Жители Московской области старше 65 лет или имеющие хронические заболевания должны продолжать соблюдать режим самоизоляции до 12 июля, следует из постановления губернатора Московской области.

"Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 1 к настоящему постановлению, в периоды: с 15 июня по 28 июня 2020 года; с 29 июня по 12 июля 2020 года", - говорится в документе, опубликованном на сайте регионального правительства. Его также цитирует "Интерфакс".

Режим самоизоляции был введен для жителей Подмосковья старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями с 26 марта.

Одновременно во вторник в Московской области сняли ограничения на прогулки и занятия спортом на спортивных и детских площадках. Ранее в Подмосковье были введены такие ограничения. В то же время в общественных местах жителям необходимо продолжать соблюдать социальную дистанцию, а также носить защитные маски.

За последние сутки в Подмосковье выздоровели 918 пациентов с коронавирусом, сообщил региональный оперативный штаб по ситуации с COVID-2019. За все время от коронавируса выздоровели больше 35 240 пациентов в Подмосковье.

"Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении.

За все время пандемии COVID-19 в Московской области заболели 57 570 человек, 887 из них скончались.