаций за разрушенное в ходе псевдозачистки жилье Жители дагестанского поселка обжаловали невыплату им компенсаций за разрушенное в ходе псевдозачистки жилье
Во время "контртеррористической операции" с 18 сентября по 26 ноября 2014 года военнослужащие заставили большинство жителей покинуть поселок Временный, а когда поселяне вернулись, то обнаружили жилье разрушенным или уничтоженным. С тех пор жители поселка безуспешно добиваются компенсации.
30 января 2018 г., 19:40
Рогозин оценил ущерб для ОПК от санкций США в сотни миллиардов долларов, а новые назвал "беспрецедентным" давлением Рогозин оценил ущерб для ОПК от санкций США в сотни миллиардов долларов, а новые назвал "беспрецедентным" давлением
Санкции, по словам вице-премьера, не выгодны европейцам, но выгодны американцам. Операция в Сирии усилила интерес к российскому оружию, а с другой стороны "показала нашим американским недоброжелателям, что надо попытаться остановить укрепление России на международных рынках оружия", объяснил он.
30 января 2018 г., 18:43
Медведев прокомментировал "кремлевский список", перефразировав Сталина Медведев прокомментировал "кремлевский список", перефразировав Сталина
По словам Медведева, значение от подготовленного американской администрацией доклада стремится к нулю. Премьер также пошутил, что непопадание в "кремлевский список" для российского министра - повод уволиться.
30 января 2018 г., 18:23
Тюменские власти выясняют, почему река Молчанка стала красной (ФОТО) Тюменские власти выясняют, почему река Молчанка стала красной (ФОТО)
Местные жители подозревают, что в реку попали химикаты из расположенных выше по течению теплиц, но специалисты это опровергают. Изменением цвета реки занялись прокуратура и областной департамент недропользования. Окончательные результаты исследования будут получены через несколько дней.
30 января 2018 г., 17:03
В СПЧ удивлены попаданием в "кремлевский доклад" имен главы Совета по правам человека Федотова и детского омбудсмена Кузнецовой В СПЧ удивлены попаданием в "кремлевский доклад" имен главы Совета по правам человека Федотова и детского омбудсмена Кузнецовой
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева отметила, что никакого отношения ни к богатству, ни к власти они не имеют. Обратил на это внимание и сам виновник появления "кремлевского доклада" - президент РФ Владимир Путин.
30 января 2018 г., 16:49
Путин заявил о "деструктивных силах" в интернете и усомнился в праве на анонимность Путин заявил о "деструктивных силах" в интернете и усомнился в праве на анонимность
Путин заявил, что общество должно само себя защищать от опасного контента в интернете, и эта инициатива должна исходить не от ведомств или министерств. В то же время он добавил, что нужно создать систему контроля за данным процессом. Кто будет этим заниматься, президент не уточнил.
30 января 2018 г., 16:15
Включение министра Сергея Лаврова в "кремлевский доклад" назвали пощечиной МИД России Включение министра Сергея Лаврова в "кремлевский доклад" назвали пощечиной МИД России
Высокопоставленных дипломатов США обычно не включали ни в какие санкционные списки. Их не было, когда вводили санкции против людей, приближенных к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, ни во время санкций в отношении Венесуэлы и ее президента Николаса Мадуро.
30 января 2018 г., 16:12
В "Шереметьево" задержали двух активистов Навального "за призывы к несогласованной акции" В "Шереметьево" задержали двух активистов Навального "за призывы к несогласованной акции"
Речь идет о пресс-секретаре политика Кире Ярмыш и ведущем "Навальный Live" Руслане Шаведдинове. 28 января оба на протяжении 14 часов вели трансляцию на "Навальный Live" с акций протеста в рамках "Забастовки избирателей".
30 января 2018 г., 15:58
Магнитогорские юнармейцы устроили заплыв с автоматами Калашникова за спиной (ФОТО) Магнитогорские юнармейцы устроили заплыв с автоматами Калашникова за спиной (ФОТО)
Соревнования в бассейне "Ровесник" были приурочены ко дню снятия блокады Ленинграда 27 января. За победу боролись четыре юнармейских отряда, в соревнованиях участвовали три возрастные группы пловцов - с 14 до 15 лет, с 16 до 17 лет, с 18 до 20 лет. Подростки были одеты в военную форму и резиновые шапочки.
30 января 2018 г., 15:47
Явлинский доставил подписи избирателей в ЦИК - коробок больше, чем у Путина Явлинский доставил подписи избирателей в ЦИК - коробок больше, чем у Путина
Сооснователь партии "Яблоко" передал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) 105 тысяч подписей, необходимых для регистрации в качестве кандидата на выборах президента России. Они уместились в 40 коробок. У Путина было 28 коробок с подписями.
30 января 2018 г., 15:31
Путину обидно, что он сам не попал в "кремлевский доклад", ведь за чиновниками и олигархами из списка "стоят обычные россияне" Путину обидно, что он сам не попал в "кремлевский доклад", ведь за чиновниками и олигархами из списка "стоят обычные россияне"
Внесение в американский "кремлевский доклад" 210 российских чиновников и олигархов равноценно внесению в список всего населения страны, считает президент России.
30 января 2018 г., 15:03
В Иркутской области поликлиника выплатит 100 тысяч рублей женщине, которой отрезали ногу, после того как долго гоняли по врачам В Иркутской области поликлиника выплатит 100 тысяч рублей женщине, которой отрезали ногу, после того как долго гоняли по врачам
В январе 2017 года истица обратилась в больницу поселка Железнодорожный с жалобами на боль и отек правой стопы. Больную хотели госпитализировать, но не нашлось свободных мест. Тогда женщина пошла к хирургу поликлиники, тот направил ее к ревматологу. К нему она попала лишь через 10 дней, потом - снова к хирургу, но время было уже потеряно.
30 января 2018 г., 14:45
Конгресс по Сирии в Сочи открылся с запозданием: вооруженной оппозиции напечатали не тот флаг на бейджах Конгресс по Сирии в Сочи открылся с запозданием: вооруженной оппозиции напечатали не тот флаг на бейджах
Делегация вооруженной оппозиции отказалась покидать территорию аэропорта и начинать работу из-за того, что на бейджах делегации изображен исключительно официальный флаг Сирии (красная, белая и черная полосы с двумя зелеными звездами), а не флаг с тремя звездами на белой полоске, который сирийская оппозиция использует с начала конфликта.
30 января 2018 г., 14:15
В приморской тайге нашли убитого тигра, который перед смертью покусал охотника В приморской тайге нашли убитого тигра, который перед смертью покусал охотника
Полицейские и специалисты охотнадзора составили схему взаимного расположения человека и тигра, собрали гильзы и другие вещественные доказательства, которые помогут пролить свет на произошедшее и установить, кто виноват в смерти хищника. Погибшего тигра направили на экспертизу в специализированный центр в селе Воздвиженка.
30 января 2018 г., 13:35
"Дьявол в деталях": в Кремле назвали "беспрецедентным"  "кремлевский доклад" США "Дьявол в деталях": в Кремле назвали "беспрецедентным" "кремлевский доклад" США
"Здесь нужно быть очень внимательным, здесь именно дьявол кроется в деталях, которые нужно систематизировать для лучшего понимания. Здесь поверхностный, непрофессиональный, эмоциональный подход совершенно неприемлем", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
30 января 2018 г., 13:07
В Хабаровском крае сельчанин не смог выйти из дома - снаружи дверь подпер истощенный тигр В Хабаровском крае сельчанин не смог выйти из дома - снаружи дверь подпер истощенный тигр
"Хозяин утром хотел выйти из дома, стал открывать дверь на крылечко - не открывается! (...) Он надавил посильнее, а там на крыльце лежит тигр!" - рассказали в селе Солонцовый. Мужчина тут же заскочил обратно в дом и вызвал охотоведов. Хищник весь день ожидал их в кладовке. Специалисты отправили его в реабилитационный центр и надеются выходить.
30 января 2018 г., 12:25
По делу о рекордной взятке в Минобороны арестован чиновник, ответственный за конкуренцию По делу о рекордной взятке в Минобороны арестован чиновник, ответственный за конкуренцию
Госсоветник 3-го класса Юрий Решетников обвиняется в получении взяток в особо крупном размере. Следствие полагает, что он, ограничивая конкуренцию, способствовал заключению госконтрактов с определенным предпринимателем. За свои услуги чиновник получил несколько десятков миллионов рублей.
30 января 2018 г., 12:07
Сахалинцы ведрами и мешками собирают выброшенную на берег сельдь иваси (ВИДЕО, ФОТО) Сахалинцы ведрами и мешками собирают выброшенную на берег сельдь иваси (ВИДЕО, ФОТО)
Массовый выброс дальневосточной сардины произошел в селе Лопатино на юге Сахалина. Жители района сразу же отправились на берег "на рыбалку". Между тем ученые предполагают, что за "дарами моря" может стоять экологическая катастрофа.
30 января 2018 г., 12:01
Во дворе новосибирского дома  мертвец сутки просидел за рулем заведенной машины Во дворе новосибирского дома мертвец сутки просидел за рулем заведенной машины
Тревогу забили жители дома 29/2 по ул. Доватора, когда заметили, что иномарка с работающим двигателем стоит без движения с 29 января, а внутри сидит человек в неестественной позе и с синюшным цветом лица. Видимых повреждений на теле погибшего нет, следов борьбы - тоже, но в машине нашли использованный шприц.
30 января 2018 г., 11:08
"Просто переписали телефонный справочник": в Госдуме и Совфеде возмущены "кремлевским списком" США "Просто переписали телефонный справочник": в Госдуме и Совфеде возмущены "кремлевским списком" США
Сенатор Константин Косачев предположил, что спецслужбы США, отчаявшись найти компромат на российских политиков, просто переписали кремлевскую телефонную книгу. С таким мнением согласен вице-премьер Аркадий Дворкович. Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал "ударом по пианистам" внесение США в кремлевский доклад правозащитников.
30 января 2018 г., 10:59
Число отравившихся в хабаровской гимназии выросло до 113 человек Число отравившихся в хабаровской гимназии выросло до 113 человек
Вместе с тем заболеваемость пошла на спад, отмечают в Роспотребнадзоре. Заболевание у всех протекает в легкой или средней степени тяжести. 28 января были госпитализированы четыре ребенка, остальные лечатся амбулаторно. На пищеблоке гимназии, как выяснилось, было довольно много нарушений.
30 января 2018 г., 10:20
Бывший лидер партии "Социал-демократы России" умер в московском СИЗО Бывший лидер партии "Социал-демократы России" умер в московском СИЗО
Алексей Бурнацев почувствовал недомогание утром 28 января. После снятия кардиограммы тюремные медики отправили его в 81-ю городскую больницу, где в ночь на 29 января он умер. Будучи инвалидом II группы, он находился под стражей с 2015 года - суд не видел оснований для смягчения меры пресечения.
30 января 2018 г., 09:10
Каждый пятый россиянин считает Улюкаева жертвой, и почти половина верит, что на суд оказывалось давление Каждый пятый россиянин считает Улюкаева жертвой, и почти половина верит, что на суд оказывалось давление
В том, что властные органы оказывали давление на суд в пользу обвинительного приговора, уверены 38% участников опроса, проведенного "Левада-Центром". Большая часть респондентов (23%) полагают, что главный свидетель по делу глава "Роснефти" Игорь Сечин не явился на суд, потому что "ставит себя выше закона".
30 января 2018 г., 08:55
Поиски пропавшего судна "Восток" возобновлены в Японском море по просьбе судовладельца Поиски пропавшего судна "Восток" возобновлены в Японском море по просьбе судовладельца
В МЧС приняли решение продлить поиски по 31 января включительно. После этого будет приниматься новое решение о продолжении или прекращении операции, рассказали в пресс-службе. В настоящее время самолеты Бе-200 работают по намеченному плану. Район поиска будет уточняться ежедневно, в зависимости от ветра и волн.
30 января 2018 г., 06:27
Путин подарил Нетаньяху оригинал письма Шиндлера Путин подарил Нетаньяху оригинал письма Шиндлера
В канцелярии Нетаньяху рассказали, что он был очень тронут подарком и пообещал передать его в музей Яд Вашем. Ранее в понедельник лидеры двух стран приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 75-летию восстания в концлагере Собибор.
30 января 2018 г., 01:18
Юриста ФБК арестовали на 10 суток за неповиновение полиции Юриста ФБК арестовали на 10 суток за неповиновение полиции
Суд признал Александра Помазуева виновным по статье 19.3 КоАП РФ. Ранее в понедельник за решетку были отправлены другие сторонники Навального - Сергей Бойко, Николай Ляскин и Константин Салтыков. Первые два получили 15 суток ареста, последний - 30.
30 января 2018 г., 00:47