Суд сегодня вечером согласился с доводами противников Валерия Самойленко о том, что он нарушал правила предвыборной кампании По словам представителя суда, по девяти из десяти жалоб на Самойленко "есть все основания произвести отмену регистрации кандидата"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд сегодня вечером согласился с доводами противников Валерия Самойленко о том, что он нарушал правила предвыборной кампании
Съемки НТВ
 
 
 
По словам представителя суда, по девяти из десяти жалоб на Самойленко "есть все основания произвести отмену регистрации кандидата"
Съемки НТВ
 
 
 
Выборы мэра Краснодара и депутатов в городскую Думу назначены на 3 декабря, так что обжаловать приговор Самойленко уже не успеет
Съемки НТВ

Суд сегодня вечером согласился с доводами противников Валерия Самойленко о том, что он нарушал правила предвыборной кампании. В частности, выявлено, что мэр Краснодара подарил телевизор вдове погибшего в Афганистане военнослужащего, что расценили как подкуп избирателей.

По словам представителя суда, по девяти из десяти жалоб на Самойленко "есть все основания произвести отмену регистрации кандидата".

Выборы мэра Краснодара и депутатов в городскую думу назначены на 3 декабря, так что обжаловать приговор Самойленко уже не успеет. Стоит напомнить, что такой прием уже использовался судом с курским губернатором Александром Руцким. Решением суда его сняли с выборов накануне голосования.