NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Польский самолет приземлился на российском военном аэродроме Польский самолет приземлился на российском военном аэродроме
Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Варшава √ Калининград, неожиданно исчез с экранов радиолокационных станций. Позже стало известно, что самолет совершил посадку на военном аэродроме Балтийского флота.
30 июля 2002 г., 23:52
Генпрокуратура продлила срок следствия по "делу Березовского" Генпрокуратура продлила срок следствия по "делу Березовского"
Срок следствия продлен до 5 октября. Борис Березовский обвиняется в хищении валютных средств "Аэрофлота".
30 июля 2002 г., 19:09
Чеченские боевики пытались захватить российских альпинистов Чеченские боевики пытались захватить российских альпинистов
По сведениям ФПС РФ, вооруженных бандитов, которые намеревались взять в заложники спортсменов, совершавших восхождение, любезно пропустили в Россию грузинские стражи границы на грузинской заставе "Сакен".
30 июля 2002 г., 18:30
Полковник Буданов помещен в центр имени Сербского Полковник Буданов помещен в центр имени Сербского
Он был переведен в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского из сизо "Матросская тишина", где находился, с тех пор как был доставлен в Москву из Ростова-на-Дону.
30 июля 2002 г., 18:28
Около храма Христа Спасителя произошел крупный пожар Около храма Христа Спасителя произошел крупный пожар
Инцидент случился около 10:30. Загорелась коммерческая палатка. По свидетельству очевидца, было слышно несколько небольших взрывов.
30 июля 2002 г., 18:03
Москву окутал дым подмосковных пожаров Москву окутал дым подмосковных пожаров
Все метеостанции Москвы фиксируют смог и снижение видимости до 1-2 километров. В ближайшие дни из-за отсутствия дождей пожарная опасность будет нарастать.
30 июля 2002 г., 17:33
Против бывшего главы "Сибура" Якова Голдовского возбуждено еще одно уголовное дело Против бывшего главы "Сибура" Якова Голдовского возбуждено еще одно уголовное дело
Среднеуральское УВД на транспорте возбудило уголовное дело по факту невозвращения валютной выручки "Сибура" из-за рубежа. Речь идет о 250 млн. долларов.
30 июля 2002 г., 16:15
Глава Союзплодимпорта объявлен в розыск Глава Союзплодимпорта объявлен в розыск
Генпрокуратура предъявила Юрию Шефлеру заочное обвинение. Предположительно, речь идет о незаконном использовании товарных знаков.
30 июля 2002 г., 16:09
За испорченную скамейку и перевернутую урну будут штрафовать на 50 тыс. рублей За испорченную скамейку и перевернутую урну будут штрафовать на 50 тыс. рублей
Власти города в пять раз увеличили штрафные санкции за нарушение норм и правил содержания зданий, ограждений, уличных и парковых скамеек, урн и водоемов.
30 июля 2002 г., 15:13
Музей шпаргалок открылся в алтайском городе Яровое Музей шпаргалок открылся в алтайском городе Яровое
На поверхности простого карандаша один из школьников записал десять задач по физике. Другая хитрость - миниатюрный блокнотик со "шпорами", прикрепленный к небольшому ластику.
30 июля 2002 г., 14:19
Дизайнерская студия "Телеателье" победила в престижном конкурсе Axiem Awards Дизайнерская студия "Телеателье" победила в престижном конкурсе Axiem Awards
Международный конкурс "За абсолютное превосходство среди электронных СМИ" принес студии семь наград. Высшие призы присуждены за оформление программ "За гранью возможного" на ТВ-6 и "Зеркало" на РТР.
30 июля 2002 г., 14:07
Шенгенское соглашение может быть скорректировано с учетом проблемы Калининградской области Шенгенское соглашение может быть скорректировано с учетом проблемы Калининградской области
Раньше комиссия Евросоюза считала невозможным изменение правил Шенгенского соглашения, однако, учитывая предстоящее расширение ЕС и вступление в эту организацию Литвы и Польши, сейчас начинается доработка документов.
30 июля 2002 г., 12:52
Калашников признался, что лучше бы он изобрел газонокосилку, а не автомат Калашников признался, что лучше бы он изобрел газонокосилку, а не автомат
Сейчас изобретателю всемирно известного оружия 82 года. Его АК-47 превозносят за надежность и огневую мощь. Однако сам Калашников признается, что если бы начал жизнь заново, то занимался только своим садом.
30 июля 2002 г., 12:44
Суд отложил на 9 августа рассмотрение жалобы адвокатов Георгия Олейника Суд отложил на 9 августа рассмотрение жалобы адвокатов Георгия Олейника
Слушание перенесено в связи с болезнью одного из представителей гособвинения. Бывший главный финансист Минобороны обвиняется в превышении должностных полномочий при перечислении на Украину 450 млн. долларов.
30 июля 2002 г., 12:13
Расшифровка "черных ящиков" Ил-86 подтверждает версию технической неисправности самолета Расшифровка "черных ящиков" Ил-86 подтверждает версию технической неисправности самолета
Записи бортовых самописцев еще раз подтвердили главную версию расследования: у Ил-86 заклинило стабилизатор, что и привело к трагедии на столь низкой высоте. Но рассказ выжившей стюардессы свидетельствует о другом.
30 июля 2002 г., 12:11
В Хабаровске ликвидирована организация "Русское национальное единство" В Хабаровске ликвидирована организация "Русское национальное единство"
К такому решению пришел суд по иску Министерства юстиции в связи с различными нарушениями в этой организации: в частности, в ее символике использовалось стилизованное изображение свастики.
30 июля 2002 г., 11:43
Во вторник в Москве и Подмосковье будет жарко Во вторник в Москве и Подмосковье будет жарко
С 13 до 19 часов температура воздуха в Москве поднимется до 30-32 градусов выше нуля, а в Подмосковье - местами до 33 градусов.
30 июля 2002 г., 11:40
Цель прорыва боевиков из Грузии в Чечню - найти Абу аль-Валида, мертвым или раненым Цель прорыва боевиков из Грузии в Чечню - найти Абу аль-Валида, мертвым или раненым
Блокированные в ущелье Кериго чеченские боевики пытаются выйти из окружения мелкими группами. 20 пленных боевиков заявили, что перешли границу именно с территории Грузии.
30 июля 2002 г., 11:34
На Камчатке при восхождении на вулкан погиб человек На Камчатке при восхождении на вулкан погиб человек
Раненый турист был обнаружен на дне одного из ущелий близ вулкана. Спасти его не удалось, через несколько часов от полученных травм он скончался.
30 июля 2002 г., 11:12
В Дальневосточном военном округе ищут 100 дезертиров В Дальневосточном военном округе ищут 100 дезертиров
В операции задействовано около 1,5 тыс. военнослужащих и 200 автомобилей. В штабе округа отмечают, что в текущем году число дезертиров в два раза меньше, чем в прошлом.
30 июля 2002 г., 10:52
В Перми предотвращен террористический акт
В Перми предотвращен террористический акт
Самодельное взрывное устройство было обнаружено в понедельник на лестничном пролете 15-этажного жилого дома. Мощность взрывного устройства составляла 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
30 июля 2002 г., 09:52
Сегодня ночью в Подмосковье обнаружен плакат с антисемитской надписью Сегодня ночью в Подмосковье обнаружен плакат с антисемитской надписью
На 29-м километре Дмитровского шоссе был обнаружен плакат с антисемитской надписью. К нему был прикреплен муляж взрывного устройства. Идет разбирательство.
30 июля 2002 г., 09:45
В Новосибирской области запрещены авиашоу
В Новосибирской области запрещены авиашоу
Вместо планировавшегося здесь летного зрелища при большом скоплениии людей - состоится наземный показ авиатехники. Власти области удручены последними инцидентами в Москве и Львове.
30 июля 2002 г., 09:23
На Приморье снова надвигается мощный атмосферный фронт На Приморье снова надвигается мощный атмосферный фронт
В ночь на среду, а также в течение следующего дня в центральных районах края пройдут сильные дожди, из-за чего поднимется вода в реках. Приморье еще не оправилось после наводнения в конце июля.
30 июля 2002 г., 08:53
Боевики скрылись из Итум-Калинского района Чечни Боевики скрылись из Итум-Калинского района Чечни
По информации грузинских военных, чеченским боевикам, которые несколько дней подряд вели бой с российскими пограничниками у границы с Гурзией, удалось скрыться. Ночью ожесточенные бои не стихали.
30 июля 2002 г., 08:07
На Камчатке продолжаются сильные лесные пожары На Камчатке продолжаются сильные лесные пожары
Только во вторник обнаружены два новых очага лесных пожаров, всего же их сейчас 14 на площади в 18 тысяч гектаров. Дожди помогли пожарным остановить еще два крупных пожара.
30 июля 2002 г., 07:29