"Несогласные" надеются, что после слов Путина их не разгонят завтра в Петербурге Глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что местные власти при желании людей провести митинг не должны формально "прикрываться" ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении этих мероприятий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Несогласные" надеются, что после слов Путина их не разгонят завтра в Петербурге
namarsh.ru
 
 
 
Глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что местные власти при желании людей провести митинг не должны формально "прикрываться" ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении этих мероприятий
premier.gov.ru
 
 
 
Марш несогласных 31-го мая в Санкт-Петербурге с городскими властями согласовать не удалось. Между тем оппозиционеры всё равно обещают выйти на Дворцовую площадь
namarsh.ru

Организаторы Марша несогласных позитивно восприняли заявление Владимира Путина об акциях оппозиции, сообщает "Эхо Москвы".

Накануне, отвечая на вопрос Юрия Шевчука, премьер-министр сказал, что местные власти не должны формально прикрываться ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении массовых акций протеста. Вместе с тем премьер подчеркнул, что необходимо помнить и о правах других людей, которые не участвуют в акции.

Исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова в интервью "Эху Москвы" выразила надежду на то, что в связи с заявлением премьера милиция не станет завтра разгонять акцию в Санкт-Петербурге.

"Я надеюсь, что это повлияет на то, что завтра не будет задержаний", - заявила один из организаторов "Марша несогласных", исполнительный директор ОГФ Ольга Курносова, комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что местные власти не должны формально прикрываться ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении массовых акций протеста.

"Все команды на согласование, несогласование и разгон дают федеральные власти. Если Путин решил изменить тактику, мы это только приветствуем. Мы сторонники мирного способа решения конфликтов", - отметила она.

Курносова напомнила, что, хотя завтрашняя акция на Дворцовой площади не была согласована властями, формальных причин задерживать ее участников у сотрудников милиции нет. "Дворцовая площадь - пешеходная зона. Личное право граждан - какие опознавательные знаки они решат разместить на своей одежде. Пока наша конституция не запрещает нам гулять и общаться между собой", - пояснила она.

По мнению Курносовой, время действия слов премьер-министра на отношение местных властей к акциям оппозиции будет зависеть от того, как много людей будет принимать в них участие. Ранее глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что местные власти при желании людей провести митинг не должны формально "прикрываться" ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении этих мероприятий.

Марш несогласных 31-го мая в Санкт-Петербурге с городскими властями согласовать не удалось. Между тем оппозиционеры всё равно обещают выйти на Дворцовую площадь.