NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии обезвредили мощную бомбу, сделанную из кастрюли В Ингушетии обезвредили мощную бомбу, сделанную из кастрюли
Взрывное устройство было установлено рядом с легковым автомобилем, который был похищен в результате разбойного нападения на жителя селения Яндыры Назрановского района. Неизвестные бросили заминированную машину на окраине селения в другом районе.
30 июня 2008 г., 22:26
В последних вылазках боевиков в Чечне обвинили "врагов внешних" В последних вылазках боевиков в Чечне обвинили "врагов внешних"
Последние атаки боевиков в Чечне объясняются тем, что участники бандитского подполья отрабатывают деньги, полученные от своих арабских "спонсоров", заявил журналистам министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов. За несколько дней боевики убили несколько человек, в том числе из полка имени Кадырова.
30 июня 2008 г., 20:59
В российских Вооруженных силах появятся девушки-психологи В российских Вооруженных силах появятся девушки-психологи
Тыл ВС РФ в 2008 году впервые в истории начнет подготовку 20 девушек по специальности "психолог" в Ульяновском высшем военном техническом училище. Принимать кандидатов будут с учетом результатов ЕГЭ.
30 июня 2008 г., 19:44
Михаилу Ходорковскому предъявили новое обвинение: он украл всю нефть ЮКОСа Михаилу Ходорковскому предъявили новое обвинение: он украл всю нефть ЮКОСа
Как утверждают адвокаты, Ходорковского уведомили о том, что ему следует прекратить знакомство с материалами уголовного дела. Скоро ему будет предъявлено новое обвинение, "а также проведены иные следственные действия". В 145 страницах - "набор абсурдных и бездоказательных утверждений о совершенном хищении и легализации всей нефти, добытой за 6 лет деятельности ЮКОСа".
30 июня 2008 г., 18:56
Бывший мэр Кисловодска Бирюков скрылся от следствия и объявлен в розыск Бывший мэр Кисловодска Бирюков скрылся от следствия и объявлен в розыск
Кроме того, в отношении Виталия Бирюкова возбуждено новое уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сообщили в МВД по ЮФО. Ранее Бирюков был временно отстранен от должности на время следствия.
30 июня 2008 г., 18:16
Путин продолжит общаться с народом по "прямой линии" и в ранге премьера: ни Фрадков, ни Зубков такого себе не позволяли Путин продолжит общаться с народом по "прямой линии" и в ранге премьера: ни Фрадков, ни Зубков такого себе не позволяли
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не откажется от ежегодного общения с гражданами на телевизионных "прямых линиях" и собирается выйти в эфир уже как лидер крупнейшей парламентской партии. А "единороссы" уже предложили создать по всей стране сеть спецприемных для обращений граждан к Путину.
30 июня 2008 г., 17:48
Верховный суд РФ предлагает ускорять процедуры: высокопоставленных чиновников судить будут быстрее, а за "волокиту" ответит государство Верховный суд РФ предлагает ускорять процедуры: высокопоставленных чиновников судить будут быстрее, а за "волокиту" ответит государство
Согласно обсуждаемым поправкам, лица, обладающие особым статусом - судьи, депутаты, сенаторы - будут привлекаться прокуратурой без требуемых сейчас заключений судов о наличии признаков преступлений в их действиях. Если же сроки рассмотрения судебных дел будут нарушены, то государство будет обязано возместить вред.
30 июня 2008 г., 17:09
Никита Белых на общественных началах будет вести передачу "Одной правой" на "Эхо Москвы" Никита Белых на общественных началах будет вести передачу "Одной правой" на "Эхо Москвы"
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов предложил лидеру партии "Союз правых сил" Никите Белых вести еженедельную спортивную программу "Одной правой". Политик свое согласие уже дал.
30 июня 2008 г., 16:44
Самолет "Аэрофлота" не смог вылететь из Петербурга в Москву из-за задымления двигателя: пассажиры эвакуированы Самолет "Аэрофлота" не смог вылететь из Петербурга в Москву из-за задымления двигателя: пассажиры эвакуированы
Ту-154, выполнявшему рейс Петербург-Москва, пришлось экстренно прекратить разбег по бетонной полосе аэропорта "Пулково" во время взлета. Свидетели говорят, что лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Всех людей из него эвакуировали, самолет оцеплен милицией.
30 июня 2008 г., 16:41
Уникальный летательный аппарат поможет России освоить свои ресурсы Уникальный летательный аппарат поможет России освоить свои ресурсы
Летательный аппарат "БАРС" грузоподъемностью до 500 тонн представляет собой гибрид самолета и дирижабля. Около 80% подъемной силы в нем обеспечивает гелий, остальное - за счет аэродинамики. При этом стоимость перевозки "БАРСом" многократно дешевле, чем любым другим видом воздушного и наземного транспорта.
30 июня 2008 г., 16:15
Самолет мальтийской авиакомпании совершил экстренную посадку во Внуково Самолет мальтийской авиакомпании совершил экстренную посадку во Внуково
Airbus 319 авиакомпании Air Malta, выполнявший рейс из столичного аэропорта "Домодедово" в аэропорт "Лука" совершил вынужденную посадку в другом московском аэропорту через полчаса после вылета. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Причины инцидента компания не разглашает.
30 июня 2008 г., 16:14
Пикет в Москве против антироссийской политики в Эстонии: 50 задержанных
"нашиста" отпущены Пикет в Москве против антироссийской политики в Эстонии: 50 задержанных "нашиста" отпущены
По данным пресс-службы движения, из 100 человек, которые принимали участие в акции, милиция задержала около 70. В ГУВД эту цифру опровергают, говоря лишь о 50 доставленных в органы и уже отпущенных. Пикет проходил около здания Библиотеки иностранной литературы, в котором находился президент Эстонии.
30 июня 2008 г., 15:55
Генпрокуратура раскрыла примитивные махинации на 1,5 млрд рублей в Фонде социального страхования Генпрокуратура раскрыла примитивные махинации на 1,5 млрд рублей в Фонде социального страхования
Генеральная прокуратура России объявила, что выявила в Фонде социального страхования нарушения закона, "повлекшие причинение существенного ущерба системе социального страхования". При этом использовались простейшие одноходовые комбинации.
30 июня 2008 г., 15:43
Прокуратура завершила расследование дела банды московских скинхедов: ожидается утверждение обвинительного заключения Прокуратура завершила расследование дела банды московских скинхедов: ожидается утверждение обвинительного заключения
Преступная группа из девяти человек действовала на территории Москвы в течение восьми месяцев, причем их лидеры на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними. Нацистов ужалось задержать в прошлом году. К тому моменту их жертвами стали более 20 человек неславянской наружности.
30 июня 2008 г., 15:37
Владимир Путин предложил финансировать пропаганду здорового образа жизни и   меньше дать  армии денег "на проедание"
Владимир Путин предложил финансировать пропаганду здорового образа жизни и меньше дать армии денег "на проедание"
В понедельник на заседании правительства, на котором рассматривались основные направления бюджетной политики на 2009-2011 годы, премьер-министр России рассказал о трехлетнем бюджете, здоровом образе жизни, финансировании армии и Олимпиады в Сочи.
30 июня 2008 г., 14:56
Премией имени убитого испанского журналиста наградили россиянку Елену Трегубову - тоже жертву террора, но уцелевшую Премией имени убитого испанского журналиста наградили россиянку Елену Трегубову - тоже жертву террора, но уцелевшую
Ассоциация баскских журналистов оценила ее вклад в борьбу за свободу слова в России. Выпустившая провокационную книгу "Байки кремлевского диггера" журналистка пережила покушение и была вынуждена искать политическое убежище в Великобритании.
30 июня 2008 г., 13:50
Скончался академик РАН, историк Александр Фурсенко, отец министра образования и науки РФ Скончался академик РАН, историк Александр Фурсенко, отец министра образования и науки РФ
Александр Фурсенко скончался минувшей ночью на 81 году жизни. Прощание с Александром Александровичем состоится 2 июля в Санкт-Петербургском научном центре РАН. Академик Фурсенко совместно с канадским ученым Тимоти Нафтали написал книгу о Карибском кризисе, которая стала бестселлером в США.
30 июня 2008 г., 13:38
Против пенсионера, выигравшего у "однорукого бандита" более 4 млн рублей, возбуждено уголовное дело Против пенсионера, выигравшего у "однорукого бандита" более 4 млн рублей, возбуждено уголовное дело
В ходе проверки установлено, что 15 мая 2006 года 63-летний москвич на автомате в одном из игровых залов столицы выиграл 4116000 рублей. Получив выигрыш, пенсионер на налоговый учет по месту регистрации не встал, а также не подал в установленном порядке декларацию о совокупном годовом доходе за 2006 год.
30 июня 2008 г., 13:09
Число жертв автокатастрофы под Петербургом увеличилось до 10 человек Число жертв автокатастрофы под Петербургом увеличилось до 10 человек
Столкновение пассажирского автобуса с грузовиком произошло в Ленинградской области в субботу. Сегодня было опознано тело одного из девяти погибших на месте аварии, еще один человек скончался в больнице. Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения".
30 июня 2008 г., 11:42
Лидер пензенских сектантов Петр Кузнецов получил паспорт гражданина России Лидер пензенских сектантов Петр Кузнецов получил паспорт гражданина России
Паспорт был вручен Кузнецову в больнице, где он находится на лечении. Фотография для паспорта была сделана также в палате психиатрической больницы. Предыдущий паспорт Кузнецов сжег по религиозным убеждениям.
30 июня 2008 г., 11:35
На саммите G8 в Японии России придется перейти от слов к делу по "курильскому вопросу" На саммите G8 в Японии России придется перейти от слов к делу по "курильскому вопросу"
Япония является хозяйкой нынешнего саммита, чьими основными вопросами значатся экология и мировой экономический кризис. Однако "новичкам" встречи - президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру Японии Ясуо Фукуде - предстоит отдельная беседа по болезненному вопросу мирного договора. Общий разговор на эту тему политики уже провели в апреле, значит теперь, несмотря на жесткую позицию японцев, потребуется принимать конкретные действия.
30 июня 2008 г., 11:01
Начальник ГУВД Ставрополья попал под следствие за прослушку Начальник ГУВД Ставрополья попал под следствие за прослушку
СКП РФ возбудил дело против Гончарова по двум статьям УК: злоупотребление полномочиями и нарушение тайны телефонных переговоров. В рамках следствия проводятся обыски.
30 июня 2008 г., 10:50
Сокамерник Ходорковского рассказал, что у Михаила Борисовича под кроватью, как они ели "Доширак" и спорили о политике Сокамерник Ходорковского рассказал, что у Михаила Борисовича под кроватью, как они ели "Доширак" и спорили о политике
В камере они не то что "в картишки", в шахматы не играли, рассказал Игорь Гнездилов - человек, почти год просидевший в читинском СИЗО в одной камере с экс-главой НК ЮКОС Михаилом Ходорковским. Гнездилов рассказал о том, как они жили в одной камере, чем питались, во что одевались, что читали, как проводили время и как спорили о межнациональных отношениях.
30 июня 2008 г., 10:13
КП нашла в Москве кавказские боевые группы КП нашла в Москве кавказские боевые группы
По данным газеты, в России и ее столице появились "группы физической защиты", которые состоят из сотен кавказских борцов и боксеров. Об этом стало известно после крупной драки 2 июня в районе Марьино. Побоище с участием 200 человек с битами, ножами и огнестрельным оружием в московской милиции объяснили "гламурной" любовной историей.
30 июня 2008 г., 10:07
Из Москвы мирно выслали четверых южнокорейских шпионов. Сеул не стал "мстить" Из Москвы мирно выслали четверых южнокорейских шпионов. Сеул не стал "мстить"
Четыре агента службы разведки, собиравшие информацию о Северной Корее в Москве, были тайно высланы из России. Российские власти не объявили их персонами нон грата, в ответ южнокорейское правительство не стало высылать российских разведчиков. А в 1998 году высылка была взаимной.
30 июня 2008 г., 09:31
Последний день работы Чубайса: электричество подорожает Последний день работы Чубайса: электричество подорожает
Цена на электроэнергию для конечного потребителя в России в скором времени увеличится, но это подорожание никак не связано с реформой отрасли, пишет председатель правления завершающей 30 июня работу РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
30 июня 2008 г., 09:06
Выборы градоначальника в Сочи выиграл и.о. мэра Владимир Афанасенков Выборы градоначальника в Сочи выиграл и.о. мэра Владимир Афанасенков
Он набрал более 85% голосов. В избиркоме сообщили, что в день выборов главы Сочи нарушений, влияющих на ход голосования, не было. Досрочные выборы главы города были объявлены после ухода в отставку прежнего мэра курорта Виктора Колодяжного, который возглавил госкорпорацию "Олимпстрой".
30 июня 2008 г., 07:46
В Красноярске по факту заболевания детей иерсинеозом возбуждено уголовное дело 
В Красноярске по факту заболевания детей иерсинеозом возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье части 1 статьи 236 УК РФ "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание людей". Это уже третье подобное дело за июнь в Красноярске. Источником заражения детей, также как и в первых двух случаях, послужил капустный салат.
30 июня 2008 г., 07:33
В Назрани из гранатометов обстрелян дом бывшего начальника УБОП Ингушетии В Назрани из гранатометов обстрелян дом бывшего начальника УБОП Ингушетии
В результате инцидента дому Руслана Хамхоева причинены различные повреждения. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия выехала следственная группа. Нападавших ищут.
30 июня 2008 г., 07:12
В подмосковных Люберцах погиб в ДТП известный гонщик В подмосковных Люберцах погиб в ДТП известный гонщик
Андрей Овчинников известен как один из организаторов уличных гонок Night racing. В районе деревни Некрасовка автомобиль под управлением Овчинникова занесло на мокрой дороге, вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком "МАЗ". Шансов выжить у гонщика не было.
30 июня 2008 г., 00:59