NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение: снегопад и сильный ветер
В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение: снегопад и сильный ветер
До 10:00 31 марта ожидаются снег, местами сильный, ветер до 17 м/с, метель и гололедица. Снегопад начинается с южных и юго-западных районов.
30 марта 2013 г., 20:42
В Москве и области вновь начались облавы на пьяных водителей В Москве и области вновь начались облавы на пьяных водителей
В этом месяце операция "Нетрезвый водитель" проводилась уже 15 и 18 марта. "Сплошные" проверки водителей на состояние опьянения полиция проводит совместно с медработниками, к которым направляют подозрительных водителей с "запахом".
30 марта 2013 г., 20:13
Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой" Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой"
Наталья Сарганова, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей, выступала на конференции ОНФ, сетовала, что не хватает денег. "Ну не усыновляла бы", - заметила журналистка. Позже призналась, что "сорвало крышу" и извинилась.
30 марта 2013 г., 19:05
В центре Москвы задержали 13 участников "протестных гуляний" В центре Москвы задержали 13 участников "протестных гуляний"
"Протестные гуляния" и одиночные пикеты в районе Красной площади в защиту "узников 6 мая", как и в прошлые выходные, обернулись задержаниями активистов.
30 марта 2013 г., 17:35
После Игр в Сочи будет детский спортивный центр. "Отбирать ребятишек - не проблема" После Игр в Сочи будет детский спортивный центр. "Отбирать ребятишек - не проблема"
Где поселят детей и сколько их будет - это "отдельный вопрос", сообщил Путин. То, что будет в Сочи - это "не "Орленок" и не "Океан", подчеркнул президент на встрече с представителями спортивных федераций по фигурному катанию и хоккею. И будет хорошо, если вместе с детьми будет тренироваться национальная сборная.
30 марта 2013 г., 17:17
Минобороны прекратило стройку в подмосковном музее-усадьбе Архангельское Минобороны прекратило стройку в подмосковном музее-усадьбе Архангельское
Решение принято в целях сохранения усадьбы Архангельское в первозданном виде, сообщили в Минобороны. Вопрос долгое время решался в судах, а договориться удалось на рабочем совещании с Минкультуры.
30 марта 2013 г., 16:26
Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети
Следователям придется отпустить сотрудника полиции Стрельцова под подписку о невыезде. СК подозревает полицейского в том, что он спровоцировал ДТП, выехав на встречку.
30 марта 2013 г., 15:49
Внезапные военные учения на юге РФ завершились боевыми стрельбами кораблей Внезапные военные учения на юге РФ завершились боевыми стрельбами кораблей
Накануне эти учения проинспектировал президент РФ Владимир Путин. Президенту показали высадку десанта. Сейчас началась "фаза свертывания", а Минобороны рапортует об успехах в основных упражнениях.
30 марта 2013 г., 14:56
Путин выписал на НКО более 2 млрд рублей Путин выписал на НКО более 2 млрд рублей
Деньги получат социально ориентированные некоммерческие организации. Управлению делами президента до 30 апреля поручено заключить с организациями договоры о предоставлении им субсидий и до 20 октября перечислить средства.
30 марта 2013 г., 13:54
Еще в одной структуре "Оборонсервиса" вскрыли мошенничество на 10 млн Еще в одной структуре "Оборонсервиса" вскрыли мошенничество на 10 млн
Уголовное дело о мошенничестве возбужденно после прокурорской проверки в Перми на ОАО "39 арсенал". Компания меняла пиропатроны на гаубицах - но официально их не закупала.
30 марта 2013 г., 12:53
МИД обвинил Госдеп во вмешательстве во внутренние дела России
МИД обвинил Госдеп во вмешательстве во внутренние дела России
Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявления официально представителя Госдепа Виктории Нуланд в связи с проверками НКО в России, которая сообщила, что США и впредь продолжат финансирование НКО - через посредников.
30 марта 2013 г., 12:14
Двух пропавших в Калуге девочек нашли на дне реки Двух пропавших в Калуге девочек нашли на дне реки
Водолазы МЧС на дне реки Терепец обнаружили погибших. По предварительной информации, причиной трагедии стал подмытый берег реки, обвалившийся в тот момент, когда на нем стояли дети.
30 марта 2013 г., 11:49
Лена Перова может лишиться прав за пьяное вождение Лена Перова может лишиться прав за пьяное вождение
Попавшая в ДТП певица и телеведущая попала в "Склиф" после попытки самоубийства. До психоаналитика она не доехала. Экспертиза обнаружила в крови Перовой алкоголь - 0,58 промилле.
30 марта 2013 г., 11:36
Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников
Весенние призывники будут служить в новой армейской форме - на нее перейдут с 2014 года. Военнослужащим больше не придется пришивать воротнички, а кожаный ремень будет заменен на синтетический.
30 марта 2013 г., 11:06
Правительство против Путина: льготного периода для предпринимателей не будет Правительство против Путина: льготного периода для предпринимателей не будет
Правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект о предоставлении индивидуальным предпринимателям двухлетнего льготного периода по уплате страховых взносов. Накануне, выступая на съезде ОНФ, президент Владимир Путин велел подумать. Но времени на раздумья не понадобилось.
30 марта 2013 г., 10:23
Опознано тело третьего горняка, погибшего в кемеровской шахте Опознано тело третьего горняка, погибшего в кемеровской шахте
Обнаруженным в субботу в 4:00 местного времени шахтером оказался помощник механика участка "Водоотлив" Максим Требушинин. Из аварийного участка шахты "Осинниковская" осталось откачать 700 кубометров воды.
30 марта 2013 г., 10:00
В Калуге ищут двух десятилетних школьниц В Калуге ищут двух десятилетних школьниц
Девочки пропали накануне: мама одной из них сообщила, что ее дочь ушла гулять с подружкой и не вернулась. В поисках участвует почти тысяча человек.
30 марта 2013 г., 09:17